Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.


Кормление щенков.

Сообщений 81 страница 100 из 463

81

Slarta
на Акану сколько лет уже нареканий нет, единственный минус - цена кусучая, а так - проверенный многими хороший корм.

82

Джина:

Процентное содержание: Сырой протеин: не менее 28,0% Сырой жир: не менее 12,0% Сырая клетчатка: не более 3,5% Влага: не более 12,0% Кальций: не менее 1,50% Фосфор: не менее 1,1% Витамин А: не менее 12000 МЕ / кг Витамин Е: не менее 75 МЕ / кг Глюкозамин (мин) 500mg/kg Омега-6 жирные кислоты 4,0% Омега-3 жирные кислоты 0,65%

Соотношение Омега 6:Омега3 жирных кислот 6:1
С антиоксидантами (натуральные экстракты токоферолов)

Состав:мясо цыпленка (> 42%), коричневый рис, овес очищенный, ячмень, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), мясо ягненка, лосось, куриная печень, льняное семя, льняное масло, рапсовое масло, солодово-ячменная мука, сушеные пивные дрожжи, яблоко, морковь сушеная, сушеные водоросли, экстракт розмарина, сушеный чеснок, сушеный корень цикория, анис, петрушка, тимьян, таурин, лецитин, рыбий жир, bacillus licheniformis и bacillus subtilis

Витаминно-минеральный состав: мальтодекстрин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), протеинат цинка, хлорид калия, хлорид холина, протеинат марганца, протеинат меди, железа сульфат, оксид магния, витамин Е ацетат, сульфат меди, фолиевая кислота, витамин В12, ниацин, витамин А, селенит натрия, оксид марганца, кальция пантотенат, рибофлавин, менадиона метабисульфита комплекс (источник витамина К), биотин, витамин D, йодат кальция и др

Акана:

Белок: 32%, Жир: 15%
Состав:
Дегидрированное мясо цыпленка, резаный овес, мясо цыпленка без костей, цельный картофель, горох, цельные яйца, филе камбалы, куриный жир, вяленая на солнце люцерна, куриная печень, жир из сельди, клетчатка гороха, цельные яблоки и груши, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, витамины и минералы.
Анализ:
Белок 32,0 %
Жир 15,0 %
Клетчатка 4 %
Влажность 10,0 %
Кальций 1,6 %
Фосфор 1,1 %
Омега-6 жирные кислоты 2,5 %
Омега-3 жирные кислоты 0,9 %
Глюкозамин 1400 мг/кг
Хондроитина сульфат 900 мг/кг

Даже не знаю... Честно говоря, мне ближе и роднее состав Джины. Ну, никак я не могу примириться с нынешней модой на картошку и горох в собачьих кормах! А тем более в щенячьих... Фэст Чойс, тоже, этими ингредиентами грешит, но хоть в щенячку их не сует. Зато, помидоры сует(
Акана - фирма уважаемая, хорошо себя зарекомендовавшая в течение многих лет. Джина помладше будет.
Однако, в Акане протеина и жира больше, это, скорее, для уличного содержания хорошо. Хотя, и не такая уж большая разница...
В общем, не буду давить авторитетом, пусть народ выскажется. По большому счету, оба корма хорошие, с ходу ни один из них не навредит, а подкорректировать рацион всегда можно.

83

Шуре Акана как раз. Хотя он крем и я боялась всяких аллергий. Насчет жирности - нам именно такая подходит. Вот смотрите- с 6.00 он на улице( в любую погоду) сейчас 10 и Шурик домой не собирается. Он носится и лает на прохожих(хоть и редких). Только где то в 13-14 он зайдет в дом. Часа три поседит и опять гулять уже до  восьми вечера +с ГРУ на улице на поводке еще побегает. Это все к тому пишу, что собака много тратит энергии и должен он ее получать). У нас как то так.

84

Елена
Вот Шурику раздолье!!! Не то что наши, утром пол часа, вечером 1,5 часа, и то на поводках

85

чего-то я запуталась по акане в нормах по корму для щенка Ссылка, если вес Бари перевалил за 7 кг, то получается, что ему надо уже для взрослых брать? В 2 мес. не рановато ли?

86

Slarta написал(а):

если вес Бари перевалил за 7 кг, то получается, что ему надо уже для взрослых брать?

Норма для щенка 7 кг весом получается 165 г в день. Разве не так?

87

усё, на другом сайте нашла другую таблицу расчётов нормы, всё понятно теперь, буду заказывать))))

Отредактировано Slarta (30-09-2014 11:26:39)

88

дайте бедному животному поесть! чау жеж вроде не переедают? зачем выщитывать граммы эти?

89

volk221 написал(а):

дайте бедному животному поесть! чау жеж вроде не переедают? зачем выщитывать граммы эти?

после педигри, он метёт всё со страшной силой, боюсь если ему дать волю - ребёнок просто лопнет))) да и я ещё тот счетовод оказывается(((

90

ну учитывая что ты новенькая предупрежу - у меня нет собаки. так что мои советы это и не советы вовсе)) мысли только. Но на сколько я понимаю после педигри щен пытается набрать всё. что недобрал - вот и трескает. наестся - успокоится. дня за 3-4)))

91

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  я тоже очень надеюсь, но прислушавшись к мнению корефеев по поводу Гриндорфа, попробую перевести на Акану, тем более зима скоро)))

92

Slarta
Я тоже граммы не считала, сколько с'едят столько и даю. Всех так растила. Но миски стоят всегда пустые)) вот такса или спаниель или лабрик, те переедают конкретно😊. Там , наверное надо считать.

93

поняла, спасибо большое!

94

Елена написал(а):

Slarta
Я тоже граммы не считала, сколько с'едят столько и даю. Всех так растила. Но миски стоят всегда пустые)) вот такса или спаниель или лабрик, те переедают конкретно😊. Там , наверное надо считать.

А я вот считаю...но у Евы свой график питания, с утра она есть много и быстро, ближе к вечеру пайку уже не съедает на 1/3. так что мы получается едим меньше нормы, НО возможно ей просто не очень нравится Роял Канин. Завтра уже привезут Про Пак, а то ребенок как-то почесываться стал...мне это не нравится. Чешет животик задней лапкой стоя...Кожа чистая, блох, вроде, нет, залысин тоже....Пока грешу на корм.

95

Для меня великой радостью было обнаружить, что чау-чау едят ровно столько, сколько им надо. С тех пор, уже больше двадцати лет, сухой корм у меня просто стоит в мисках, в свободном доступе. Подсыпаю по мере опустошения мисок - даже не каждый день, не говоря уж о нескольких разах в день) Очень удобно. А овчаркам приходится корм дозировать.

96

Ведьма написал(а):

Для меня великой радостью было обнаружить, что чау-чау едят ровно столько, сколько им надо. С тех пор, уже больше двадцати лет, сухой корм у меня просто стоит в мисках, в свободном доступе. Подсыпаю по мере опустошения мисок - даже не каждый день, не говоря уж о нескольких разах в день) Очень удобно. А овчаркам приходится корм дозировать.

Боксерка наша вот тоже проглотом была))) Однажды добралась до корма пока нас не было, так думал она лопнет, выпила литров 5 наверное, раздуло ее, ну улицу весь вечер бегали до глубокой ночи.

97

Привезли нам Про пак. Ева попробовала...не скажу, что она прям набросилась на него, как-то прохладно приняла новый корм. Пока Про Пака уходит в день меньше чем Роял Канина. И Про пак сухой на ощупь, это нормально, Роял прям жирный был.

98

Goddess написал(а):

Пока Про Пака уходит в день меньше чем Роял Канина. И Про пак сухой на ощупь, это нормально, Роял прям жирный был.

Чем лучше корм, тем меньше доза. Собаки быстро наедаются нормальным кормом, а того, в котором один балласт, едят много, т.к. живот набивается, а чувства сытости нет. Сейчас мои едят Бенто Кронен, и я удивляюсь маленькому расходу корма. Этак, мы в 30 кг на месяц уложимся - 4 чау-чау!
Пропак на ощупь сухой, ага - его в растительном масле не купают))

99

Goddess написал(а):

Пока Про Пака уходит в день меньше чем Роял Канина. И Про пак сухой на ощупь, это нормально, Роял прям жирный был.

Чем лучше корм, тем меньше доза. Собаки быстро наедаются нормальным кормом, а того, в котором один балласт, едят много, т.к. живот набивается, а чувства сытости нет. Сейчас мои едят Бенто Кронен, и я удивляюсь маленькому расходу корма. Этак, мы в 30 кг на месяц уложимся - 4 чау-чау!
Пропак на ощупь сухой, ага - его в растительном масле не купают))

100

Люди-и-и чешется моя песа и все тут, глазки потекли и даже как-то шерстка вокруг глаз повылезала((((((( Похоже все-таки дело в корме(((( Помогите подобрать что-то подходящее. Ели мы сначала Роял канин Джуниор, потом Про пак. Оба получаются с кукурузой и курицей. Хотела попробовать Брит Кея, но там тоже есть курица...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление щенков.