Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.


Аквариум.

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

У меня в аквариуме умерла моя рыбка - Жужик, чернополосая цихлида, он/она прожил с нами почти 8 лет. Жалко его. Завтра пойдем хоронить с детьми.

2

Магарыч написал(а):

У меня в аквариуме умерла моя рыбка - Жужик, чернополосая цихлида, он/она прожил с нами почти 8 лет. Жалко его. Завтра пойдем хоронить с детьми.

Ну вот и поговорили вечером.... Или я на прогулке чего-то не поняла и ты мне говорила, что она умерла? Если так, то прости за непонятливость, наверное сонная была....
Рыбку жалко  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

3

Золотая осень написал(а):

Или я на прогулке чего-то не поняла и ты мне говорила, что она умерла?

Нее, тогда она, я думала, что живая еще... а она умерла. Остались 2 сомика - Лошадка и ежик. С ними - проще, я их отсажу и аквас буду по-новой запускать. Теперь ищу, кого бы к сомикам подселить...

4

Покажи мине аквариум..это ж мечта и красота такая!

5

Ликуша написал(а):

это ж мечта и красота такая!

ага, особенно как помыть его так просто мечта, блин. грунта полная кастрюля, а то и больше, аквариум в черной бороде весь - её фик отдраишь! А если рыбок много то ваще вешаться - их нада жеж куда то деть пока ты аквариумом занимаесся.
пойду фильтр помою - пока вспомнил)

6

volk221 написал(а):

особенно как помыть его так просто мечта,

По нонишним новомодным правилам аквариумы не моют целиком, нарушает это микрофлору, заменяют часть воды. Просто ставят фильтр помощьнее или моют его часто а для стекол скребки всякие есть, сомики-прилипалы, жидкости всякие, но их я не пробовала. А еще, если сильно цветет, наверное сильно на солнце стоит?

7

Ликуша написал(а):

Покажи мине аквариум..это ж мечта и красота такая!

Ликуш, веришь, столько раз пыталась сфотать руками, и ничего не получается... так что, фоток акваса не ждите, может, когда-нибудь, ко мне зайдет Осень со своим фотиком...

volk221 написал(а):

пойду фильтр помою - пока вспомнил)

Фильтр нельзя мыть проточной водой! Только аквариумной, а то все полезные бактерии аквасиные улетучиваются нафик и приходится им по-новой разводиться, что не есть хорошо.

Elizabeth написал(а):

По нонишним новомодным правилам аквариумы не моют целиком, нарушает это микрофлору, заменяют часть воды. Просто ставят фильтр помощьнее или моют его часто а для стекол скребки всякие есть, сомики-прилипалы, жидкости всякие, но их я не пробовала.

Аквариум мыть целиком - не новомодные правила, получается, что по-новой заселяешь аквариум. Когда запускаешь аквариум по-науке, на это уйдет недели 3 не меньше. так что проще заниматься подменой воды и балансировать все постоянно. У меня проблемы практически ушли, когда в аквас заселила 2-х сомиков птеригоплихтов, они и чистят хорошо и вид мне их оченно понравился, после этого, полтора года проблем не было, а вот сейчас появились, бурые водоросли откуда-то взялись, блин.... Еще закрыла заднюю стенку фоном непрозрачным, зацветать аквас перестал. Ну и, главное, не перекармливать рыб, лучше, пущай голодные плавают. Я еще и лечить своего Жужика умудрялась! Насчет химии и примочек всяких, их использую по-минимуму, хот, по-хорошему, надо уже научиться пользоваться тестами всякими там для определения параметров воды. А вообще-то, я любитель-блондинка, ибо действую по наитию, а когда лезу в тырнет читать, как правильно делать, то чувствую себя последней фашисткой по отношению к рыбам...

8

Магарыч написал(а):

Аквариум мыть целиком - не новомодные правила, получается, что по-новой заселяешь аквариум.

Ну эт я так выразилась, потому как нонче все так рассуждают, а вот помнится в моем детстве, так рыбы, как миленькие пересижывали помывку в тазике http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
У меня аквас тоже был лет 6, а этой зимой последний житель преставился, теперь перегуливает мой аквас. Вот ремонт закончим и по новой подключу, микрофлору наживем, а потом и за рыбой пойдем. Тоже лечила своих, мы как купили рыб, так они у нас все время и жили, новых не подкупали, две золотые, несколько скалярий, а сомы дольше всех жили.
А у тебя какого обьема аквариум?

9

Elizabeth написал(а):

А у тебя какого обьема аквариум?

да у меня-то не сильно большой, 80 литров всего, но он - дань интерьеру в комнате, т.е. когда шел ремонт, я четко представляла, что на этом вот месте будет стоять аквариум в проеме "шкафа" открытого, дабы отделить рабочее место от зоны отдыха в большой комнате. И жили там 3 рыбины всего, а первое время так вообще одна цихлида. Теперь вот, положила глаз на дискусов, но они, заразы, дорогие больно, да и места им (паре) мало будет. Подумываю о стае "петушков".

10

Магарыч написал(а):

Подумываю о стае "петушков".

Вот и я не знаю кем бы заселить, тоже думаю на небольших переключиться, но стайных.

11

А у тебя какой объем? Травы много? Коряги?

12

У меня 160, траву буду по новому заводить, так сейчас ваще воду слили, траву подруге отдала. А из украшений замок и беседка. У меня было типа садика английского в миниатюре, ну не то чтоб прям, ну типа.

13

Наверное в следующий раз что-то по другому сделаю, еще не думала, может и коряги. А у тебя как?
У меня мечта, растений побольше, потому как золотые разрастись растениям не давали.

14

Elizabeth написал(а):

золотые

золотые - засранки (звиняйте) редкостные! От них столько гуано в аквасе плавает, жуть просто! У меня зелени мало, точнее, совсем мало - в горшке одинокий папоротник какой-то растет, и искусственных штуки 3, плюс коряга... Но хочу сейчас добавить натуральных растюх, только вот придумаю, как победить бурых водорослей.

А вообще-то, надо нам отдельную тему про аквариум создать (вроде нету еще), или это все перетащить куда-то с помощью Ведьмы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

15

Да, я тоже насчет отдельной темы подумала. Сделаю, ужо.

16

Ага, в хобби например http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

17

Ведьма написал(а):

Да, я тоже насчет отдельной темы подумала. Сделаю, ужо.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

18

Магарыч написал(а):

может, когда-нибудь, ко мне зайдет Осень со своим фотиком...

Блин, у тебя фотик жил пару дней и??? Зайду так и быть, готовь кофе!

19

Золотая осень написал(а):

Зайду так и быть, готовь кофе!

Завсегда пожалуйста))) только мои рыбы днем спать изволят, так что придется ловить момент.

20

Магарыч написал(а):

только мои рыбы днем спать изволят

А мы им постучим, попинаем.... короче разбудим :)
А можно им Кирюшку запустить, он любит морду по ухи в емкости опускать и пузырить :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Друзья наши меньшие » Аквариум.