Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 361 страница 380 из 463

361

Калиста написал(а):

У нашего Симбы тоже аллергия была в детстве , глазки текли , чесался сильно , стул жидкий .

На каком корме?

Калиста написал(а):

Сейчас ест Роял канин , никакой аллергии . Мои спаниельки тоже его едят , и ничего не течет , стул в порядке . Я довольна , что им хорошо

РК - прямая дорога к панкреатиту, но если у собак, действительно, всё в полном порядке, можно и на нем сидеть, пока не пойдут проявления непереносимости.

362

Мы своего от заводчика привезли с мешочком Грандорфа. Ел его хорошо сначала и состояние на нем было отличное, глаза и уши не текли. Но где-то через 7 мес поедания этого корма выход стал огромный, как будто у нас слон дома живёт, а не чау. Так решили уйти на новый корм

363

Ведьма написал(а):

На каком корме?

РК - прямая дорога к панкреатиту, но если у собак, действительно, всё в полном порядке, можно и на нем сидеть, пока не пойдут проявления непереносимости.

Да уже и корм не помню . Да я и кошек Вискасом кормлю , не болеют ничем и никогда . А на Рояль канине у меня далматин всю жизнь прожил 10,5 лет , это для них долго . Не болел никогда . Только на прививки к доктору ездили .

364

Валерия
Мы едим Акану,т.к. это все-таки нормальный корм. Все хорошо, из проблем только подтекают глаза, но как писала без запаха. Стул отличный, но у нас период быстрого роста заканчивается. Собака сформировалась практически, поэтому потихоньку будем переходить на менее протеиновые корма. Едим паппи ладж брид, но купили свинину с мускатной тыквой, т.к. там меньше протеина. У нас во время роста песик тоже прихрамывал, поэтому считаю наличие достаточного количества хондроитина и глюкозамина обязательным в корме. Особенно во время роста. К году-полутора тоже планируем перейти на Го...а там как пойдет. Жаль только в ГО нет хондропротекторов...

365

Тай-чик написал(а):

Жаль только в ГО нет хондропротекторов...

Здоровой собаке они не нужны как бы !))

366

Milledyy
Ну вот судя по форуму каждая вторая собака рано или поздно, но хромает :) а во время роста поддержать организм стоит.

Отредактировано Тай-чик (04-12-2016 23:05:35)

367

Калиста написал(а):

А на Рояль канине у меня далматин всю жизнь прожил 10,5 лет , это для них долго

10, 5 для далматина долго?! Это не дог. Легкая, подвижная собака средней величины, а такие живут долго. 11-13 лет средняя продолжительность, а по максимуму могут до пятнадцати дотянуть.

Калиста написал(а):

Да я и кошек Вискасом кормлю , не болеют ничем и никогда

Я уже не один раз поясняла, что эти кошки со свободным выходом на улицу, они сами корректируют свой рацион. Потому и не болеют. Не надо во все темы о кормлении пихать посты из серии "Я кормлю дерьмом, и всё прекрасно". Это противоречит политике форума, и я, как админ, предупреждаю об этом.

368

Тай-чик написал(а):

судя по форуму каждая вторая собака что-то хромает

А я считала, что храмает только моя.. Ну вот теперь еще у вас были проблемы..Про других чет я не заметила. Вроде у всех все хорошо.

369

Milledyy написал(а):

А я считала, что храмает только моя.. Ну вот теперь еще у вас были проблемы..Про других чет я не заметила. Вроде у всех все хорошо.

А Ева, а Джой, когда за кошкой побежала, а у Софьи Жук в 10 мес..и возвращались на щенячий корм, и это только те кого сходу вспомрила.

370

Моя память не так хороша после некоторых обстоятельств((

371

Ведьма написал(а):

Не всегда проще - лучше. Сейчас мы имеем аллергию на 2 корма, в составе которых нет ничего общего, кроме высокого протеина и жира. Было бы странно переходить на третий корм с аналогичными показателями.

Да с этим препаратом, мне кажется, какое-то недопонимание вышло с врачом. Нельзя антигистаминные так давать. Разово, но не постоянно. Врач не может этого не знать.

Жаль выбросила рецепт. Нам так было сказано и написано, это точно. 1 капля на 1 кг. Нас там взвесили, мы весили 10, тогда нам сказали 10 капель смешать с водичкой и столовой ложкой заливать в рот 7 дней и капли 4 раза в день семь дней.

372

Ведьма написал(а):

Месяца 2, примерно. А дальше видно будет. Слово "холистик" лучше забыть. Это чистый маркетинг. Для меня это слово служит сигналом "Внимание! Тут таится подвох." В абсолютном большинстве случаев так и есть. В оставшихся надо внимательно читать состав, как, впрочем, и с любыми кормами.

Можно на Чойс с Аканы.
Не слишком, ибо корм должен подходить собаке.
Если ничего Вас особо не напрягает, посидите на Акане, коли хочется. Глядишь, вся картина лучше прорисуется. Но от медикаментов нужно избавляться в срочном порядке. Только вот как с Зодака слезать... Я не уверена, что его можно отменять резко после столь длительного приема. С кем бы толковым посоветоваться... Давайте, чтобы не рисковать, сползать плавно. Для начала, убавить дозу на 25%, через 2 дня ещё на 25. И следите за состоянием.
С глазами такие предосторожности не нужны. Отмена, замена, как я писала выше.

Мы пили Зодак неделю в тот момент когда перешли на Грандорф и началась аллергия. Тогда нам его и прописали, сказав, что корм мы выбрали для него лучший, поэтому исключить все кроме корма и попринимать Зодак. А через месяц картина не особо улучшилась, кроме того, что глазки перестали течь с запахом, а уши и перхоть осталась. Тогда мы перешли на акану и ещё и потекли глаза. При переходе на акану я ему ещё раз дала Зодак только уже 14 капель( так как весим мы уже 14...
Теперь все поняла, Зодак и ципролет убираем! Все исключаю.. И все-таки попробую хоть ещё дня три побыть на акане, если не улучшится состояние Жорика, перейдём на Чойс.
Огромное Вам человеческое спасибо!

373

Milledyy написал(а):

Аканой кормили до 6 месяцев, потом перешли на Го с ягненком. Потом у нас в 7 месяцев обнаружили МКБ, и нам прописали есть лечебный Хилс с/d пополам с натуралкой. Кстати, тогда же стала подозревать, что и камни, взвесь в мочевом у нас могли появиться из-за высокого белка в Акане. Так что Акана не такой уж и безобидный корм, на мой взгляд, наши беды, думаю, от него. Полгода вот так питались с Хилсом, дальше лечебный нельзя и решили вернуться на сушку. Думала попробовать Неро Голд, потому что он супер-премиум, там есть хоть какие-то хондропротекторы (у нас были проблемы с лапами), он дешевле Го на тысячу, и здесь таким девочки кормят. Купили. Попробовали, ест без энтузиазма. Выход стал  больше, т.е. Линда какает так же 2 раза в день, но кучки значительно больше, чем на Акане или Го были. И текут глаза. Сегодня вот чистила уши - одно совсем чистое, другое с коричневым налетом, но не мокрые, опять же не понятно, связано ли это с кормом. Текут глаза, считаю, сперва на высокий белок в Акане, потом на кукурузу в Хилсе (может быть, не утверждаю), сейчас та же кукуруза есть в Неро Голд. Но из-за всего этого он мне не нравится. Вот уже 3 недели его едим, но вчера получила мешок BARKING HEADS с ягненком для большелапого, со вчерашнего дня переходим постепенно на него. Почему БХ?! Потому что тоже холистик, как Го, но в нем есть глюкозамин и хондроитин для наших лап. Линда вот пятый день хромает на переднюю лапу, и не знаю, что делать вот( То ли в сугробе попрыгала, то ли с собакой поиграла, то ли старая болячка как-то дает о себе знать. В общем, будем есть БХ, там не много ингридиентов, как сказала Goddess. Надеюсь, после полного перехода наши глазки нормализуются. Вот такая история( Могу сказать еще, что Го все-таки очень хороший корм, нам понравился.

Я читала за Го, там и протеина меньше. Но все-таки выбрала акану, начитавшись положительных отзывов...
Вам скорейшего выздоровления и стабильного здоровья!

374

Vunka написал(а):

Мы своего от заводчика привезли с мешочком Грандорфа. Ел его хорошо сначала и состояние на нем было отличное, глаза и уши не текли. Но где-то через 7 мес поедания этого корма выход стал огромный, как будто у нас слон дома живёт, а не чау. Так решили уйти на новый корм

Да, мы когда его месяц ели, выход был в два раза больше чем он ел. В день четыре раза он кушал, а в туалет ходил 4 раза по две кучки))) и это все дома на пеленки)))

375

Калиста написал(а):

Да уже и корм не помню . Да я и кошек Вискасом кормлю , не болеют ничем и никогда . А на Рояль канине у меня далматин всю жизнь прожил 10,5 лет , это для них долго . Не болел никогда . Только на прививки к доктору ездили .

Раньше роял Канин производили за границей, и на тот момент он считался хорошим кормом, у меня был шарпей и я тоже его кормила гипоалергенным роялом. А теперь его производят в России и уже несколько последних лет сплошные негативные отзывы о нем и бедные животные...((

376

Валерия  доброй вам ночи ( я и поздороваться забыла ) Всё наладится у вас . Расскажите о Жорике . Какой он - плюшевый малыш ?

377

Milledyy написал(а):

Плохо, конечно, что перебираем корма вот так, но... так получилось((

Поделитесь потом, пожалуйста, отзывом о Бакинг Харде, ладно?!

378

Валерия написал(а):

Я читала за Го, там и протеина меньше. Но все-таки выбрала акану, начитавшись положительных отзывов...

Акана, увы, уже не та, что раньше. Как и большинство кормов. Все удешевляют производство. В Акане стало много бобовых, которые не у всех собак усваиваются. Свинина в составе появилась. Конечно, Акана, безоговорочно, лучше Грандорфа. И вообще, один из лучших кормов. Но подбор корма индивидуален. В нашей породе Акана идёт далеко не всем.

Валерия написал(а):

Поделитесь потом, пожалуйста, отзывом о Бакинг Харде, ладно?!

Тут, на форуме, этих отзывов... Многие им кормили, потом ушли на другие корма. Корм хороший. Но, как и все корма, не идеальный.
В последние годы, я пришла к выводу, что корма надо менять. На одном, со временем, накапливаются одни элементы в организме, ощущается недостаток других...
Я, кстати, впервые говорю об этом во всеуслышание. А практикую давно. На одном корме мои собаки сидят не больше года. Мы можем возвращаться к понравившимся маркам, и неоднократно, но снова спрыгиваем на что-то другое.

379

Валерия
Пост не по теме (с подачи Аллы [взломанный сайт]  ) перенесен в новую тему в разделе Наши собаки: Мы из Крыма! Располагайтесь там, пишите. Название, по желанию, можно поменять, написав в теме.

380

Ведьма написал(а):

Акана, увы, уже не та, что раньше. Как и большинство кормов. Все удешевляют производство. В Акане стало много бобовых, которые не у всех собак усваиваются. Свинина в составе появилась. Конечно, Акана, безоговорочно, лучше Грандорфа. И вообще, один из лучших кормов. Но подбор корма индивидуален. В нашей породе Акана идёт далеко не всем.

Тут, на форуме, этих отзывов... Многие им кормили, потом ушли на другие корма. Корм хороший. Но, как и все корма, не идеальный.
В последние годы, я пришла к выводу, что корма надо менять. На одном, со временем, накапливаются одни элементы в организме, ощущается недостаток других...
Я, кстати, впервые говорю об этом во всеуслышание. А практикую давно. На одном корме мои собаки сидят не больше года. Мы можем возвращаться к понравившимся маркам, и неоднократно, но снова спрыгиваем на что-то другое.

Спасибо, будем знать и иметь ввиду!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.