Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Видеонаблюдение за участком.


Видеонаблюдение за участком.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Оно, конечно, хорошо в окно выглянуть, но не вся территория просматривается. А хотелось бы всё под контролем держать. Так что, нужна система видеонаблюдения. Полистала сайты с предложениями, цены жуткие. Давайте думать вместе, как бы сию систему с наименьшими затратами сварганить.

2

ММММ.... что то случилось? Давай на чистоту, ага? Просто так помоему видеонаблюдение не ставят на участке. А если по делу - приходилось устанавливать видеонаблюдение в пару магазинов, ничего сложного и относительно дорогостоящего там нету. камера цветная 3 рубля стоит, охват нормальный, НО это при условии освещения. Аппаратура для видеозахвата тож имееться в виде плат и прочей лабуды. ты давай колись НАФИГА а там нарисуем что делать ;)

3

Не, ничего не случилось. Однако, не хочу, чтоб случалось. Как я уже написала, обозреть участок из окон невозможно. А я собираюсь живность держать. Прошедшим летом у меня сожрали черную рябину и малину. Я, вообще-то, думала - неурожай. И была недалека от истины. Тем не менее, к кустам протоптана была тропа. Естественно, деревенские всю эту фигню жрать не будут. Но я замечала, как за участком шныряют черные. Так вот, дарить им птицу или кроликов мне не хочется. Собак свободно к животным не посадишь. А лают они не только по делу. Не набегаешься, на каждый гав. Вот и хочу видеонаблюдение. Типа: собака разоралась, я на экран глянула - всё понятно.
Что требуется... 4 камеры с ИК-подсветкой, дабы по ночам, тоже, видеть. Запись не нужна. Чисто посмотреть, по мере надобности. Ещё, хотелось бы к каждой камере вывести громкую связь. Чтобы, ежели какой злоумышленник обнаружен, не сходя с места изложить ему своё мнение. Или, просто, вежливо поинтересоваться: "Какого ...?"
3 рубля за камеру - это ОЧЕНЬ дорого. 12 штук за 4 глаза + плата или регистратор... Деньги-то не печатаю. Вникла в тему, пошарилась по инету... Можно вэб-камеры поставить дешевенькие, по 500 р. и, опять же, плату или регистратор. А можно, оказывается, вот такую хреновину купить: http://www.orientrus.ru/shop/UID_605.html Ценник на неё около семи тысяч всего-то. Только, что-то не могу я её найти в Питере.

4

Угол обзора ниочем ваще, в комплекте поставки ненашел самих камер(цитата: комплект поставки:БП для камеры - 4шт., БП для приемника - 1шт., Кабель AV - 1шт., Кабель USB - 1шт., Инструкция) рабочая температура -10 - тож ниочем. дело конечно хозяйское, ток помоему эт всё решаеться высоким забором с выпущеным на ночь болонистым барсиком))) ваще даром))) а живность держать внутри участка за отдельным забором, что часто делалось в ивестных мне деревнях: огороды и мелкую животину огораживали внутри основного периметра доп забором, а по участку ночью бегала собака(коих больше чем надо в нашем случае) которая не могла перебраться через забор к живности НО непропускала никого снаружи к нему.
ВЕБ камера это вообще не вариант. Не веришь - ради интереса запусти вебку на ноуте ночью и сними свой участок, пусть даж под освещением. В общем хозяин-барин но иногда "овчинка выделки не стоит" что не нужно забывать. Помоему скромному мнению пора собакам отрабатывать свою пайку. Да и опять же, не имея записи, как ты пишешь нужно постоянно мониторить ситуацию на улице, пусть даж на мониторе. эт тож не удобно. проще Жорика посадить на цепь, прикрепленную к тросу, натянутому вдоль злополучно непросматриваемого участка участка( во тафтология то получилась) и жорка на цепи и радиус(скорее даже не радиус а эллипс) поражения врагов увеличиться колосально. Ну иль чет подобное. Короче над подумать трезво(ща я не в этом состоянии, звиняйте-выходной) над сутью проблемы и её самым дешовым решением.

5

Да, еще. почитал вторично. камера безпроводная НО питалово нужно-смысла в данной ситуации не много. что провести провод питания что 2 провода(питание + коаксиал) по трудозатратам одинаково а по деньгам сопоставимо ЗАТО! на проводе сигнал чётче и стабильнее(не зависит от погодных условий) да и проводные камеры по законам жанра должны стоить дешевле безпроводных. Цену озвучил годовалой давности, с тех пор задач таких не стояло, да и в столицах нашей родины сие оборудование должно быть на порядок дешевле чем у нас.

6

С комплектом поставки разберемся, когда найдем сию систему в продаже. Вроде, всё там есть. Угол обзора, ага, вызывает сомнения. Температура по фигу: зимой к участку можно подойти только с одной стороны, она и из окна прекрасно просматривается.

volk221 написал(а):

ток помоему эт всё решаеться высоким забором с выпущеным на ночь болонистым барсиком))) ваще даром)))

Угу... А глухой забор тоже даром? Мне даже страшно считать в какие деньжищи это выльется! А считать придется: сетчатый забор меня, явно, не устраивает. По многим параметрам.
Двойной забор и собаки в периметре - именно так я и вижу идеальный вариант. Но, пока, это малореально.
Постоянно мониторить ситуацию не надо, только по собачьему гаву. А запись - на хрена? Если уже что-то украдут или сломают, хрена ли мне с той записи? Надо своевременно пресекать попытки, а не фиксировать их для потомков.

volk221 написал(а):

Короче над подумать трезво над сутью проблемы и её самым дешовым решением.

Это верно. Вот и бум думать. Мне не горит, прямо завтра я за камерами не побегу, а значит - можно не спеша выбрать самое оптимальное решение, не забыв проконсультироваться со специалистом (с тобой).

7

А Барсика или Жорика нельзя поближе к этому месту (доступа) пересадить?

8

Да Жорик и так там. И он, конечно, сигнализирует. Но, так как орет он круглосуточно, то я на его вопли уже не реагирую: не набегаешься. А прямо в зубы к нему, естественно, никто не полезет.

9

volk221 написал(а):

Просто так помоему видеонаблюдение не ставят на участке.

от не поверишь - муж мечтает...  :D
и даже подключить камеры с выходом в инет и оповещением через смс... в случае чего...  ^^

тут я не вникала в детали, думала - фикня какая-то... подуркует и забудет...
ан, кто ж его - мужа - знает...
ворота откатные автоматические тоже казались мне фикней какой-то... но не тут-то было! дело уже почти сделано... доработки остались...

10

Ну и вот, прошло всего каких-то 5 лет, и видеонаблюдение, постепенно, реализуется. С сегодняшнего дня у меня на компе обзор с четырех камер.
http://s2.uploads.ru/t/haKCN.jpg

11

Ведьма
Круто!  А места у тебя сколько!  Можно еще пару тройку американских акит завести!

12

Это не у меня место, это в округе)) Моя территория есть на правых снимках - где машины стоят и ниже - палисадник перед домом.
Так-то на тесноту не жалуемся)) И акиты мне нравятся. Но вопрос не в наличии места, а в отсутствии денег: не прокормить. Так что, без акит, пока, обойдемся.

13

Вообще-то здОрово! Но неужели были набеги на твой участок при наличии стольких серьезных собак и, главное, Барсика? Или это видео, чтобы смотреть, сидя дома, как гуляют собаки и что делают Барсик и гуляющие кошки, и придумывать, что и как надо сделать в саду? Как ты это используешь?

Отредактировано Лена и Лин+Ум (01-10-2016 16:26:02)

14

Лена и Лин+Ум написал(а):

Как ты это используешь?

Заорал Барсик - смотрю на экран: по какому поводу вопли? Надо реагировать или нет? Ну, и так, походя, поглядываю - контролирую округу. Весной едва не прозевали пожар: на ту сторону на первом этаже окон нет. Хорошо, я привычно глянула в окно, выходящее на улицу, и заметила странное многолюдье. Так что, видеонаблюдение - вещь полезная.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Видеонаблюдение за участком.