Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 41 страница 60 из 463

41

Я думаю, пропак для щенков - вполне подходяще. Бенто Кронен, мне, конечно, понравился, но корм редкий и дорогой. А чаще, я щенов кормила Пронатюром щенячьим. Думаю, Пропак получше Пронатюра будет.

42

Тризэллька написал(а):

я такая уже все коны подбиваю

Вау, Таня, все уже так серьезно? Я смотрю, во многих темах ты "коны подбиваешь"? ;)

43

Busja написал(а):

Вау, Таня, все уже так серьезно?

Лен, муж дал добро... надо куять, пока куётся  [взломанный сайт] 

я постоянно эти темы перечитываю... уж по скольку раз - сбилась со счета... чтоб знать как таблицу умножения... некоторые моменты все хотела уточнить, да пока читаешь - видишь, а как все прочтешь - фиг потом опыщешь сызнова...

а сколько мужу вдувала про "ну, давай еще одного бубусеньку!.. ну, даваааай..."
кароч, пока брешь пробила - активно внедряю мыслю... а там надеюсь, что шанс подвернется...

Отредактировано Тризэллька (01-04-2012 14:01:13)

44

Тризэллька написал(а):

муж дал добро... надо куять, пока куётся

Какой маладес! Всем бы такого мужа  [взломанный сайт] 
Удачи в поисках! :)

Тризэллька написал(а):

я постоянно эти темы перечитываю... уж по скольку раз - сбилась со счета..

Тань, у меня было такое перед покупкой Масенции, я все темы про щенков и их выращивание (на всех форумах) практически наизусть выучила, вытащила блокнот, где мы поначалу про Бусю чего-то записывали.. И что в результате: как малява появилась - отшибло все! Помню, что где-то что-то читала, а где и что?  %-) У меня в голове - чистый белый лист  :crazyfun: , ничего не помню, чуть что - "ой, ой, ой!!!"
Или это только у меня такой склероз с маразмом.. В общем, надо было либо записывать, либо закладки делать, либо распечатывать все рекомендации и пр....

Отредактировано Busja (01-04-2012 16:15:00)

45

Таня! а давай ты найденые варианты щенков будешь выкладывать на формуме где нить. ....... интересно

Отредактировано Аня (01-04-2012 16:49:45)

46

Тризэллька написал(а):

пока брешь пробила - активно внедряю мыслю

Таня, желаю через эту самую брешь заразить супруга чауманией)))
Какого желаешь (по цвету и степени мохнатости)???

47

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

48

Аня написал(а):

Таня! а давай ты найденые варианты щенков будешь выкладывать на формуме где нить. ....... интересно

как найду - покажу! однозначно!

Busja написал(а):

У меня в голове - чистый белый лист   , ничего не помню, чуть что - "ой, ой, ой!!!"

я эта... распечатаю... ага!  :rofl:

Stella написал(а):

Таня, желаю через эту самую брешь заразить супруга чауманией)))
Какого желаешь (по цвету и степени мохнатости)???

да он уже... не поверишь... как-то мы с ним связаны или взгляды у нас общие - хотя собаку он никогда в жизни не хотел... против не был, но и не мечтал...
но вы бы видели, как он с Хрюней обнимается, зажимается и сюськается... и пуза чешит, и жалеет, и разговаривает... и Шэнга ему тожа на радостях ноги-руки лижет...
я ему - а представь как хорошо будет, когда два гумотика будут вот так лежать и хрюкать!..
он мне - ага!

так что тут - однозначно погряз уже... нужно было, чтобы он окончательно созрел, дозрел и к ногам упал  :D
хочу мохнатика, черненького... у меня перед глазами картинка - две виляющие мохнатые попы - рыжая и черная... и хвостики пухлявыми бубликами на спине...
страсть обожаю!

Ведьма

и не подмигивай нифига! это ты виновата - твои черные чау мне в моск пробрались...
так я еще думала - второго, мож, рыжего? или красного?.. или вдруг повезет и голубого?

а ты - черные, черные...
воооот... теперь хочу - ЧЕРНОГО!

Отредактировано Тризэллька (01-04-2012 19:23:01)

49

Тризэллька написал(а):

это ты виновата

Конечно, я. Кто ж ещё? [взломанный сайт]

50

смеется она тут... прям по полу катается  :D

51

Общими силами выявили подходящие для щенков корма средней ценовой группы. Пропак, Пронатюр и Мерадог - все для щенков КРУПНЫХ пород. Думаю, что-то из этих кормов можно найти в любом регионе.

52

А ПроПлан?

53

Я эту тему буду переписывать - ошибки исправлять. В свете нового опыта и систематизации информации. Мерадог покупать не  стоит. А Проплан... Неплохой корм, но с некоторыми нюансами. Глюкозамина и хондроитина нет, а просрочку свою забирает обратно. В общем, если выбирать из эконома и РК-Хиллса, то ПроПлан - хороший корм. А если есть другие варианты, то можно найти получше.

54

Заводчица нам рекомендовала витамины Полидекс гелбон плюс с  Глюкозамином и хондроитином (мы на Роял Канине сейчас), но корм мы решили поменять на Про пак, в этом случае нужны нам эти витаминки или перебор уже будет?

55

Мы без всяких витаминов на Пропаке росли. А мы о-очень крупные! Самый опасный период для суставов у таких собак 7-10 месяцев. В 10 месяцев мы перешли на взрослый Пропак - и захромали. Вернулись на щенячку - через 3 дня поправились. В дальнейшем, я 2 раза в год покупаю своим собакам щенячку Пропака - в октябре-ноябре и в феврале. И всё у нас в порядке.
Прям даже обидно: я могу на работе дорогущее списание брать - самые навороченные витамины для суставов. А мне не надо)) Раз попробовала Жуку дать - его вырвало. Больше не стала.

56

Она у меня цемент лижет(((
У нас в гостиной еще окончательного покрытия нет на стенах, вот она пристроится и облизывает стены.((( Я все на Роял Канин списываю, мол витаминов не хватает.

57

Goddess написал(а):

У нас в гостиной еще окончательного покрытия нет на стенах, вот она пристроится и облизывает стены.((( Я все на Роял Канин списываю, мол витаминов не хватает.

Не витаминов ей не хватает, а кальция. Тут такая есть загвоздка: во всех комплексных добавках присутствуют маслорастворимые витамины - А, Д, Е. И в корме они, тоже, присутствуют, в любом. Передозировка же этих витаминов страшнее недостатка. Поэтому и не желательно давать витаминные комплексы при кормлении сухим кормом. Вам есть смысл не затягивать с переходом на Пропак (там, помимо глюкозамина и хондроитина, и с мясом всё неплохо, в отличии от сплошной кукурузы в Рояле). Меняйте корм. И можно предложить малышке глюконат кальция в таблетках и уголь. Лучше березовый из печки, но сойдет и обычный активированный. Глюконат и уголь у меня, когда растут щенки, стоят в отдельных блюдечках в свободном доступе, и щенки их едят, сколько им хочется.
Я не знаю, есть ли маслорастворимые витамины в добавке, рекомендованной вам заводчиком. Но это можно посмотреть.

58

Ведьма написал(а):

Не витаминов ей не хватает, а кальция. Тут такая есть загвоздка: во всех комплексных добавках присутствуют маслорастворимые витамины - А, Д, Е. И в корме они, тоже, присутствуют, в любом. Передозировка же этих витаминов страшнее недостатка. Поэтому и не желательно давать витаминные комплексы при кормлении сухим кормом. Вам есть смысл не затягивать с переходом на Пропак (там, помимо глюкозамина и хондроитина, и с мясом всё неплохо, в отличии от сплошной кукурузы в Рояле). Меняйте корм. И можно предложить малышке глюконат кальция в таблетках и уголь. Лучше березовый из печки, но сойдет и обычный активированный. Глюконат и уголь у меня, когда растут щенки, стоят в отдельных блюдечках в свободном доступе, и щенки их едят, сколько им хочется.
Я не знаю, есть ли маслорастворимые витамины в добавке, рекомендованной вам заводчиком. Но это можно посмотреть.

Вот чего в инете нашла : состав 1 таблетки:
Вит. А 125МЕ
Вит.Е 0,5мг
Вит.D 15МЕ
Вит.С 3мг
Ca 30мг
Р 25мг
Mg 1,5мг
Mn 0,15мг
Гидролизат коллагена 250мг
МСМ 15 мг
Форма упаковки: 500 таблеток в полимерной упаковке.

Показания к применению: Эффективно профилактирует заболевания хрящевых поверхностей, укрепляет связки и суставы, особенно необходим щенкам в период роста и при больших нагрузках. Способствует устранению "размета передних конечностей", профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин. Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной ткани у взрослых и стареющих собак.

Воздействует на следующие процессы в организме:
- обеспечение прочности и эластичности хрящей, стенок сосудов и связывающих тканей (гидролизат коллагена),
- регуляция правильного усвоения коллагена (Вит.С, МСМ)
- регуляция фосфорно-кальциевого обмена (Вит.D)
- улучшение общего состояния тканей (Вит.А)
Не содержит исскуственных красителей и отдушек.

Способ применения и дозы: 1 таблетка на каждые 5 кг веса (в сутки) принимать или замешивать в пищу. Рекомендуется применять щенкам до полного формирования костной и хрящевой ткани, стареющим собакам, а также собакам подвергающимся повышенным физическим нагрузкам. В профилактических целях применяется в течение 2-3 месяцев до трех раз в год. Рекомендуется сочетать с Glucogextron (Глюкогекстроном).

Побочное действие: не вызывает аллергических реакций и нарушения пищеварения.

59

Сдается мне не нужны нам витамины...

60

Goddess написал(а):

Вит. А 125МЕ
Вит.Е 0,5мг
Вит.D 15МЕ

Ну и вот, о чем я и писала. Это можно применять при кормлении натуралкой. А при кормлении сушкой надо просто подобрать корм, к которому не требуется ничего добавлять. Для вас это, действительно, будет Пропак, т.к. варианты с высокопротеиновыми кормами типа Аканы вам не годятся в силу отсутствия существенных нагрузок.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.