Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 61 страница 80 из 463

61

Ведьма написал(а):

Ну и вот, о чем я и писала. Это можно применять при кормлении натуралкой. А при кормлении сушкой надо просто подобрать корм, к которому не требуется ничего добавлять. Для вас это, действительно, будет Пропак, т.к. варианты с высокопротеиновыми кормами типа Аканы вам не годятся в силу отсутствия существенных нагрузок.

Спасибо за разъяснения. Доедим наш Роял там около 2 кг осталось и перейдем на Про Пак, а пока покрошу ей Глюконат кальция на корм. Его как часто можно давать? А уголь нам наверное не надо у нас есть палочка обожженная она ее грызет время от времени, наверное ей угля хватает. Правда не скажу какое это дерево, тополь наверное все же.

62

Goddess написал(а):

Доедим наш Роял там около 2 кг осталось и перейдем на Про Пак,

Переходить надо плавно, 5-7 дней, постепенно увеличивая количество нового корма и уменьшая количество старого.

Goddess написал(а):

а пока покрошу ей Глюконат кальция на корм.

Не надо на корм. Надо дать ей одну таблетку, чтобы она распробовала, а потом оставить горсть таблеток на блюдце: захочет - съест. Аналогично и с углем. Если ей не надо - есть не станет. Допустимо до 4-5 таблеток в день глюконата и две-три угля. Собственно, можно и больше, но незачем.

63

А вот мы перешли уже как второй день полностью с Педигри на Грандорф для щенков, и теперь ходим голодные - спасу нет((((постоянно ищет, смотрит, просит....жалко его - вдруг похудеет))) этого корма очень мало по объёму получается.... может привыкнет ещё....

64

Slarta
ну вот как я бы - так добавила дозировочку-то корма, раз ребенок голодный ходит. А вот когда поотъестся после педигри, тогда и дозировку пересмотрела.

65

У меня Шура щенком ел Грандорф и не наедался(. Я это быстро просекла и перешли на Акану.

66

я ему вчера на ночь порцайку дала, душа не выдержала))))
проблема просто в том, что он его метёт со страшной силой и я ломаю голову - до какой степени можно добавлять, без вреда - чтоб не полопался)

67

Елена написал(а):

У меня Шура щенком ел Грандорф и не наедался(. Я это быстро просекла и перешли на Акану.

и тоже увеличивать пробовали?

68

Ведьма написал(а):

Переходить надо плавно, 5-7 дней, постепенно увеличивая количество нового корма и уменьшая количество старого.

Не надо на корм. Надо дать ей одну таблетку, чтобы она распробовала, а потом оставить горсть таблеток на блюдце: захочет - съест. Аналогично и с углем. Если ей не надо - есть не станет. Допустимо до 4-5 таблеток в день глюконата и две-три угля. Собственно, можно и больше, но незачем.

Дала таблетку Глюконата и угля ей та-а-ак понравилось. А если она горсть захочет съесть? А как часто можно давать и уголь и кальций?

69

Slarta написал(а):

А вот мы перешли уже как второй день полностью с Педигри на Грандорф для щенков

Ну вы, блин, даете!..(с) А на нормальный корм перейти никак? И как вы, вообще, попали на Педигри?
Грандорфом чау кормить не надо: на него очень много нареканий. Если с деньгами всё хорошо, и щенку достаточно движения (частный дом), то можно перейти на Акану, как Елена пишет. Или Джину Элит (только Элит, не Дог). Если движения мало или денег ограниченное количество, то Пропак. Все корма только для щенков крупных пород, чтобы в составе были глюкозамин и хондроитин.
Чау - порода, не склонная к перееданию. Щенок не должен быть голодным. Если голодный - либо корм г-но, либо его мало.

Goddess написал(а):

Дала таблетку Глюконата и угля ей та-а-ак понравилось. А если она горсть захочет съесть? А как часто можно давать и уголь и кальций?

Я ж написала: 4-5 таблеток глюконата и две-три угля в день. Ежедневно. Поначалу, будет на них набрасываться, потом сама откажется, когда достигнет баланса.

70

Педигри дали нам сказав, что едят они его, правда Бари не стал его есть ни в чистом виде, ни сухим, не размоченным... Утром, делая выбор м/д Аканой и Гриндорфом, заказала Грин., т.к. ребёнок растёт в квартире, подумала, что Акана - жирновата... поздно начала читать Ваш форум, выбирала сама по содержанию(((((

71

Slarta
Я тоже долго металась по кормам. А Грандорфом кормила моя заводчица своих собак. И мне сказала...  Но щен им не наедался да и не нравился этот корм ему. Он рос у меня зимой , много был на улицы даже в морозы и я все же остановилась на Акане. И ест он его по сей день. И остальные мои собы тоже уплетают этот корм. Беру разный. Но в основном с ягненком и рыбой и для гигантов. Нареканий нет.

72

Slarta написал(а):

Педигри дали нам сказав, что едят они его

Заводчик? А кто у вас заводчик? Вроде, Кама Лакшми таким не грешит...

Slarta написал(а):

Утром, делая выбор м/д Аканой и Гриндорфом, заказала Грин., т.к. ребёнок растёт в квартире, подумала, что Акана - жирновата... поздно начала читать Ваш форум, выбирала сама по содержанию(((((

Ну, даже не знаю... Можно увеличить количество кормлений, чтобы ребенок с голоду не умер и не перегружал желудок, съедая слишком много корма за раз. Или увеличить количество корма на одно кормление, но аккуратно - не более, чем в 1,5 раза. У вас, по Грандорфу, сейчас суточная норма 300 гр, которая делится на количество кормлений. Так норму считаете?
А вообще, судя по составу, там всё так замечательно))) Только непонятно, откуда брать витамины группы В, и как не просадить печень и почки при таком количестве жиров и белковой составляющей?

60% мяса в составе корма.
Протеины: 29% Жиры: 18%.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Таурин, Глюкозамин, Хондроитин, МСМ (Метилсульфонилметан), Экстракт клюквы, Юкка Шидигера, Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума).

Тут впору к корму кашу варить...
Может, того... Грандорф отложить до лучших времен, тщательно упаковав, чтоб не испортился, и купить что-нибудь более приемлемое? Лучше с предварительно выложенным здесь составом.

73

Ведьма написал(а):

У вас, по Грандорфу, сейчас суточная норма 300 гр, которая делится на количество кормлений. Так норму считаете?

может я ни так норму высчитала... по таблице у меня получилось - 150 гр.... уморю малыша голодом такими подсчётами, но мне девчёнки на фирме так объяснили((((

74

Ведьма написал(а):

Тут впору к корму кашу варить...
Может, того... Грандорф отложить до лучших времен, тщательно упаковав, чтоб не испортился, и купить что-нибудь более приемлемое? Лучше с предварительно выложенным здесь составом.

Тогда Джину попробую заказать, тем более прочитала уже Ваши отзывы по этому корму, этот подойдёт для квартирного малыша?

75

Slarta
если есть возможность - и выбор между джиной и аканой - лучше акану. На джину (по крайней мере кошачью и временами собачью) тоже нарекания пошли.

76

Ведьма написал(а):

У вас, по Грандорфу, сейчас суточная норма 300 гр,

я тоже увидела 100-150 гр на день, а потом поняла, в чем ошибка - вес ВЗРОСЛОЙ собаки. Получается, твоя правда, на день - 280-300 грамм будет.
Может, по этому щен не наедается?

77

Так сейчас пойду накормлю срочно парня!!! а то второй день мучается, завтра с утра буду с заказом корма определяться

78

Slarta написал(а):

по таблице у меня получилось - 150 гр...

300! Считать надо на вес ВЗРОСЛОЙ собаки 30-40 кг.

Магарыч написал(а):

если есть возможность - и выбор между джиной и аканой - лучше акану.

Акана завсегда лучше... ))
Slarta
Ссыль или точное название корма давай, посмотрим состав, обсудим.

79

Ссылка - акана

а джину - ссылку я на этом форуме и нашла)) http://feedpet.ru/large-puppy/

Отредактировано Slarta (29-09-2014 22:53:09)

80

просто в акане получается, что хоть жиров и меньше на 3%, но зато белков больше, чем в гринфе, если по этому соотношению смотреть, тогда выходит джина лучше, чего-то я сломала себе усю головёшку...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.