Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 441 страница 460 из 463

441

А если хондропротекторы отдельно по принимать? Наш вет сказала, что месяцев с 4 для щенков тяжелых собак их давать можно. Но в любом случае еще бы другому ветеринару порекомендовал показаться. Может на местном форуме профильном вам поискать по отзывам толкового?

442

Хондропротекторы отдельно стоит давать только в случаях заболеваний суставов: очень уж суровая там побочка. Без показаний не стоит связываться.

443

Сергей фс написал(а):

А если хондропротекторы отдельно по принимать? Наш вет сказала, что месяцев с 4 для щенков тяжелых собак их давать можно. Но в любом случае еще бы другому ветеринару порекомендовал показаться. Может на местном форуме профильном вам поискать по отзывам толкового?

я бы не рискнула вот так щену давать хондопротекторы. Тут врач нужен толковый, по мне так на какое-то внутреннее воспаление похоже, а хромота это следствие. Вон у Евы недавно с лапой было не пойми что, сдали анализы ,лейкоциты в 2 раза выше нормы, если бы не лапа, то нормальная песка была, да и лапа прошла после первой же таблетки первикокса.

444

А я бы вообще Аканой не стала кормить. Белка там - больше только в Ориджине, наверное..

Goddess написал(а):

лапа прошла после первой же таблетки первикокса

Наша почему-то не прошла. Три штуки скормила с квамателом, потом рвота пошла((  К ортопеду Вам, Валерия, надо бы показаться.

445

Milledyy
Да ладно вам по всякому поводу собак ко врачам таскать. Это и деньги и время...маленький щенок, скорее всего хромает потому что растет. У нас было тоже самое. Пока активный рост шел мы прихрамывали бывало, сейчас рост окончен и вроде тьфу-тьфу. А ведь прихрамывали пока росли, несмотря на то что и корм с хондро и ГАГ лопали и антибы пили и если бы это было воспаление, то прошло бы.
А корм с хондро нужен пока растет.
Кстати вот Тай лопает Акану, и весит не много и у него даже талия есть! Не жиреет он на нем. Хотя сейчас мы уже протеина сбавляем!

Отредактировано Тай-чик (14-12-2016 22:18:22)

446

Milledyy, нам когда прописывали превикокс то говорили, что чтобы рвоты от него не было, надо на полный желудок таблетку давать

447

Тай-чик написал(а):

скорее всего хромает потому что растет

Мы тоже это проходили..И вот выросла вроде, ан нет, снова на днях захромала..

Vunka написал(а):

говорили, что чтобы рвоты от него не было, надо на полный желудок таблетку давать

Так и было, на полный, а потом рвота весь день и влежку лежала. Пить боялась, не пила, видимо, поняла, что, как попьет, ее опять рвет. Поила с ложки насильно. Прошло 6 дней с того дня - Линда не ест. Точнее, не ест сама сухой корм. Стоят у нее на выбор три чашки с разным кормом. Вот размачиваю его и кормлю с руки. С руки ест, а из чашки нет. После рвоты таблетки, конечно, отменила. Три дня не хромала, хотя ж больше лежала пластом. А потом снова захромала.

448

Магарыч написал(а):

Это на слона, что ли? Посмотрела сейчас нормы кормления щенка - 320 гр на собаку, чей вес будет 30+

Отредактировано Магарыч (Сегодня 18:46:08)

Магарыч написал(а):

Это на слона, что ли? Посмотрела сейчас нормы кормления щенка - 320 гр на собаку, чей вес будет 30+

Отредактировано Магарыч (Сегодня 18:46:08)

Точнее в Грандорфе 340-415, а в акане от 300 до 400 грамм
http://s018.radikal.ru/i509/1612/c6/e054215ae555.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1612/e2/aee75d58a980.jpg
Мой весит сейчас около 15-16 кг. Я давала Аканы в день примерно 320 грамм

Отредактировано Валерия (14-12-2016 23:08:53)

449

Goddess написал(а):

Я бы сдала кровь, мочу и кал и вернулась на Акану с ягненком, а если деньги позволяют то на Акану Грасленд (она тоже с ягненком, но лучше). Кал, чтобы проверить на паразитов и посмотреть на сколько усваивается корм.

Мы же ещё маленькие.. Для щенков у аканы только курица!
Кал мы сдавали смотрели когда, по-моему, примерно неделю кушали Грандорф, паразитов нет и яиц их тоже. Корм усваивался хорошо. Я его глистовала месяц назад. Глистов думаю точно нет.

Отредактировано Валерия (14-12-2016 23:17:50)

450

Ведьма написал(а):

Здесь несколько иная ситуация. Всё началось на Грандорфе с ягненком. А Акана у них для щенков крупных пород. Она, вроде, на курице. Но на Чойс с ягненком ситуация только ухудшилась, похоже.
Валерия
Если я что-то излагаю неверно, поправляйте.

Все правильно. На сейчас, он не ест ни какой сухой корм, у меня их три... Съел с удовольствием 200 консервы и все, опять лежит, все время спит, не играет, не ходит, не пьёт, не писяет... Просто крепко спит и все! Ещё раз померяла температуру-все в норме. Повела гулять-нехотя и хромает. Пришёл и завалился сразу спать в коридоре. Завтра же едем к врачу!

451

Milledyy написал(а):

Мы тоже это проходили..И вот выросла вроде, ан нет, снова на днях захромала..

Так и было, на полный, а потом рвота весь день и влежку лежала. Пить боялась, не пила, видимо, поняла, что, как попьет, ее опять рвет. Поила с ложки насильно. Прошло 6 дней с того дня - Линда не ест. Точнее, не ест сама сухой корм. Стоят у нее на выбор три чашки с разным кормом. Вот размачиваю его и кормлю с руки. С руки ест, а из чашки нет. После рвоты таблетки, конечно, отменила. Три дня не хромала, хотя ж больше лежала пластом. А потом снова захромала.

Вот сейчас у нас похожее состояние, кроме того, что мы не рвём. Просто лежит пластом и все! Я размочила сухой корм, с руки съел немного и все, с чашки не ест. Пить не пьёт, просто спит. Посмотрю за ним ещё ночью и утром. Завтра повезу в больницу.

452

Мы тоже поедем...

453

Milledyy написал(а):

Мы тоже поедем...

Вы с хроматой?

454

Валерия написал(а):

Вы с хроматой?

Да. Пусть посмотрит все же. Сразу не поехали, потому что она не доверчива стала совсем(( А там удержать будет не просто...

455

Подскажите, если кто-то знает, как по качеству консервы для щенков https://zooshef.ru/products/berkley_jag … henkov.htm ? Стоит покупать их для постоянного питания?

456

Вроде, нормальные по составу. Но я по консервам не спец. Имхо, проще кашу с мясом варить: не накупишься этих баночек. Разве что, как дополнение к сушке давать...

457

riohidnnka написал(а):

Подскажите, если кто-то знает, как по качеству консервы для щенков https://zooshef.ru/products/berkley_jag … henkov.htm ? Стоит покупать их для постоянного питания?

А какой возраст щенка? У вас чау?

458

У меня чау взрослый. А появился еще щенок метис. Вот думаю ему к консервам немного еще подмешивать риса, чтоб сытнее было.

459

riohidnnka написал(а):

Вот думаю ему к консервам немного еще подмешивать риса, чтоб сытнее было.

На самом деле, это порочная практика. Консервы полнорационные, а добавка риса повлечёт за собой недостаток белковой составляющей и избыток углеводистой. Для старой собаки годится, для щенка может выйти боком. Может, всё же, кашу с мясом?

460

riohidnnka
На мой взгляд, консервы неплохие, но довольно дорогие - дороже говядины. И подойдет ли такая однообразная еда щенку на несколько месяцев?? Или планируются добавки (но, конечно, не риса)? Если есть возможность покупать нормальные свежие продукты в обыкновенных магазинах - говядину, индейку, курицу,рыбу, творог, - варить тот же рис и гречку и добавлять туда комплекс витаминов и минералов для щенков, то получится разнообразнее и полезнее, а консервы давать время от времени. А что ест взрослый чау? Хорошо бы щенка постепенно перевести на то же питание, естественно, с добавкой необходимых для ребенка веществ.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.