Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 321 страница 340 из 463

321

Вот ветеринара бы толкового это точно нужно... Может кто посоветует в Москве? Может вообще есть из области фантастики ветеринар специализирующийся на чау???
А еще вот такие у нас дела... Даже не знаю как и сказать.. В общем моему малышу прям полюбилось "вязать" меня... А я даже не знаю как себя вести. Вроде ругать нельзя, просто снимаю и отвлекаю игрушками. Это нормально?

322

Ишь, мелочь! Кобель доминантный))) И ругать можно, и щелбан отвесить. Тут вопрос "кто в доме хозяин" решается.
Да и вообще, я не заморачиваюсь ерундой, а сразу показываю собакам рамки допустимого поведения. Гораздо проще жить, когда собака чётко знает границы, а не мечется, пытаясь их определить, а то и установить.
P.S. Думается, пора вам свою тему делать в разделе Наши собаки. А то, речь уже, явно, не о кормлении щенков)))

323

Ветеринар  по чау это не просто фантастика))) Нужен просто толковый врач старой практики...
п.с. Я тут испытала шок, узнав как опустилось обучение в нашей академии, ранее бывшей лучшей обучающей базой в стране. Студенты видят трупы, только за деньги, натуральные "препараты" только на доп.занятиях. Шью на губках для мытья посуды.... Жесть....

324

Попробую создать свою тему  с кормом надеюсь разобрались :)

325

Золотая осень
А ты думала, только школьное образование в ж...? Наивная чукотская женщина)))

326

Изучаю составы кормов для щенков хотелось бы услышать мнение об этом корме
Ингредиенты:

дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо индейки, цельный белый рис, свежее мясо ягненка, свежее мясо индейки, жир индейки, экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), мука из плода рожкового дерева, сушеное яблоко, сушеный антарктический криль (естественный источник EPA и DHA), пивные дрожжи (естественный источник MOS), таурин, глюкозамин, хондроитин, экстракт клюквы, Юкка Шидигера, комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт розмарина,  грейпфрута, апельсина, куркумы и сизигиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).
Анализ:

протеин - 29,0%
жиры - 18,0%
зола - 7,5%
клетчатка - 3,0%
влажность - 9%
кальций - 1,4%
фосфор - 1,0%
Омега-6 - 3,2%
Омега-3 - 0,7%
Витамины (мг/кг)
Витамин A: 20.000
Витамин D3: 2.000
Витамин E (a-токоферол): 150
Микроэлементы (мг/кг)
Железо (E1): 90,0
Медь (Е4): 13,0
Цинк (E6): 100,0
Марганец (E5): 40,0
Кобальт (E3): 1,5
Йод (E2): 1,5
Селен (E8): 0,2
Глюкозамин : 1.500
Хондроитин: 1.000
MSM: 40
Антиоксиданты (мг/кг)
Комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт розмарина, грейпфрута, апельсина, куркумы и сизигиума): 300
Аминокислоты (мг/кг)
Таурин: 1.000
Из неполезного здесь только пивные дрожжи??  Производитель заявляет что в составе корма 65% мяса
А что за мука из плода рожкового дерева???

Отредактировано Тай-чик (12-06-2016 18:57:38)

327

И вот еще один заинтересовал:

Ингредиенты:
свежее мясо индейки, дегидрированное мясо индейки, коричневый рис, овес, ячмень, дегидрированное мясо лосося, жир индейки, семена льна, горох, дегидрированное яйцо, натуральный ароматизатор, масло лосося, витамин А (ретинола  ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, помидоры, цикорий, экстракт зеленых мидий, соль, яблоко, морковь, клюква, черника, шпинат, петрушка, розмарин, морские водоросли, экстракт зеленого чая.
Пищевая ценность:
белки - 28%
масла и жиры - 18%
клетчатка - 2%
зола - 8%
влажность - 8%
Омега-6 - 2.66%
Омега-3 - 1.42%
кальций - 1.72%
фосфор - 1.11%
витамин А (ретинола ацетат) - 14423 МЕ/кг
витамин D3 (холекальциферол) - 2163 МЕ/кг
витамин Е (альфа-токоферол а ацетат) - 96 мг/кг
аминокислотный хелат цинка гидрат - 321 мг/кг
аминокислотный хелат железа гидрат - 321 мг/кг
аминокислотный хелат марганца гидрат - 224 мг/кг
аминокислотный хелат меди гидрат - 144 мг/кг
натуральные антиоксиданты (экстракт розмарина и смесь токоферолов  - источник витамина Е).

В этом из неполезного только горох?
Производитель пишет что мяса 80%

Отредактировано Тай-чик (12-06-2016 18:55:16)

328

Всем здравствуйте! Я новичок вашего сайта. У меня чау чау Смуф, зовут Жорик) нам 6 декабря будет 4 месяца. Хочу посоветоваться насчёт кормления. Почему не делаю это с заводчиком, потому что в питомнике где я его купила, только одна чау-его Мама. Питомник разнопородный и кормили их натуральной в перемешку с кормом роял Канин. Я знаю уже, что мешать натуралку с кормом нельзя и есть возможность, Слава Богу, кормить лучшим кормом своего сыночка)
Но у нас постоянно аллергия. После того как я забрала щенка, я плавно перевела его на корм холистик Грандорф по совету ветеринара. Из-за того, что все чау аллергики, а это хороший гипоалергеный корм. Сразу началась аллергия и на нем тоже. Текли глаза с неприятным запахом, уши, появилась перхоть. Ветеринар посоветовала кормить дальше и при этом давать от аллергии Зодак в каплях, капать в глазки ципролет. И так неделю. Через неделю глазки вроде прошли, но перхоть, почесухи и моерые уши не прошли. Ели мы грандорф почти месяц. Я без ветеринара, обшерстив форумы, плавно перевела Жорика на акану для щенков крупных пород и искупала в этот день лечебным шампунем с хлоргексидином. Перхоть сразу прошла, не поняла толи после купани, толи на акану. Но! Стали снова течь глаза с неприятным запахом и снова мокрые уши! Как думаете, покормить ещё давая Зодак и капать глазки или сразу убирать акану. Кормлю аканой более 7 дней. Точнее чисто Аканой только сутки, а до этого мешала в неделю с грандорфом и постепенно вводила акану.
Стул в порядке, даже стал не такой невыносимый запах как на грандорфе.
Подскажите как нам быть?! Получается так, что мой щеночек с тех пор как я его забрала ещё ни дня не был полностью здоров, без перхоти, или мокрых ушей, или мокрых глаз и почесухами(

Отредактировано Валерия (04-12-2016 04:54:22)

329

Валерия написал(а):

Кормлю аканой более 7 дней. Точнее чисто Аканой только сутки, а до этого мешала в неделю с грандорфом и постепенно вводила акану.

Собственно, Аканой ещё и не кормили. Одномоментно проблемы не проходят. Бывает, конечно, ярко выраженная аллергия, которая может проявиться на новый корм сразу, а вот расстаться с аллергией сразу не получится.
Ветеринар у вас странный, мягко говоря.
1. Не все чау аллергики
2. Грандорф не гипоаллергенный корм, он вообще мало кому подходит.
3. Держать собаку на неподходящем корме и кормить антигистаминным - полный непрофессионализм.
Я даже в некоторой растерянности, как выйти из созданной ветеринаром ситуации... Антигистаминное надо отменять, но тут и смена корма накладывается...
Давайте, сначала, разберемся с течением болезни. Вы пишете, что аллергия на Грандорф началась сразу. Так она началась или продолжилась? Когда купили щенка, были проявления аллергии у него? Какой именно Грандорф ели?
После введения Аканы в рацион что-то в состоянии ухудшилось?
Зодак сейчас даёте? В какой дозировке и как часто?

330

Валерия
А кроме сухого кома еще что либо даете? Молочка может?

331

Валерия
Скажу так. Мы с детства питаемся Ориджен и Аканой. Акана нам гораздо лучше подошла, но глазки у нас тоже текут. Правда без запаха. Вообще у чау часто текут глаза на самом разном питании: и на натуралке и на сушке. То что глаза текут это не хорошо, но не критично, главное чтобы у вас не было заворота век. Акана хороший корм, не идеальный, но хороший. Мы тоже едим паппи ладж брид. На вашем месте я бы продолжила питаться аканой ладж брид еще месяц и наблюдала пропадет аллергия или нет.

Отредактировано Тай-чик (04-12-2016 12:33:26)

332

Ведьма написал(а):

Собственно, Аканой ещё и не кормили. Одномоментно проблемы не проходят. Бывает, конечно, ярко выраженная аллергия, которая может проявиться на новый корм сразу, а вот расстаться с аллергией сразу не получится.
Ветеринар у вас странный, мягко говоря.
1. Не все чау аллергики
2. Грандорф не гипоаллергенный корм, он вообще мало кому подходит.
3. Держать собаку на неподходящем корме и кормить антигистаминным - полный непрофессионализм.
Я даже в некоторой растерянности, как выйти из созданной ветеринаром ситуации... Антигистаминное надо отменять, но тут и смена корма накладывается...
Давайте, сначала, разберемся с течением болезни. Вы пишете, что аллергия на Грандорф началась сразу. Так она началась или продолжилась? Когда купили щенка, были проявления аллергии у него? Какой именно Грандорф ели?
После введения Аканы в рацион что-то в состоянии ухудшилось?
Зодак сейчас даёте? В какой дозировке и как часто?

Здравствуйте, смотрите, я как только его приобрела, ему на тот момент было два с половиной месяца, продолжала кормить как заводчица, но вместо рояла, давала грандорф. Аллергия началась примерно на третий день. Но в больницу мы поехали не сразу. А где-то через неделю или полторы. Только помимо каши я ему еда давала домашний творог по утрам. У него день на второй начался понос, на третий уже потекли глаза, уши и он стал чесаться. А в больницу мы поехали когда в кале появилась кровь. Я взяла кал в коробочку и повезла в больницу. На тот момент мы были без второй прививки. Нам сделали анализ кала, сказали, что все хорошо, только есть (Не помню название) вещество, из-за того, что мы изменили ему питание. На счёт других симптомов сказали, что это точно аллергия. Прописали Зодак одна капля на кг веса, мы весили 10, ципролет в глаза 4 раза в день по капле и сказали, что мы отличный выбрали корм, он гипоалергенный, исключить все и кушать только его. Мы так и сделали. Грандорф для щенков средних пород ягнёнок рис, он гипоалергенный. Но меня очень тревожил вопрос насчёт вероятности производства этого корма в России под именем Бельгии, да и перхоть не проходила с почесухами и ооочень вонючий выход. Иногда он его по утрам не елл вообще. Или нехотя.
После введения аканы, с выходом получше, но сразу же потекли глаза и от них запах. Перхоти нет, уши мокрые. Сейчас даю Зодак примерно 14 капель и капаю ципролет в глазки...
Кстати, вот сейчас он с самого утра и акану не есть, лежит грусненьктй такой...  аж сердце разрывается...(((
Хочется, чтобы он был здоров и счастлив. Подскажите, пожалуйста, что лучше дальше делать. И акану у нас ещё 9 кг, купили мешок на 11 кг

Отредактировано Валерия (04-12-2016 12:35:30)

333

Сергей фс написал(а):

Валерия
А кроме сухого кома еще что либо даете? Молочка может?

Иногда давала, примерно два раза в неделю, по совету заводчика грамм по 150 говядины после заморозки предварительно обдав кипятком.

334

Тай-чик написал(а):

Валерия
Скажу так. Мы с детства питаемся Ориджен и Аканой. Акана нам гораздо лучше подошла, но глазки у нас тоже текут. Правда без запаха. Вообще у чау часто текут глаза на самом разном питании: и на натуралке и на сушке. То чтт глаза текут это не хорошо, но не критично, главное чтобы у вас не было заворота век. Акана хороший корм, не идеальный, но хороший. Мы тоже едим ладж брид. На вашем месте я бы продолжила питаться аканой ладж брид еще месяц и наблюдала пропадет аллергия или нет.

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 12:18:55)

Вы сказали акана хороший, но не идеальный, а какой идеальный? Есть возможность кормить его самым лучшим. Он у нас один, так что не так накладно, если бы был питомник...

335

Валерия написал(а):

Вы сказали акана хороший, но не идеальный, а какой идеальный? Есть возможность кормить его самым лучшим. Он у нас один, так что не так накладно, если бы был питомник...

Вам тут все скажут, что идеальных нет. Можно конечно пробовать перебирать корма, но для маленького щенка не стоит. Мой очень тяжело переходил с натуралки на сушку и с сушки на сушку, с постоянными срывами ЖКТ. На своем опыте я бы сейчас давала только паппи ладж брид без всяких добавок натуралки типа творожков и вкусняшек. Пускай питается чистой сушкой, тогда будет проще понять на что аллергия. Это мое мнение. Думаю, что вы услышите и другие..
Лично у моего щенка был срыв ЖКТ после кефира, с тех пор я не рискую...я пришла на форум примерно с вашей проблеммой, если интересно почитайте начало нашей темы. Может быть вам эта информация поможет.

Отредактировано Тай-чик (04-12-2016 12:40:41)

336

Тай-чик написал(а):

Вам тут все скажут, что идеальных нет. Можно конечно пробовать перебирать корма, но для маленького щенка не стоит. Мой очень тяжело переходил с натуралки на сушку и с сушки на сушку, с постоянными срывами ЖКТ. На своем опыте я бы сейчас давала только паппи ладж брид без всяких добавок натуралки типа творожков и вкусняшек. Пускай питается чистой сушкой, тогда будет проще понять на что аллергия. Это мое мнение. Думаю, что вы услышите и другие..
Лично у моего щенка был срыв ЖКТ после кефира, с тех пор я не рискую...

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 12:39:34)

А с симптомами аллергии продолжить бороться с помощью Зодак и ципролета?

337

Валерия написал(а):

А с симптомами аллергии продолжить бороться с помощью Зодак и ципролета?

Вот тут не подскажу. У нас аллергия Т-Т-Т не проявляла себя, если не считать подтекающих глазок.. Так что ждите пока ответят корифеи форума :)

338

Валерия
А вторую прививку-то поставили? Глистогонили? Здравствуйте )

339

Магарыч написал(а):

Валерия
А вторую прививку-то поставили? Глистогонили? Здравствуйте )

Здравствуйте)) нет, перед второй нет. Заводчица сказала, что глистогонное дают не чаще чем раз в три месяца. За четыре недели до 1 прививки его проглистогонили, потом вторй раз за две недели до первой. И потом, когда я в два с половиной месяца перед второй прививкой сдала анализ кала, то ни глистов, ни яиц там не было

340

Здравствуйте, Валерия! Поздравляю с таким чудесным приобретением, как чау! Год назад, 5 декабря, мы также принесли свою кроху домой и столкнулись с множеством проблем. По совету форума мы также плавно перешли на Акану после Дог Чау заводчика. Также первое время мы чесались, не понимая, на смену корма это или на смену климата, на жару ли в квартире или мб на блох, привезенных с собой. Искупали щенка, обработали квартиру Больфо, стали поддерживать не жаркую температуру в квартире, и почесухи прошли. Но у нас не было ни мокрых ушей ни перхоти. Ни, тем более, крови в кале. Единственное, что осталось - текут глаза. Оглядываясь назад, склонна думать, что это проявление аллергии на высокий белок в Акане. Все-таки его нам нужно меньше. Странно, что

Валерия написал(а):

Ветеринар посоветовала кормить дальше и при этом давать от аллергии Зодак в каплях, капать в глазки ципролет.

((( Опять же, тут очень знающий народ, думаю, Вам подскажут, как быть.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.