Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 281 страница 300 из 463

281

Тай-чик написал(а):

Короче со стулом фигня какая-то... Вчера весь день не ходил... Сегодня сходил утром ( темный, сформированный, слизи вроде не было, но что-то похожее на кровь присутствовало) и опять тишина.... Таблетки пока так и даем.Может быть стул раз в сутки из-за этого корма из банок?

Здравствуйте, не хочу пугать, но картина заболевания вашей малявочки напоминает наличие лямблии. Их наличие показывает анализ кала. Мы сталкивались с этой проблемой, и вет назначала как раз трихопол. Выздоравливайте!

282

МаринаТ написал(а):

Здравствуйте, не хочу пугать, но картина заболевания вашей малявочки напоминает наличие лямблии. Их наличие показывает анализ кала. Мы сталкивались с этой проблемой, и вет назначала как раз трихопол. Выздоравливайте!

Кровь и слизь при лямблиозе не характерны. У Евы часто был нарушен стул пока мы не подобрали нормальный корм. Могла сутки вообще не какать, а потом по 4-5 раз и жидко, все это в возрасте 2-3,5 месяцев.

283

Нам в клинике сделали экспресс тест на паровирус, лямблиоз и коронавирус, все отрицательно
Утром сходили еще раз... Слизи ну совсем чуть-чуть, если не искать то не увидишь. Стул темно-коричневый сформированный. Визуально крови не видно. Таким образом за 2 дня на консервах собачка сходила 2 раза с периодичностью ровно в сутки. Это нормально???? Мне кажется щенок минимум должен 2-3 раза в день ходить. Добавлять одно кормление ориджен или подождать еще?? Трихопол думаю убирать, буду давать энтеросгель и на ночь ношпу

Отредактировано Тай-чик (24-05-2016 07:52:59)

284

Тай-чик написал(а):

темный, сформированный, слизи вроде не было

Это нормально.

Тай-чик написал(а):

Может быть стул раз в сутки из-за этого корма из банок?

Я думаю, что может. Консервы полнее усваиваются, чем сушка, поэтому и "выхлопа" с них меньше. Если это просто отсутствие стула, а не запор (когда щенок тужится, но сходить "по-большому" не может), то не паникуйте раньше времени.

Тай-чик написал(а):

но что-то похожее на кровь присутствовало

Может, отваром ромашки ребенка попоить? Кровь от воспаления слизистой, а ромашка обладает успокаивающим и ранозаживляющим действием.

Отредактировано Astarte (24-05-2016 09:40:57)

285

МаринаТ написал(а):

Здравствуйте, не хочу пугать, но картина заболевания вашей малявочки напоминает наличие лямблии. Их наличие показывает анализ кала. Мы сталкивались с этой проблемой, и вет назначала как раз трихопол.

Лямблиоз - чудесный диагноз, когда сказать нечего. Хламидиоз, тоже, в этом плане хорош. Да много вариантов, на которые не стоит обращать внимания вовсе, а уж тем более - нести их в массы.
Тем не менее, картина заболевания, действительно, настораживает...
Тай-чик
А какую именно вакцину делали ребенку? И когда?

Тай-чик написал(а):

Может быть стул раз в сутки из-за этого корма из банок?

Стул раз в сутки - ничего особо страшного, кроме того, что малышу еды мало. Собственно, основные проблемы со стулом - это понос и запор. Нет ни того, ни другого - можно не паниковать особо.

Тай-чик написал(а):

Добавлять одно кормление ориджен или подождать еще??

Попробуйте. И смотрим за стулом.

Тай-чик написал(а):

Трихопол думаю убирать, буду давать энтеросгель и на ночь ношпу

Ношпу зачем? У щенка боли? Если болей нет, то не надо. Да и в принципе не надо: вообще-то, ношпу детям не дают.

286

Стул не густой. Специально смотрела как тужится-совершенно нормально без усилий.
Вакцину одну сделал нам заводчик 03.05.16 -желтая+красная Гексаканивак. Нам надо еще ее повторить второй раз, но когда все нормализуется. Думаю недели через 2 вколим.
На животик не жалуется, впрочем он когда и жидко ходил ни на что не жаловался и был доволен жизнью.
Вчера в магазине разговаривала о ветеринарном корме РК, что собачка не наедается. Мне сказали больше чем указано на банке не давать. Типа на нем собачки толстеют. Сейчас мы едим, как и советовали 530г( добавили еще кормление)
Вообще собака аш трясется, как чувствует этот корм. Так он ему нравится. Думаю процесс перехода на ориджен будет трудным..

Отредактировано Тай-чик (24-05-2016 10:09:04)

287

Я про такую вакцину слышу впервые. Она Российская?

288

Фирма "Ветзвероцентр" У меня есть фото, но его не загрузить сюда??

Отредактировано Тай-чик (24-05-2016 10:11:05)

289

Софья , а можно как нибудь на Нобивак перейти ?

290

Тай-чик написал(а):

Вакцину одну сделал нам заводчик 03.05.16 -желтая+красная Гексаканивак.

Да, чудо-заводчик у вас... Хуже вакцину найти сложно. Не оттуда ли ноги растут?.. Переносится она очень тяжело. Хотя, справедливости ради, отмечу - о смертельных исходах не слышала. Но вот о тяжелых последствиях сколько угодно. Симптоматика чумы плотоядных в различных вариантах - кожные, кишечные явления. Одному моему щенку хозяева эту гадость воткнули.  Ребенок две недели болел. Ох, я и орала!!!  Ревакцинировали Нобиваком.
Никогда не прививайте щенков отечественными вакцинами! Впрочем, не только щенков.

291

Ой-ей... Вы меня пугаете... А когда тогда можно и нужно его перевакцинировать, если ту прививку делали 03.05??
И нужно ли его будет снова глистогонить перед этим??
И еще вопрос, если мы сейчас так много всего принимаем и нам надо будет перевакцинироваться может надо что-то попить поддерживающее печень и организм в целом??

Отредактировано Тай-чик (24-05-2016 10:34:35)

292

Ведьма написал(а):

Хуже вакцину найти сложно. Не оттуда ли ноги растут?

Я тоже об этом подумала прочитав отзывы об этой вакцине.
Тай-чик
Заполните профиль, а то как то не удобно общаться)) Мы даже не знаем как вас зовут и откуда вы))

293

Тай-чик написал(а):

Вообще собака аш трясется, как чувствует этот корм. Так он ему нравится. Думаю процесс перехода на ориджен будет трудным..

Есть захочет - перейдет. Я думаю, особых трудностей не будет, хотя, конечно, консервы всегда вкуснее сушки.

Тай-чик написал(а):

А когда тогда можно и нужно его перевакцинировать, если ту прививку делали 03.05??

Сначала общее состояние надо устаканить, уверенно с кормом определиться. Дату рождения щенка напишите, пожалуйста.

Тай-чик написал(а):

И нужно ли его будет снова глистогонить перед этим??

Нет. Я же писала о глистогонке - не чаще, чем раз в полгода.

Тай-чик написал(а):

И еще вопрос, если мы сейчас так много всего принимаем и нам надо будет перевакцинироваться может надо что-то попить поддерживающее печень и организм в целом??

"Если мы так много принимаем, не принять ли нам ещё больше?" - Так? :)
Ребенку питаться надо нормально и вмешательства минимизировать до необходимого уровня - тогда и нормализуется организм. Ношпу отменить, трихопол отменить, начинаем вводить Орижден. Из медикаментов остается только энтеросгель.

294

Родились 10.03.2016 :)

295

Тай-чик написал(а):

Родились 10.03.2016

Тай-чик написал(а):

ту прививку делали 03.05

Это как?  :huh: А глистогон какого числа? И (уже боюсь спрашивать) какой?
Блин, я начинаю становиться ярой сторонницей ранней покупки щенков. Чем раньше купишь, тем меньше успеет накосячить разводчик.
Ладно, хорошо не в 5 месяцев купили. Запас времени для прививок есть, можно вообще спокойно сидеть и заниматься текущими вопросами. Правда, гулять нельзя. Вы в квартире или в доме?
На прививку пойдете в июне. С точной датой определимся по состоянию. Пока с кормом утрясайтесь.

296

Тай-чик
Катя, очень приятно познакомиться))
Как там Таймыр? Какали сегодня?

Тай-чик написал(а):

Ребенку питаться надо нормально и вмешательства минимизировать до необходимого уровня - тогда и нормализуется организм. Ношпу отменить, трихопол отменить, начинаем вводить Орижден. Из медикаментов остается только энтеросгель.

Я бы тоже так сделала.
Щен явно не доедает. А ему расти и расти. Скоро начнется смена зубов, надо чтобы он набрался сил, и отменное здоровье.  А сейчас он сколько весит?

297

А что смутило? Щенок родился 10 марта 2016 года.
Прививку делал заводчик 3 мая, т.е было почти 2 мес. Глистогонили, как сказали за неделю до этого, чем именно не знаю.
Таймырчик-пухляш 5 кг в 2,5 мес :))
Взяли его когда малышу было 2мес и 5 дней.
Хотела выложить фотки, но они большие для сайта. А уменьшать с мобилы не выйдет

298

Тай-чик написал(а):

А что смутило? Щенок родился 10 марта 2016 года.
Прививку делал заводчик 3 мая, т.е было почти 2 мес. Глистогонили, как сказали за неделю до этого, чем именно не знаю.

Т.е., ветпаспорта нет? Прививка делается в 2 месяца, глистогон за две недели до прививки, самое близкое - за 10 дней. А в вашем случае, щенка проглистогонили (судя по прочим данным - тупо отравили каким-нибудь празителом), срок на восстановление не выдержали, на ослабленный организм и раньше обычного всадили одну из самых жестких вакцин. Да всё это на фоне плохого питания. Ребенок в 2,5 месяца 5 кг (кобель!) - мы тут в легком ужасе. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" (с)
Ладно, что толку пережевывать косяки заводчика? Теперь надо просто выгрести из этой ситуации, а вес - дело наживное, было бы здоровье. Через месяц на хорошем корме нагонит.

299

А я вообще против прививок до 9-10 недель... удобнее ведь  ревакцинацию и бешенство одновременно в 3 месяца сделать. Да и не понимаю, зачем домашним щенкам рано ставить прививки. Понимаю в больших хозяйствах паппи уколоть... а так, смысла не вижу, только вред один.
И вес меня смущает еще ранее, когда спрашивала. У меня стафун в 2 мес. Весил больше... хотя он мельче всех чау)

Отредактировано Золотая осень (24-05-2016 14:12:58)

300

Тай-чик написал(а):

Таймырчик-пухляш 5 кг в 2,5 мес :))

Специально отыскала данные моих щенков.

В 2 месяца ровно:

    Голубой 5600       
    Зеленая 6800       
    Оранжевая 7400   
    Розовый 7800


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.