Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 1 страница 20 из 310

1

Ефимова, конечно, даже я знаю))). Хотя собаки мои и не болеют, практически. Но в клинику Ефимова Чару возила с подростковыми проблемами. И всех, у кого ортопедические заморочки, туда направляю. А раньше эта клиника совсем рядом с моим домом находилась, на Волковском проспекте. Обращалась с остеохондрозом у старой собаки.
Даа, досталось Ричу... Да ещё в таком юном возрасте. А что врачи говорили - почему так? Породная особенность, генетика или содержание такой негативный результат дали? И ещё очень актуальный для меня вопрос: меняли хрусталик, удаляли катаракту - у кого? В смысле - врачей. У меня Потапка слепой абсолютно. Очень бы хотелось с хорошим офтальмологом проконсультироваться: может, есть шанс ему, хотя бы частично, зрение починить? Его уже осматривали по службе спасения чау-чау, специалиста вызывали, она сказала - невозможно. Но, всё же, теплится слабая надежда - а вдруг?.. Тапка - нестарый мальчишечка, ему года 4 - вся жизнь впереди.

2

Ведьма написал(а):

теплится слабая надежда - а вдруг?..

Да, конечно, нужно использовать все возможности. С глазами нужно поточнее узнать у мужа - он ездил с Ричардом.
Знаю только, что организовала нам это Орлова, врач была из детской офтальмологической клиники. Я уточню у него и скажу.

3

Значицца, так... Конкретики мало, только направление...
Но постарайся найти. Врач эта принимает в ветеринарной клинике на ул.Чапаева, недалеко от Авроры. Прием у нее один раз в неделю,кажется, по средам с 18 часов. Ты туда позвони и все уточни. Врач эта тоже одна из лучших собачьих.
Ну, все что знала - рассказала. Ты сообщай, что и как - очень уж Потапку жалко.

4

Она - офтальмолог?

5

Ну да, офтальмолог - причем очень хороший!

6

Ага. Это я уточнила, чтоб знать - о ком спрашивать, когда в клинику звонить буду.

7

Вот, Софья, нашла телефон клиники: ул.Чапаева 16А  тел.232-55-92
А называется "Институт ветеринарной биологии"

Отредактировано Lastochka (24-03-2010 16:57:39)

8

На Чапаева- это моя клинника. Там у нас карточка. Иногда посещаем. Никакого восторга не вызывает.
Обычный поток собак, быстрый диагноз, традиционное лечение по учебнику. Внимание к собам мало,как у всех. Бизнес-деньги надо делать.   Мою предыдущую ирландскую тетьершу Дженни  лечили хрен знает от чего-капельницы я ставила. Песа загибалась и синим писала.  Добыла с большим трудом тел прежнего своего  вета (он переехал, а с Чапаева его благополучно выжили). Посмотрел он на песку и спрашивает-"А давно у Вас ложная беременность?" Камфарный спирт и все!  У офтальмолога тамошнего тоже бывали с кератитом. Ласковая, на приборе смотрит. Ну и все. И, тем не менее, думаю, что с Потапушкой съездить туда надобно. Только предварительно подковаться по вопросу и пропиариться по телефону. Чтоб отношение было соответствующее- не очередной проходной вариант.  Я тоже зайду туда, когда офтальмолог будет, и пропиарю Потапа. Выяснила- Никитина, бывает по средам с 17 до 19.
Их сайт:
http://www.ivb.da.ru/

9

Лаена написал(а):

быстрый диагноз, традиционное лечение по учебнику

Да, к сожалению,уже везде так лечат. Потому мы и мотаемся по клиникам - в одной к одному специалисту, в другой к другому, в третьей к третьему. А к терапевту советую обращаться в клинику на Циолковского, к Орловой Г.Ю. Она лучший собачий доктор в городе. Мы у нее уже 15 лет лечимся. И здоровьем да и жизнью своих собак ей обязаны, совершенно замечательная женщина, фанат своей работы.

10

Лаена
Спасибо за информацию, но доберусь я туда не раньше, чем через месяц: у меня сегодня начинается великое переселение детей ко мне и мне торжественно вручается внучка. Так что - покааа всё устаканится. На всякий случай, даю информацию по Потапу: один глаз - недоразвитие глазного яблока, другой - заворот века, мозоль из-за этого и, как мне передали: "Там у него так всё устроено, что, если прооперировать, через некоторое время веко опять завернется, но это уже будет мучительно больно." Поэтому и не стали оперировать.
Lastochka
На Циолковского - это у Ефимова? Или там ещё клиника есть?

ЗЫ. Слазила на сайт. Упс... А это, похоже, она и есть - она Потапа и смотрела. М-дааа... Похоже, шансов у Тапки нету... Видимо, Никитина - реально лучший офтальмолог, раз мы дважды вышли независимыми путями на неё. И с неоперабельностью наших проблем надо смириться. Ну, что ж, бум жить, как живем. В конце концов, не так уж плохо и живем))).

11

Lastochka
На Циолковского-это в клиннике Ефимова такой хороший терапевт? К самому у меня обращаться большой охоты нет. Тот же алгоритм, как у всех.  Зазвездился парень вконец. Очень много брака. Даже со смертельным исходом.
А Орлова выездная или обязательно  везти собаку надо?

12

Ведьма
Не очень то я верю этим лучшим. Вот Ефимов-лучший по костям и коленкам. А мою Тусо, которая лечилась у него с 5 дневного возраста  от ущемления лучезапястного нерва, недоглядел за занятостью.Смещение  лучевой косточки при родах  у нее было , как в последствии выяснилось. Теперь девочка инвалид на обе
передние ноги. То на одной ноге коленный сустав воспаляется, то на другой. А у него на все один диагноз-врожденная дисплазия-,и глаза отводит. Так что, лучший-это тот, кто вылечил, а не тот, кто считается.
Не будем терять надежды. Просто эта врач уже пройдена и не взялась. Есть же и другие. Поищем. Подумаем.
.

13

Ну, моего щена Чавеса Ефимов, вроде, вылечил. Хотя диагноз "дисплазия". Точнее - "подвывих шейки бедра", а это одно и то же. Что порадовало, Ефимов не стал вопить и требовать крови заводчика, как это нынче принято, а занялся реальным обследованием и лечением собаки. К нему пришли уже с готовым диагнозом и снимками. А он обнаружил, что пес хромает не из-за дисплазии, а из-за надрыва коленного сухожилия: Чавес на прогулке провалился к канализационный люк, но травмы сразу не заметили.
Кроме того, по этой же клинике могу сказать следующее: 1. Там (ещё на Волкуше) была очень грамотная и доброжелательная женщина-рентгенолог и это помогло мне поставить на ноги уже лежачую собаку: рентгенолог мне четко объяснила по снимку - в чем наши проблемы, а я уж, потом, приняла необходимые меры. 2. На Циолковского персонал реально любит собак - это немалый плюс. Они быстро и четко вылечили мою Чару от аденовируса. Правда, в другой раз, причин её непонятного подросткового заболевания не нашли, но честно искали и, по крайней мере, не пытались напихать в собаку каких попало медикаментов на авось. Кстати, тех причин так никто и не нашел, а всё прошло само, с возрастом.
В общем, у меня от клиники Ефимова только положительные впечатления.

14

Положительные от Ефимова? Ну и славно. Но, думаю, что и отрицательный опыт нескольких известных мне собачников, потерявших собак у него на столе, не стоит сбрасывать со счетов. Я не подвергаю сомнению его квалификацию никоим образом. Лишь   имею ввиду, что он далеко не всегда и не ко всем пациентам достаточно внимателен и ответственен, как я вижу.

15

Ведьма написал(а):

переселение детей ко мне

Это на лето уже или решили жить на природе постоянно?

16

Лаена
Ну, все мы не без греха. А у каждого врача есть личное кладбище. И с этим ничего не поделаешь. Кстати, мне кажется, есть смысл обсудить эту тему. Вот я, ужо сформулирую мысли и тему открою.
Lastochka
Всё уже: квартира продана, переселяются насовсем. Пока, ко мне, а дальше - будут сами строиться. Хотя я настаиваю, чтобы жили здесь и не распылялись: дом большой, места хватит всем. Ну, это ещё обсудим - теперь-то все будем рядышком.

17

Если я правильно помню, то Потапа смотрела не Байкова, а Амелина - врач, которого я порекомендовала, т.к. она смотрела мою Каюшку и очень хороший хирург. По-моему, больше Потапа и не возили к офтальмологам. Если надо, могу дать мобильник Байковой, может, хоть по телефону проконсультирует?

По поводу Ефимова - врач понравился, внимательно изучил снимок, назначил лечение, про операцию сказал - даже думать не надо. Два других врача по тому же снимку сказали, что собаку надо было оперировать еще "вчера".

18

Магарыч написал(а):

По-моему, больше Потапа и не возили к офтальмологам. Если надо, могу дать мобильник Байковой, может, хоть по телефону проконсультирует?

Дык, ты ж понимаешь - если врач собаку не видел - какое лечение по телефону? Знаешь, я уже почти смирилась с тем, что Потап останется таким, как он есть. Помнишь, мы никак не могли определить его возраст из-за того, что зубы кривые и стачивались как попало? Сейчас я уже четко могу сказать, что Потап немолод. Есть ли смысл таскать его по врачам и пытаться оперировать? Шансов на успех очень мало, а навредить можем запросто. Вспоминая Орфея, опасаюсь я. Тапка привык жить так, как есть, ущербным себя не чувствует. Ну и слава Богу.

Про Чавеса и Ефимова я всё правильно написала, не ошиблась в интерпретации событий?

19

Про Чавеса правильно, назначенное ему Ефимовым лечение дало положительные результаты, плюс хондопротекторы дорогущие, но действенные были, теперь даже чешется проблемной лапой без труда. Хотя, подозреваю, что не было там надрыва связок, ну не срослись бы они сами. Жалко, только что не доехала я пока до Ефимова на повторные снимок и назначения, ибо финансы, мать их ети... Кстати, вчера Чавес пытался в очередной раз провалиться в люк, блин (только на сей раз передней правой лапой). Щастье, что был на поводке и в комбезе, так что без травм обошлось...
С Потапкой - согласна. Именно по причине боязни наркоза и возраста (опять же неизвестного, но достаточно преклонного) Каюшки я не стала делать ей операцию глаз. Так и скрипит потихоньку.

20

Магарыч написал(а):

Хотя, подозреваю, что не было там надрыва связок, ну не срослись бы они сами.

Почему? Надорванные связки срастаются. Даже, бывает, полностью разорванные могут срастись, но для этого нужно удачное стечение многих факторов, так что - редко такое чудо случается. Было дело, мне овчар на площадке так "удачно" порвал руку, что зацепил 3 сухожилия разом. Пальцы, естественно, отказали. Хозяйка овчара страшно переживала, да и мне было не очень весело. Хотя и левая рука, а, тоже - жалко. Но, постепенно, пальцы стали чуть-чуть шевелиться, а месяца через 3 уже вполне функционировали. Потом, правда, пришлось уделить им внимание - разминать, но кисть функционирует полноценно, только шрамы остались.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.