Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 301 страница 320 из 463

301

Золотая осень написал(а):

А я вообще против прививок до 9-10 недель... удобнее ведь  ревакцинацию и бешенство одновременно в 3 месяца сделать.

Конечно, удобнее. Но кто мешает сделать ревакцинацию через месяц? По идее, острой необходимости ревакцинировать именно через 3 недели нет.
Но можно, конечно, и первую прививку перенести. Это даже лучше, учитывая материнский иммунитет. Однако, я стараюсь прививать в 2 месяца, чтобы для покупателей уже была проложена дорожка правильной вакцинации - мне так спокойнее. А то ещё и с Паппи начинаю, для полного счастья :)

Золотая осень написал(а):

У меня стафун в 2 мес. Весил больше... хотя он мельче всех чау)

Зато ширше! Одна башка чего стоит))) Впрочем, и нам грех жаловаться...

302

Полезла в Ведьмину тему. Нашла)))

Ведьма написал(а):

В 2 месяца ровно:

    Голубой 5600       
    Зеленая 6800       
    Оранжевая 7400   
    Розовый 7800

2 месяца и неделя:

Розовый 8900
Зеленая 7700

2,5 месяца:

Жук 10 кг
Жейси 9 кг

303

Ева в 2 месяца весила 4,8, в 2,5  это уже было 6,5 кг и при этом я считала, что она мелкая, она у нас и сейчас не крупная. А тут кобель и 5 кг, хорошо "пухляш". Чаушата пока мелкие (до 6 месяцев) по 1-1,5 кг в неделю прибавляют. Моя песка сначала тоже была на РК, правда на сушке, и тоже аж тряслась при виде корма. Лично у меня стойкое убеждение, что там есть какой-то ароматизатор особый. Ориджен должен хорошо пойти, по крайней мере акану моя сметала на раз.

304

Ведьма написал(а):

Но кто мешает сделать ревакцинацию через месяц?

Мешает логика и правила)) Между прививкой и ревакцинацией не даром нужен перерыв от 14 до 21 дня строго. Связано это всё с выработкой антител. Если ревакцинация прошла после 21 дня, то это, в принципе, считай ты привился снова в первый раз.... Ведь организм у щенка (иммунитет) ещё материнский, сильный,  и большинство антител с первой прививкой "выводятся".

305

Золотая осень написал(а):

Полезла в Ведьмину тему. Нашла)))

Вот Ведьмины чауши вообще не показатель, она там явно колдует в своем заговоренном месте!)))))))))))))))

306

Goddess написал(а):

Вот Ведьмины чауши вообще не показатель, она там явно колдует в своем заговоренном месте!)))))))))))))))

Хаха)

307

Ого! У меня не выходит цитировать, но я начинаю комплексовать.... Я думала мы пухляши :)
А на ориджен кстати написано кормить по 160г при весе 5 кг, а это очень мало. На этом не располнеешь. Как там быть с дозировкой тогда?

308

Катя как Таймыр? Сходил в туалет? Все будет хорошо, не переживайте, щенки как дети, внимания к себе требуют большого)

309

Золотая осень написал(а):

Жук 10 кг
Жейси 9 кг

Крошечки мои!)))

Золотая осень написал(а):

Если ревакцинация прошла после 21 дня, то это, в принципе, считай ты привился снова в первый раз.... Ведь организм у щенка (иммунитет) ещё материнский, сильный,  и большинство антител с первой прививкой "выводятся".

С последней фразой согласна, с первой - нет. Это экспериментально проверяли, в те годы, когда инфекции кишели. Нормально срабатывали прививки, сделанные с большим интервалом. Собственно, да - первая прививка работает постольку-поскольку, основной иммунитет дает вторая. Соответственно, интервал решающего значения не имеет. Но до начала смены зубов надо успеть, по-любому.

Goddess написал(а):

Вот Ведьмины чауши вообще не показатель, она там явно колдует в своем заговоренном месте!)))))))))))))))

Наговариваете, девушка! :) Просто я умею грамотно подбирать пары и правильно выращивать щенков :longtongue:

310

Таймыр от консерв ходит только утром. Сегодня еще в 8 утра сходил, стул был нормальный. Вообще по нему не скажешь что ему плохо. По-моему ему очень хорошо и все время хочется есть, потом спать, играть и снова есть. :)

311

Тай-чик написал(а):

Ого! У меня не выходит цитировать, но я начинаю комплексовать.... Я думала мы пухляши :)

Ну, на меня, действительно, равняться бессмысленно. Так, разве что, держать в уме, что и такое возможно :) Что Таймыр несколько отстает, тоже, причины понятны. Ничего критического, своё наберет.

Тай-чик написал(а):

Как там быть с дозировкой тогда?

Какая такая дозировка?)) Только поначалу дозировать придется, вот сейчас, пока переходите. А дальше удобнее постоянный доступ к корму - и пусть ест. Но надо исключить опасность переедания, поэтому описывайте подробно, как идет переход. Съел всё сразу, не съел, когда снова в миску полез, как поведение и стул... Потихонечку накормим малыша, исключим лишнюю жадность, а потом еду в свободный доступ, и всем будет проще. И могу сказать, что маленькая норма на Ориджене совсем не маленькая: им собаки отлично наедаются. Взрослые даже свои 400 гр не съедают.

312

По поводу вакцинации не поняла. Поняла, что нужно вакцинировать другой вакциной ( нобивак) в начале июня. Глистогонить не будем.
А нобиваком нужно 1 раз колоть или тоже 2?? И когда надо делать прививку от бешенства?? Что еще нужно будет делать?

313

Ой девочки, хочу Вас всех поблагодарить за понимание и содействие!!! Так хочется чтобы малыш был здоровеньким и крепеньким...

314

Тай-чик написал(а):

А нобиваком нужно 1 раз колоть или тоже 2?? И когда надо делать прививку от бешенства?? Что еще нужно будет делать?

2 раза вы уже не успеете до смены зубов. Поэтому, просто сделаете вторую прививку. Бешенство делается в 3 месяца.

Схема вакцинации щенков, проведение которой начинают по достижению животными 8-9 - недельного возраста:
в возрасте 8-9 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL

Схема вакцинации щенков, проведение которой начинают по достижению животными 12-недельного возраста:
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL
в возрасте 14 - 15 нед. НОБИВАК LEPTO

315

Ведьма написал(а):

2 раза вы уже не успеете до смены зубов.

Хотя... Сегодня 24-ое. Если смена корма пройдет нормально, числа 30 можно уколоть НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, а 20 июня ревакцинация с бешенством. Так впритык успеваете.
Осень, что думаешь?

316

Тай-чик написал(а):

Ого! У меня не выходит цитировать, но я начинаю комплексовать.... Я думала мы пухляши 
А на ориджен кстати написано кормить по 160г при весе 5 кг, а это очень мало. На этом не располнеешь. Как там быть с дозировкой тогда?

Ориджен очень питательный. На взрослую песку в 27 кг уходило 250 грамм в сутки и при этом она еще вес набирала.)))

317

Думаю, что идеальный вариант Ведьма посоветовала.
А норма нормальная, корм питательный

318

По поводу вакцинации?
Я в этом не разбираюсь а в чем плюсы и минусы обоих вариантов?

Отредактировано Тай-чик (24-05-2016 19:54:05)

319

Да, Катя, по вакцинации. Хорошая схема хорошей вакциной. Нобивак и переносится легче и задачу свою выполняет.

320

Второй - это полная схема, как положено. Но хватит ли времени на это, зависит от состояния Таймыра. Нездорового щенка прививать нельзя.
Первый вариант, соответственно, упрощенный. Вакцин меньше, а заморочек больше. К ветеринару придется ходить трижды:
1. Поливалентная вакцина+лептоспироз
2. Бешенство
3. Ревакцинация лепто.
Последняя ложится уже прямо под смену зубов. Но и не делать лептоспироз страшновато.
С ветеринаром бы толковым посоветоваться. Да где ж его взять, толкового...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.