Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 401 страница 420 из 463

401

Ведьма написал(а):

Это полная чушь. Протеин никуда не убрался, и врач, вообще-то, должен понимать разницу между влажным и сухим кормом. 11% во влажном - это ничуть не меньше, чем 25% в сухом. А уж гипоаллергенная курица - это вообще шедевр!))
Конечно, аллергия на курицу встречается не так часто, как принято считать. Но гипоаллергенной курицы не бывает, это однозначно.

Ой, я уже и не знаю что делать....
Ну это я так написала коротко, что курица гипоаллергенная. А врач сказала, что это бельгийская крица, а не наша, она выращена по-другому. Аллергия у многих собак не на саму курицу, а на (не помню название) вещество, которое содержится в курице.
Покормить недели две консервами? Тем более он не ест вообще сухой корм практически, утром так вообще, ближе к обеду уже ест и то потому что голодный и вечером тоже. Все нехотя... Я думала, может из-за смены зубов, стала размачивать. Два раза поел и то не до конца. В итоге он в день все равно съедает около 320. Только все через нехочу и ближе к ночи у него аппетит после ночной прогулки..
Но так все время был активный, а сегодня весь день спит и грустное лицо у него.. Плюс сильно храмает((
Что же нам делать? Покушать консервы и покормить глюкозаинином кальция?

Отредактировано Валерия (14-12-2016 16:53:37)

402

Валерия если у вас уши текли, почесухи остались и с антигистаминным, то дело не в аллергии. Когда у нас было что-то подобное, я ушла с кукурузы и курицы. Мы нашли корм с ягненком и рисом и никаких куриных ингредиентов.

Отредактировано Goddess (14-12-2016 16:56:46)

403

Goddess написал(а):

Валерия если у вас уши текли, почесухи остались и с антигистаминным, то дело не в аллергии. Как так сейчас в стадию самого активного роста убирать протеин?

Не знаю((( не зеаю что делать.. Но вот Софья пишет, что 11 жирного это все равно, что сухого 25
Может поступить так.
Утром и днём давать консервы, а вечером сухой корм?

Отредактировано Валерия (14-12-2016 16:56:16)

404

Валерия написал(а):

Кормили Грандорф и Аканой, корма супер-премиум и начиталась, что в таком случае не нужно добавки добавлять.
Что нужно начать?

Правильно начиталась, обычно так и есть. Но тут и странная аллергия, не реагирующая на антигистаминные, и хромота... Я бы ввела в рацион глюконат кальция и активированный уголь. Для начала, стоит просто предложить Жорику таблеточку- другую глюконата кальция. Или сразу поставить блюдечко с десятком таблеток: захочет - съест.

405

Кстати, не знаю на Чойсе или нет, но мы стали ооочень сильно линять в последнии дни... Гладишь его, а шерсти столько на руке, без щётки собирается... Это может быть из-за корма? Или это детская шерсть меняется на взрослую?

406

Ведьма написал(а):

Правильно начиталась, обычно так и есть. Но тут и странная аллергия, не реагирующая на антигистаминные, и хромота... Я бы ввела в рацион глюконат кальция и активированный уголь. Для начала, стоит просто предложить Жорику таблеточку- другую глюконата кальция. Или сразу поставить блюдечко с десятком таблеток: захочет - съест.

Хорошо, сегодня же попробую и глюконат и активированный уголь?
Я где-то читала уже Ваш совет об этом. Вот только не помню сколько их можно в день и как долго можно давать?!

Отредактировано Валерия (14-12-2016 17:04:53)

407

Валерия написал(а):

Может поступить так.
Утром и днём давать консервы, а вечером сухой корм?

Можно. Вот только Грандорф меня смущает, ибо с него всё и началось.
Я припоминаю, сухой Грандорф, тоже, ветеринар предложил? Этот же ветеринар?

408

Валерия написал(а):

Кстати, не знаю на Чойсе или нет, но мы стали ооочень сильно линять в последнии дни... Гладишь его, а шерсти столько на руке, без щётки собирается... Это может быть из-за корма? Или это детская шерсть меняется на взрослую?

Возраст щенка напомни.

409

Валерия написал(а):

Я где-то читала уже Ваш совет об этом. Вот только не помню сколько их можно в день и как долго можно давать?!

10 глюконата на блюдце, на другое 5 активированного угля. А сколько из них съесть, пусть сам решает.
Давать можно долго, но для чау есть смысл ограничиться тремя неделями. А там видно будет.

410

Да, этот же) у них за него, врач говорит, очень много положительных отзывов и результатов. И он у них продаётся в ветеринарной аптеке вместе с лечебными кормами. И объясняет она наше состояние тем, что мы его так и не ели толком. Нужно поесть месяц, два... А я перешла на Акану, потом на Чойс...

411

Ведьма написал(а):

Возраст щенка напомни.

Нам 6 декабря 4 месяца исполнилось. Родился он 6 августа. Забрала я его в два с половиной

412

Валерия мне еще не понравилось, что выделения с запахом. При аллергии не бывает запаха от выделений, а тут еще и из другого места потекло, а не воспаление ли у вас часом? Кровь сдавали? Если хлоргекседин помог, значит было что-то бактериальное, потому что аллергию хлоргексидином уж точно нелечат.

413

Врача надо менять. Клиника, явно, на Грандорфе деньги зарабатывает.
Вы же сухой Грандорф ели месяц?

414

Ведьма написал(а):

10 глюконата на блюдце, на другое 5 активированного угля. А сколько из них съесть, пусть сам решает.
Давать можно долго, но для чау есть смысл ограничиться тремя неделями. А там видно будет.

Хорошо, поняла. Значит пока поступаю так. Утром и днём консервы, вечером корм, даю глюконат кальция и активированный уголь.
Вот только вопрос как тогда рассчитать норму?! Сколько корма и сколько консерв? И какой вечером давать?)))) Чойс, Акану или Грандорф?))))

415

Валерия
А напомните, пожалуйста, какой антигистаминное Вы давали мальчишке?

416

Валерия написал(а):

Нам 6 декабря 4 месяца исполнилось

Рановато для линьки. Такое ощущение, что малыш перенес сильный стресс. Совершенно аналогичная картина была у моего Потапа - подобранца - через две недели после его приезда ко мне. Пес расслабился - и понеслось. Но там-то оно понятно, а вот что здесь...
Надо бы биохимию крови сделать и показаться врачу в другой клинике. Хотя, по тому же Потапу, мне врачи так ничего толкового и не сказали.

417

Goddess написал(а):

Валерия мне еще не понравилось, что выделения с запахом. При аллергии не бывает запаха от выделений, а тут еще и из другого места потекло, а не воспаление ли у вас часом? Кровь сдавали? Если хлоргекседин помог, значит было что-то бактериальное, потому что аллергию хлоргексидином уж точно нелечат.

Кровь пока не сдали. Нам сказали, чтобы дней пять промывали хлоргексидином или мирамистином. Если не пройдёт-будем брать анализы и лечить

Отредактировано Валерия (14-12-2016 17:16:34)

418

Зодак 1 капля на кг веса

419

Ведьма написал(а):

Врача надо менять. Клиника, явно, на Грандорфе деньги зарабатывает.
Вы же сухой Грандорф ели месяц?

Ну почти, недели три точно...но я все читала за Акану и мне так хотелось, чтобы он её но и стал красивее и здоровее...начиталась и перевела сама.

420

Ведьма написал(а):

Рановато для линьки. Такое ощущение, что малыш перенес сильный стресс. Совершенно аналогичная картина была у моего Потапа - подобранца - через две недели после его приезда ко мне. Пес расслабился - и понеслось. Но там-то оно понятно, а вот что здесь...
Надо бы биохимию крови сделать и показаться врачу в другой клинике. Хотя, по тому же Потапу, мне врачи так ничего толкового и не сказали.

Стресс он точно не переносил, бесился до сегодняшнего дня и веселился. Сегодня не может стоять, будто сил нет. Или лапа тревожит. Хочет сесть и сползает, снова ложится и спит(

Отредактировано Валерия (14-12-2016 17:20:59)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.