Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 421 страница 440 из 463

421

Валерия написал(а):

Сколько корма и сколько консерв? И какой вечером давать?)))) Чойс, Акану или Грандорф?))))

Вот Грандорф я бы исключила полностью. Может, консервы взять РК или Хиллс? Хиллс лучше, но не все его едят. Надо пробовать. А сушка на докорм пойдет любая. Пусть будет Акана, как самая качественная. Банка консервов на день, плюс грамм 100 Аканы вечером.
Как вариант, вовсе перебраться на консервы (не Грандорф!) на недельку-другую.

422

Валерия написал(а):

Хорошо, поняла. Значит пока поступаю так. Утром и днём консервы, вечером корм, даю глюконат кальция и активированный уголь.
Вот только вопрос как тогда рассчитать норму?! Сколько корма и сколько консерв? И какой вечером давать?)))) Чойс, Акану или Грандорф?))))

Софочка, нам привезли консервы!! Ура! Так как посоветуете кормить? Как разделить прийомы? Учитывая то, что сухого корма у нас в день примерно 300 грамм, а консерв 400 грам. Чтобы не потерялся баланс, как мне поступить?! Могу ли я давать два раза по 200 консерв, а вечером примерно 150 корма?

423

Валерия написал(а):

А врач сказала, что это бельгийская крица, а не наша, она выращена по-другому. Аллергия у многих собак не на саму курицу, а на (не помню название) вещество, которое содержится в курице.

Это так. Аллергия на антибиотики и гормоны в птице. Но без них никто и нигде птицу не выращивает. Ну, кроме частников, конечно.

Валерия написал(а):

. В итоге он в день все равно съедает около 320

Я сейчас посмотрела дозировку корма на валяющемся в доме мешке из-под щенячьего Эминента, на 15 кг веса дозировка 240 гр. Неужели у Аканы 400?

Валерия написал(а):

Сегодня не может стоять, будто сил нет. Или лапа тревожит. Хочет сесть и сползает, снова ложится и спит(

Вообще, с такой симптоматикой надо бы под наблюдением толкового врача быть. Неужели у вас там одна клиника?

424

Валерия написал(а):

Софочка

Вот так не надо ко мне обращаться. Ведьма или Софья - это я. А Софочка... Это, точно, не я)))

425

Ведьма написал(а):

Вот так не надо ко мне обращаться. Ведьма или Софья - это я. А Софочка... Это, точно, не я)))

Хаха)) хорошо!
Да, у аканы вообще 340-415 грамм.
Клиника не одна конечно, но эту нам посоветовали как ту, которая ведёт чау и вела питомник Иридишен Джой. Но мне каждый раз попадается молодая девушка врач, младше меня даже кажется. Ей лет 26 наверное. Но она очень любит животных, к Жорику с таким трепетом относится и не говорит, что нужно сделать кучу всего лишнего лишь бы заплатить Деньги. Но в итоге все равно Жорику плохо..

426

Ведьма написал(а):

Вот Грандорф я бы исключила полностью. Может, консервы взять РК или Хиллс? Хиллс лучше, но не все его едят. Надо пробовать. А сушка на докорм пойдет любая. Пусть будет Акана, как самая качественная. Банка консервов на день, плюс грамм 100 Аканы вечером.
Как вариант, вовсе перебраться на консервы (не Грандорф!) на недельку-другую.

Я могу конечно перебраться, я думаю и он будет рад, вот боялась только за нехватку хондропротекторов, их же вообще нет в консервах. А если я буду давать консервы и глюконат кальций-этого будет достаточно?

427

Валерия написал(а):

А если я буду давать консервы и глюконат кальций-этого будет достаточно?

Не факт. Но есть множество собак, выросших, без проблем, на кормах, не содержащих хондропротекторов. И на натуралке с глюконатом я сама лично многих вырастила, в частности, Барсика - азиата. А как оно будет с Жориком, увидим.

428

Валерия написал(а):

Да, у аканы вообще 340-415 грамм.

Это на слона, что ли? Посмотрела сейчас нормы кормления щенка - 320 гр на собаку, чей вес будет 30+

Отредактировано Магарыч (14-12-2016 18:46:08)

429

Люсь, для щенков дозировка больше.))) Там потребление в 6 месяцев больше чем у взрослой собаки.))) На пачках для взрослых собак обычно пишут, что к рекомендованной норме для взрослой собаки подходящей по весу нужно прибавить еще 50%.

430

Вот мне совсем не нравится что у щена лапы расползаются и хромает он...Я бы анализы сдала. А к вопросу о бельгийской курице могу сказать, что у Евы аллергия на любую курицу: отечественную натуральную, курицу в корме, и даже на курицу канадскую из Аканы. Аллергия проявляется быстро: песка начинает расчесывать морду уже через неделю.

431

Goddess написал(а):

Люсь, для щенков дозировка больше.)))

Я щенячий и смотрела.

432

Магарыч написал(а):

Посмотрела сейчас нормы кормления щенка - 320 гр на собаку, чей вес будет 30+

Да, и я посмотрела в Акане, то же самое. На щенка.
Goddess
Ситуация с Жориком очень напоминает проблемы Евы, тебе не кажется?

433

Goddess написал(а):

Вот мне совсем не нравится что у щена лапы расползаются и хромает он...

Аналогично. Тут впору щенка в охапку и пулей к грамотному вету. Но это в Питере я могу сказать, куда бежать, а там...

434

Ведьма написал(а):

Аналогично. Тут впору щенка в охапку и пулей к грамотному вету

+1, кровь надо сдать и вета толкового найти.

435

Ведьма написал(а):

Goddess
Ситуация с Жориком очень напоминает проблемы Евы, тебе не кажется?

Кажется, но у нас не было никакого неприятного запаха и песка не хромала. Песка чесалась (были расчесы на пузе), уши были грязные, там была темно-коричневая гадость и выгребать ее приходилось каждые 3-4 дня и по многу. Мы ее обработали от блох и почесухи пропали. После того как устранили курицу из корма, т.е. перешли на Акану с ягненком стало лучше, потом через полгода Акана испортилась и мы ушли на Баркинг хедс, а там на овсянку нас накрыла аллергия, но не такая сильная в начале как на курицу и сейчас мы 2-й месяц на Го с олениной и пока нареканий нет. Экзем больше ни разу не было. Морду не чешет и хромоты нет, хотя лапы периодически вылизывать пытается передние.

436

Я бы сдала кровь, мочу и кал и вернулась на Акану с ягненком, а если деньги позволяют то на Акану Грасленд (она тоже с ягненком, но лучше). Кал, чтобы проверить на паразитов и посмотреть на сколько усваивается корм.

437

Goddess написал(а):

Мы ее обработали от блох и почесухи пропали.

А уши? Которые

Goddess написал(а):

были грязные, там была темно-коричневая гадость и выгребать ее приходилось каждые 3-4 дня и по многу.

438

Goddess написал(а):

вернулась на Акану с ягненком, а если деньги позволяют то на Акану Грасленд (она тоже с ягненком, но лучше)

Здесь несколько иная ситуация. Всё началось на Грандорфе с ягненком. А Акана у них для щенков крупных пород. Она, вроде, на курице. Но на Чойс с ягненком ситуация только ухудшилась, похоже.
Валерия
Если я что-то излагаю неверно, поправляйте.

439

Ведьма, вот когда мы были на Чойсе, Ева тоже стала вялая, ну разве что не хромала. На прогулках еле ковыляла за мной, ничего ей не надо было, а ведь она еще щенком была 8-9 месяцев. Ушли с Чойса на Акану и нормальная песка опять стала.

440

Ведьма написал(а):

А уши? Которые

Не уши так и остались грязные, т.е. почесухи живота не связаны были с аллергией, тут были именно блохи. Как только обработали через сутки ребенок стал чесаться в 2 раза реже, через 3-е перестала совсем чесать себя.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.