Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Бахчевые.


Бахчевые.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В этом году поэкспериментирую с бахчевыми. А что? Кабачки-патиссоны растут нормально, чего б арбузам-дыням не вырасти? Замочила сегодня семена арбуза "Сахарный малыш". Дыню, судя по описанию, попозже надо замачивать.

2

хм. будет интересно, если получится.
В воронеже дыни не выспевают, арбузы размером с детский мячик. ну про волгоградскую область я умолчу)

3

Моя подруга выращивала арбузы в теплице. Нормальные арбузы получались, килограмма по 2. Но они много места занимают, поэтому в теплице растить не выгодно. Вырастут ли они в ОГ - посмотрим.

4

Хвастаюсь. Вот такие арбузики я вырастила нынешним летом. В теплице конечно. На 1м росло 4 арбуза, выросло 7 штук. А это самый крупный.URL=http://radikal.ru/fp/d1206cdb09b144a1a16f4551144955b0]http://s017.radikal.ru/i414/1309/3a/4b77835e0841.jpg[/url]  URL=http://radikal.ru/fp/0ef9388dabd7405bb66ad0b69e28fba6]http://s018.radikal.ru/i514/1309/8a/5ba12a6a0e3b.jpg[/url]http://i053.radikal.ru/1309/d6/791023413a6e.jpg

Отредактировано ГоТа (24-09-2013 16:23:49)

5

Здорово!!! А что у него внутри?

6

Фото "внутренностей" арбуза добавила. Почему то все фотки вместе не загрузились, да и вообще с планшета все коряво, фотографии не вставляются. Или я неумеха.

7

класс!

8

Магарыч написал(а):

класс!

Ага, здорово!

9

Даааа а мы в Подмосковье тыкву не вырастили!!! А здесь раз и арбуз!!! Интересные листья у ягодки. В Средней Азии видела как тыквы так выращивают, сажают рядом с виноградной лозой а потом в сетку ее кладут и получается и виноград и тыква вместе.

10

ГоТа
Мои аплодисменты. Представляю, как это радостно, когда получается такое.

Елена написал(а):

Даааа а мы в Подмосковье тыкву не вырастили!!!

А у меня в этом году штук 6 вырасло (среднего размера)
Это Осень фоткала (тыквы она фотографировать не умеет, у нее только животные гениально получаются :)
http://s5.uploads.ru/jgwIE.jpg

11

Khons
Спасибо! Эти арбузы у меня не первые, но всегда были помельче, я их в парничке выращивала. А в этом году построили поликарбонатную теплицу, и в ней стояла летом такая жара, что я думала ничего не вырастет совсем, у помидоров цвет отпадывал. Арбузам же видимо понравилось.

12

ГоТа
А что-то особенное с ними надо делать в теплице?  Просто пускать вертикально расти, а плоды в сетку или что-то еще?

13

ГоТа написал(а):

Фото "внутренностей" арбуза

Вкусно)))))  [взломанный сайт]

14

Khons написал(а):

А что-то особенное с ними надо делать в теплице?  Просто пускать вертикально расти, а плоды в сетку или что-то еще?

О! Бум, на будущий год, арбуз местного производства лопать)))

15

а мои не пережили переезд в грядки(((
на следующий год буду сажать по-новой)

16

Ага! Будем не один местный арбуз лопать)))

17

Тыквы растут без проблем - и маленькие (я такие люблю, по 2-3 кг) и огромные - по 25 кг. Красивые! Но трудно с ними иметь дело. И декоративные. Но арбузы в Перми - это великолепно! И 4 растения на 1 кв.м - 7 арбузов - это вполне приемлемо.

18

Khons написал(а):

ГоТа
А что-то особенное с ними надо делать в теплице?  Просто пускать вертикально расти, а плоды в сетку или что-то еще?

Все просто с ними. Сеяла семенами сразу в теплицу, как начали подрастать-подвязала, а еще нужно прищипывать все боковые побеги, чтобы плодики росли только на основном и не оставлять больше двух арбузиков на одном растении. Но у меня все лишние завязи сами отпадывали. И поливать, поливать, поливать. Раза два за лето я их подкармливала сброженной крапивой. Вроде и все.

19

Тыквы у нас растут без проблем, на компостной куче, но никто у нас их не любит, поэтому в этом году даже садить не стала.

20

А сетка как то не оправдала себя. Почему то арбуз,после того, как я его в сетку засунула, перестал расти. Просто надо следить, чтоб арбузы на земле не лежали, ну, дощечку там какую нибудь подложить. А один арбуз лежал на полене, поставленном вертикально.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Бахчевые.