Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 221 страница 240 из 463

221

Milledyy написал(а):

И вот спросить, собственно, хочу, можно ее вообще в холодильнике держать и сколько времени, если можно.. Или она быстро портится?

А зачем ее в холодильнике хранить? Она ж уже всяко-разно переработанная, ничего с ней на воздухе не сделается, и храниться она может, наверно, вечно.

222

Milledyy написал(а):

купила и Деревенские лакомства "Мясная нарезка из ягненка" и Мясные колбаски из ягненка"..

А вот интересно почем купила? И процентное содержание состава конечно же не указано? Не дешевле будет обрезь покупать?

223

Магарыч написал(а):

конечно, мы тут все на зарплате у Аканы ))))) Неужели, этого еще кто-то не знает? )))

А когда мы обращаем в нашу веру новых людей, нам ещё и премию выдают.:-)

224

Goddess написал(а):

нам ещё и премию выдают

борзыми щенками, ага ))))))))))

225

Milledyy написал(а):

Акана тяжелый корм для собак, они от него потом под капельницами лежат!

Мне вот эта фраза сильно понравилась)) Тяжелый - это он что подразумевает? И с каким диагнозом под капельницей?

Milledyy написал(а):

Говорит, надо брать Про План с лососем, на нем, мол, всех собак выращивают: шарпеев, ротвейлеров, ньюфов.. Самый-самый корм, типа!

Выращивают, ага. Таких же "знатоков" наслушавшись. А потом (причем, если говорить о щенках, то довольно быстро) носятся с кучей проблем - суставы, аллергия... Как вам хромающие немецкие овчарки в 3 месяца? Для меня это было шоком, когда в первый раз с такой проблемой люди пришли. Всё же, немецкая овчарка - не гигант, и чтобы щенок на неплохом, в принципе, корме захромал, это плохо в голове укладывается. Но потом я привыкла: мно-ого таких клиентов было. Вот, чем РК от Проплана отличается? На первом гораздо больше тяжелых аллергических реакций, с поражением печени и поджелудочной, а на втором аллергия, как правило, не столь тяжелая, но вот с суставами у собак и щенков худо.

Milledyy написал(а):

они там все заодно вот и впаривают такой корм, чтоб покупали!!!

Я давно говорила, что продавцы и производители некоторых марок кормов мне денег должны! Но они, к сожалению, об этом не знают.

Milledyy написал(а):

Деревенские лакомства "Мясная нарезка из ягненка" и Мясные колбаски из ягненка".. Так вот в колбасках, дома прочитала, в составе кукуруза.. Теперь вот боюсь давать, мало ли..

Кукуруза, как правило, дает накопительную аллергию, с одной упаковки ничего случиться не должно. Колбаски я своим не давала, а нарезку и медальоны из ягненка ели, без последствий.

Milledyy написал(а):

Спрашиваю, а кг 10 пакет почем будет. Говорит, что Вы, не надо брать по 10 кг.. Там качество хуже.. Его только заводчики берут для большого количества собак..

Интересно... Он бы уже определился - то Пропланом кормят крупные породы, то уже только заводчики... Я, как-то, плохо себе представляю покупку корма для ньюфов или ротвейлеров трехкилограммовыми упаковками.

Milledyy написал(а):

.Убрала в холодильник в пакете.. И вот спросить, собственно, хочу, можно ее вообще в холодильнике держать и сколько времени, если можно.. Или она быстро портится?

По-моему, она вообще не портится. Случалось, такая косточка заваливалась куда-нибудь в дальний угол и извлекалась спустя полгода-год. И ничего, собаки были рады сюрпризу))

226

Ведьма написал(а):

По-моему, она вообще не портится. Случалось, такая косточка заваливалась куда-нибудь в дальний угол и извлекалась спустя полгода-год. И ничего, собаки были рады сюрпризу

Точно, у нас по всей квартире такие забытые "нычки" валяются, Масянька всегда очень радуется, когда кто-нибудь (она или мы) их находит  [взломанный сайт]

227

Магарыч написал(а):

конечно, мы тут все на зарплате у Аканы )))))

Ну да, ну да!!!!!! Ага, и все поголовно кормим Аканой!!!!!!!!!!!! И всем втюхиваем!!!!!!!!!

228

Обьясните, почему щенки хромают от  корма Про План.?

229

Mariia написал(а):

Обьясните, почему щенки хромают от  корма Про План.?

Потому что там нет или практически нет хондопротекторов, которые очень важны для тяжелых собак и чау-чау в частности.

230

Ведьма написал(а):

По-моему, она вообще не портится. Случалось, такая косточка заваливалась куда-нибудь в дальний угол и извлекалась спустя полгода-год. И ничего, собаки были рады сюрпризу))

Busja написал(а):

у нас по всей квартире такие забытые "нычки" валяются, Масянька всегда очень радуется, когда кто-нибудь (она или мы) их находит

Вот это хорошая весть! А то я подумала, вдруг пропадет, задохнется в пакете-то...

Goddess написал(а):

А когда мы обращаем в нашу веру новых людей, нам ещё и премию выдают.

Магарыч написал(а):

борзыми щенками, ага ))))))))))

Эльвира написал(а):

Ну да, ну да!!!!!! Ага, и все поголовно кормим Аканой!!!!!!!!!!!! И всем втюхиваем!!!!!!!!!

Не, ну мне нравится, что я вас посмешила))) Мне и самой весело было слушать его, только спорить, выяснять и доказывать не хотелось, тем более, что и сама пока толком не выучила эти тонкости кормления..)

231

Мне особенно про маленькие упаковки понравилось, типо там корм лучше, уж не знаю на сколько лучше, но то что так дороже это однозначно, а следовательно выгодней для продавца, а покупателю этот Про План по цене Аканы и встанет.)))

232

Goddess написал(а):

Мне особенно про маленькие упаковки понравилось, типо там корм лучше,

ну, вот у сеструхи избалованная ретриверша, которая ест корм исключительно из маленьких мешков. Из больших упаковок - игнорирует напрочь, в какой бы момент его не поставили и как бы ни плясали вокруг нее. Откуда она знает, что корм из маленькой упаковки, неизвестно )

233

Goddess написал(а):

Мне особенно про маленькие упаковки понравилось, типо там корм лучше

Почему-то хочется провести аналогию с косметикой/парфюмерией - пробники духов и кремов всегда лучше/ароматнее/эффективнее, чем стандартные упаковки  [взломанный сайт]  И ведь это так и есть!

234

Goddess написал(а):

Mariia написал(а):

    Обьясните, почему щенки хромают от  корма Про План.?

Потому что там нет или практически нет хондопротекторов, которые очень важны для тяжелых собак и чау-чау в частности.

Мне вот только интересно, как это раньше щенков растили, не зная что такое "хондропротекторы" в принципе...? B как ни странно, никто не хромал  [взломанный сайт]
Да и сухими кормами мало кто кормил, появились-то они сравнительно недавно.

Отредактировано Letisia (19-02-2016 18:23:11)

235

Mariia написал(а):

Обьясните, почему щенки хромают от  корма Про План.?

Для щенков крупных или тяжелых пород в составе корма должен быть глюкозамин и хондроитин. В Проплане их нет.

Milledyy написал(а):

А то я подумала, вдруг пропадет, задохнется в пакете-то...

Вот про пакет ничего не могу сказать. Может, и задохнется. Никогда я косточки в плотной упаковке не хранила.

Магарыч написал(а):

ну, вот у сеструхи избалованная ретриверша, которая ест корм исключительно из маленьких мешков. Из больших упаковок - игнорирует напрочь, в какой бы момент его не поставили и как бы ни плясали вокруг нее. Откуда она знает, что корм из маленькой упаковки, неизвестно )

В бридерских мешках корм, действительно, отличается в худшую сторону. Обычно, это фасовка 18-20-25 кг при наличии обычного корма в мешках по 10-15 кг. Но не у всех производителей эти самые бридерские мешки есть. У Проплана это были мешки по 18 кг. А теперь там вообще всё загадочно изменилось, и таких мешков, по-моему, больше нет.  Проплан, вообще, постоянно меняется, что, тоже, большого доверия не внушает.

Letisia написал(а):

Мне вот только интересно, как это раньше щенков растили, не зная что такое "хондропротекторы" в принципе...? B как ни странно, никто не хромал

Жуткое количество было щенков с просаженными лапами. Я сейчас говорю о служебных породах. Щенки умирали от рахита! А кто выживал, тех мы видели на улицах с Х-образными задними лапами и разметом передних. Тяжелые породы в неопытных руках - сплошь. Особенно у любителей сэкономить на собаках. А кто не экономил, те и выращивали нормальных собак. В сущности, как и сейчас.
Видела я, кстати, и зарахиченных щенков чау. И в былые времена, и в теперешние. Лично мне это всегда было дико: чтобы зарахитить чау, надо, по-моему, держать их в шкафу и кормить очистками. Но вот люди умудряются...

236

Letisia написал(а):

не зная что такое "хондропротекторы" в принципе...?

ща мы с тобой от Ведьмы огребем помидорами )))
ИМХО: наличие в составе корма хондропротекторов особо не влияет на оздоровление собаки, оказать действенный эффект способны только уколы таких препаратов и то, по назначению врача.
Предположу, что на том же ПроПлане собаки хромают потому, что вес набирают, ибо в его составе есть  вкусовые добавки, ну и кукурузы там всякие. И еще, меня всегда очень и очень смущают корма, которые принадлежат фабрикам, выпускающим человечьи продукты, как-то: мыло, детское питание, шоколадки и т.д.

Короче, с некоторых пор я в корме не выискиваю глюкозамины и хондроитины, и не запариваюсь при их отсутствии.

237

Ведьма написал(а):

В бридерских мешках корм, действительно, отличается в худшую сторону. Обычно, это фасовка 18-20-25 кг

нет, не бридерский мешок. Они и слова-то такого не знают точно. Обычный корм в расфасовке по 6-7 кг, не ест и все. Ест только маленькие 2 кг мешочки.

238

всякие  грызательные   кости , копыта  валяются  по квартире   в разных углах , мой  их  раскидает потом ходит ищет , погрызет  и оставит  на месте ,   если перекладываю  смотрит с осуждением , типо мама  отстань  я сам порядок навожу и мне так удобно...

239

Юлия написал(а):

всякие  грызательные   кости , копыта  валяются  по квартире   в разных углах , мой  их  раскидает потом ходит ищет , погрызет  и оставит  на месте

По-моему, если я не заберу, Линда будет грызть ее до последнего))) И уснет на ней!  [взломанный сайт]

240

Milledyy написал(а):

По-моему, если я не заберу, Линда будет грызть ее до последнего))) И уснет на ней!

у нас их много и разных , если давать только 1 и ждать пока сьест  , то да будет до победного , а так он привык к тому что у него много вкусняшек


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.