Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » география » Карелия


Карелия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Об этой прекрасной маленькой республике я могу рассказывать часами.Я жила в Петрозаводске у родственников два года  и  уехала оттуда в 84 году,но ещё долго мне снился этот город.Знаете, как в песне:
   В разных краях
   Оставляем мы сердца частицу
   В памяти бережно, бережно, бережно встречи храня...
   Вот и теперь
   Мы никак не могли не влюбиться
   Как не любить
   Несравненные эти края

   Долго будет Карелия сниться
   Будут сниться с этих пор
   Остроконечных елей ресницы
   Над голубыми глазами озер

   Белая ночь
   Опустилась безмолвно на скалы
   Светится белая, белая, белая ночь напролет...
   И не понять
   То ли в озеро небо упало
   И не понять
   То ли озеро в небе плывет

Ездили мы с сёстрами и  в Кижи,отдыхали на многочисленных турбазах на берегу Онежского озера.Особенно мне понравилось Костомукша,моя тётушка нас возила на горно-обогатительный комбинат.А когда познакомилась со своим вторым мужем(уже здесь в Эстонии)выяснилось,что его мама(моя свекровь)  с Карелии.Недавно мы ездили туда.Побывали на малой родине свекрови.В той деревне даже сохранился их дом.Позже выложу фотографии,самое интересное,дома очень высокие.в нижней части дома был хлев,а как бы второй этаж были уже жилые комнаты.Это особенность северных домов,такие дома я видела и в Архангельской и в Вологодской областях.

Отредактировано Лариса (11-03-2011 02:41:58)

2

http://i011.radikal.ru/1103/9a/c0ff3bfa5db7.jpg
Вот такие дома в Карелии

3

Правильные дома для долгих зим. И по сугробам не надо к скотине лазить, и тепло от хлева наверх поднимается. Правда, и запахи тоже...

4

Ах, Карелия.... чУдные и чуднЫе закаты - неописуемой красоты и неописуемого же великолепия. Глухие уголки, где нога человека ступает наверное раз в несколько лет... Чащобы, болота, озера, реки, и их дары - всё поражает своими масштабами, загадками и чудесами. Люблю эти земли :) речка Важинка, Амбарное, Боярское, Лоухи, величественный берег Белого моря... ых, сколько там исхожено-исплавано...

5

у меня есть мечта - поглядев фотки лесов Карелии, очень захотелось добраться туда... подыхать, посмотреть, почувствовать...

вообще в планах Россию исколесить... столько мест в Россеи-матушке, а мы сидим у себя безвылазно и вздыхаем как любим путешествовать...
непорядочек!

6

в Карелию тоже хочу..знакомые в прошлом году побывали,так такую красоту нарассказывали,что прямо сразу хочется все бросить и туда..они там столько ручных,деревянных построек насмотрелись и природа,говорят,нереальная-как в старых русских кино-сказках ...


Вы здесь » Чау-чау и компания » география » Карелия