Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Огурцы.


Огурцы.

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Не, не Метелица. Метелицу вчера вычислила: на ней огурцы гроздьями растут. Гроздья, реально, есть, но собирать, пока, нечего. А другие сорта, так и оставшиеся безымянными, плодоносят уже прилично. Ведрами, конечно, не снимаю - да и куда мне они, ведрами? - но десяток-полтора ежедневно есть. Призадумалась, было, о засолке, однако, Марго решает проблему переизбытка огурцов лихо - лопает их, пока не кончатся))

42

))) правильный ребенок.

43

да . свои огурцы такие вкусные! никак с покупными не сравняться!

44

У меня муж любит очень огурцы. Ест прямо с грядке без соли и вообще без всего.  Я не могу без соли, а вот малосольные сама сделала, сама и с'ела!!! Дочка тоже их любит но она далеко.. У нас какой то сорт есть огурцы как бочонки маленькие, но сладкиееее. А другие длинные и шипастые, те очень хрусткие.. Короче огурцов мы наелись и соседей накормили и много уже переросли... И кабачки уже выросли. Дождь все полил очень хорошо!! А Марго пусть ест. Это же здорово, ей нравятся огурцы!!

45

Огурцы меня систематически обманывают! То хожу через день - почти ничего не собираю. Медленно, типа, растут. Ну, ладно, оставила на 4 дня. Так они ка-ак выросли! Сразу ведро. И куда их девать? Собак, что ли, научить огурцы есть?..

46

Ведьма написал(а):

Собак, что ли, научить огурцы есть?.

Кельвин их ооочень любит, прямо, как Марго))

47

Подведу итоги по огурцам. Их у меня две грядки. На первую огурцы были высажены рассадой, а на вторую - семенами в начале июня. Когда я семена покупала, продавщица ворчала: "На хрена тебе семена? Поздно уже! Пойди, лучше, на рынок, купи рассаду!"
Огурцы, высаженные рассадой, были под пленкой. Долго раздумывали - расти им или не стоит? Потом долго набирали зеленую массу. Потом пленку порвало ветром, и огурцы, снова, задумались. В итоге, плодоносить они начали тогда же, когда и высеянные семенами в открытый грунт.
И смысл возиться с рассадой и пленкой?

48

А у меня из семян, посеянных в количестве 20 штук, вылезло всего 2 штуки - и те районированные для Сибири... а рассады на рынке не поймали . Похоже, мы без огурцов в этом году.

49

Эхх, Люсь жила бы ты близко к нам )))).  Мы уже просто всех достали огурцами😊. Много их в этом году. А я не солю их. Вот и отдаем детям, соседям и сами уже едим едим...но мы рассадой сажали. Так как из семян дооолго ждать. Уже даже на улице огурцы зреют.  Без всяких пленок и парников.

50

Елена
посылочкой-посылочкой давай))))

51

Огурцеводы! Поделитесь, пожалуйста, как правильно прищипывать огурцы. Начиталась в инете всякого-разного, кто во что горазд. Хочется проверенных методов, реально повышающих плодоношение. Заранее спасибо)

52

В конце концов вырабатывается собственный способ, который больше всех нравится. Я не прищипываю партенокарпические гибриды - у них и так почти одни женские цветки. Они растут в парнике в один стебель с небольшими боковыми побегами, когда становятся слишком длинными (так что трудно доставать), перекидываю через проволоку, натянутую под потолком парника. Пчелоопыляемые давно не сажаю Их прищипывают где-то над 5-м листом, чтобы было больше боковых побегов, потому что на боковых больше женских цветков. Если на партенокарпиках тоже почему-то растут мужские цветки, я тоже их прищипываю и угрожаю (словесно) выдрать, если не возьмутся за ум. Помогает.

53

Лена и Лин+Ум
Спасибо огромное! Как хорошо, когда есть люди, умеющие объяснять простым языком) Все понятно - пошла и сделала)

54

Ведьма написал(а):

Купила нынче сплошь незнакомые сорта. Самый интересный - Задавака. Обещают, что будет плодоносить до устойчивых заморозков. Но семян в пакете - по пальцам пересчитать. Поэтому, задумалась: сажать огурцы в грунт или же рассадой? В общем-то, в грунте они нормально растут, но урожай позже, и очень жалко терять время на всходы. В прошлом году огурцы, высаженные рассадой, погибли. Правда, рассада уже большая была, с цветочками. Вот и думаю - как лучше поступить?

Я сею прямо в землю, но не раньше 6 мая. Хороший сорт - регал. Попробуйте и больше никакой не захочите


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Огурцы.