Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 201 страница 220 из 310

201

Магарыч написал(а):

Много пьет - возможно интоксикация идет, вот и пьет.

воды тоже мало пьет.. я к тому что ничего не ест...

Магарыч написал(а):

Это не может быть ложной беременностью? Когда течка-то закончилась?

ложную беременность не ставили..течка закончилась в феврале, 1.02 началась и 3 недели была..кобели до сих пор бегают, вылизывают, делают садки.

Магарыч написал(а):

Анализы-то сдавали? Кровь, мочу?

анализы пока не сдавали

202

Не внимательно прочитала я. Значит, надо удалять обе гряды. Только вот, будут ли делать сразу - не уверена. Обычно, удаляют в 2 приема.
У подруги моей кане-корсо девка, ложняки в каждую течку, и им заводчица посоветовала повязать, так и вяжут теперь. Уже 3 помет будет, а ложняки все не проходят. По мне, так лучше - стерилизовать, чтоб проблем меньше было...

203

вчера ее осматривала-опять обнаружила капельку крови засохшей ..

204

юля и ванесса написал(а):

анализы пока не сдавали

т.е. врачи ставят диагнозы без каких-либо анализов?

205

Магарыч написал(а):

надо удалять обе гряды

т.е.2 ряда? (4 соска) я правильно поняла?

206

юля и ванесса написал(а):

т.е.2 ряда?

2 ряда (или 2 гряды)  - это все соски.

207

А УЗИ тоже не предлагают? Матки, брюшной полости?

208

пока ничего-только поверхностный осмотр. пойдем еще в субботу-посмотрим что скажут.

Магарыч написал(а):

2 ряда (или 2 гряды)  - это все соски.

чет я непоняла-совсем все? не 2 блока? все-все? (простите, что-то глупею видимо на глазах)

209

юля и ванесса
Ну, вот тебе мнение ещё одного ветеринара (Магарыч консультируется с родственницей - ветеринарным хирургом). Выходит, как ни крути, 3 блока удалять надо.
Странно, что никаких анализов не делали. Кровь (общий и биохимию) и УЗИ у нас делают сразу же, при первом обращении.

210

в год делали УЗИ, правда в другой клинике и по другому поводу (см.желудок), я специально просила посмотреть матку-сказали в норме.

211

значит буду настаивать на 3 блоках. а узи они наверно будут делать во второй раз (зачем в первый-вдруг пройдет само)?

212

юля и ванесса написал(а):

все-все?

да. Все-все. Когда возникают проблемы с одной железой, удаляют всю гряду, раз у девочки проблемы на 2-х железах с разных сторон, значит, надо удалять обе гряды, плюс, стерилизация.

В любом случае, в субботу пойдете - надо сдавать анализы по-полной, клинику, биохимию и УЗИ обязательно. Оттуда и смотреть уже. Может, все не так страшно, как кажется? Просто гормональный сбой, или течка разрывная, такое тоже бывает...

213

Поняла. Спасибо вам всем большое. очень приятно что есть такие люди, к которым можно обратиться и они всегда помогут..

214

сегодня пришли анализы крови.. врач сказала в норме.
узи сделали-небольшое утолщение стенки матки и мочевого канала..
собака так ничего и не ест...
что делать?

215

А  выделения из молочной железы так и продолжаются?
У меня, что-то, плохо вырисовывается картина. Анализы в норме, утолщения стенок, отсутствие аппетита и выделения... Всё это вместе не стыкуется ни хрена. Отсутствие аппетита - интоксикация - воспалительный процесс - температура. Это должно быть видно по биохимии. А печень, почки, желудок по УЗИ в норме? Что врач сказал?

216

выделений из молочной железы-нет, откуда? в желудке-кроме воды пусто, да и той немного, а вот вылизывается она до сих пор.
по анализам почки и печень в норме. узи желудка не делали.
на улице носится как угорелая, со всеми играет, прыгает-веселый, нормальный ребенок. мне тут говорят: может это чумка (кишечная?) ???
сегодня с утра практически запихала пару жменей педиков-она меня прикусила немного, поругала, заодно обнаружила зубной камень.

217

юля и ванесса написал(а):

у собы некоторое время назад стала выделяться кровь из сосочка (самого нижнего, левого), немного. в основном видела засохшую капельку.

юля и ванесса написал(а):

выделений из молочной железы-нет, откуда?

????

218

Ведьма написал(а):

юля и ванесса написал(а):

    выделений из молочной железы-нет, откуда?

Софья, я имела ввиду, что она голодная ходит, откуда молочку-то браться?

219

Одно с другим не особо взаимосвязано. Воду-то пьет. Так, насколько она не ест? Совсем ничего не ест или что-то, всё же, хватает? И - сколько времени продолжается отсутствие аппетита?
Кишечную чуму можно исключить: она не обходится без кровавого поноса.

220

как бы связи нет между приемом пищи и выделеньми из груди.
кстати вдруг вспомнила  - во время войны в концлагерях у мужчин из груди начинало выделяться молоко. связано это было с нарушением по-моему печени


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.