Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может кто-нибудь расскажет какую рыбу можно разводить в нашей Ленинградской области???

2

Разводить-то можно какую хошь, вопрос - где? В зависимости от водоема и рыба. В большинстве хозяйств разводят карпа, так как он неприхотлив и растет хорошо. Причем - в стоячих водоемах, где, как известно, не так уж много видов рыбы живёт. Для другой рыбы надо создавать условия: проточную воду. Если есть такая возможность, то можно и стерлядь выращивать.
Я, конечно, о рыбоводстве имею весьма отрывочные сведения. Но в наших краях есть немало рыбоводческих хозяйств, можно туда съездить на экскурсию.

3

У меня тётушка как-то заикнулась,что для нашей речки(зарастает напрочь!!!) неплохо бы завести белого амура.Он ест водоросли и хорошо очищает водоемы.Заинтересовалась и решила почитать  об этой рыбке,ну и о других тоже.А потом начитавшись-решила,чтобы не разбрасываться- в этом году поднимаю своё хозяйство(привожу всё в порядок),а там видно будет.Но может у нас есть кто  на форуме ,поделится своими впечатлениями о разведении???Лаена напримет???

4

Так в речку кого ни запусти - браконьеры повыловят. С другой стороны, попытка - не пытка. Если есть желание и возможности - отчего б не попробовать?

5

только про карпов могу рассказать... и то не мой, и не на весь год развод...
у соседа огромная дыра в участке... ну, пойма же...
сосед не наш, а у матери на даче... но тоже пойма...
ну ты он по весне воду туды заливает, ловит карпов-карасей-душманов ну, что наловит... и туда запускает... оне тама плавают, множатся...
а он, как подопьет - садиться на бережок и рыбу ловит...  :rofl:
причем, воду постоянно туда доливает... ибо уходит вода...
и к зиме всех вылавливает...

вот как-то так... не опыт ... так... ржач один  :crazyfun: