Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 241 страница 260 из 310

241

У меня Груняша лизучая и очень приставучая!!!!  Честно,иногда так пристает, что хочется убежать от нее далеко далеко. Если стоишь и разговариваешь на улице, она подходит и всем телом приваливается ко мне!!!! А весит 55 кг. И ни какими уговорами ее не отлепить, легче смириться. Сейчас уже привыкла.... А первое время- караул. Мои чаушки совсем не навязчивые и самостоятельные.... Зато она улыбается и долго на нее сердится просто невозможно!!  :) Конечно я тоже стараюсь не передовать свое настроение собакам и в любом состояние кормлю гуляю мою..... Но они ведь чувствуют все, как ни крути!!!  В сплошном позитиве, думаю все время прибывать не возможно. Вот и получается, что мы с ними крепко связаны. Мы им помогаем, а они нас поддерживают.

242

Елена написал(а):

Но они ведь чувствуют все, как ни крути!!!  В сплошном позитиве, думаю все время прибывать не возможно.

Точно, если вдруг ругаемся, например, с мужем, Масянька прибегает с таким виноватым выражением лица - будто ее ругают - и старается влезть между нами и обратить на себя внимание, и хвостиком машет :)

243

Девочки! (И не только)! Сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам в Москве. Носим кошку лечиться от рака молочной железы. Врачиха у нас хорошая. Лишнего делать не будет, но клиника стала крутая - с регистратурой, карточками и т.д. После Нового Года я уже залезла в долги, может быть, так и стоит лечение рака? Тогда делать нечего, а может быть, это только наша клиника такая стала дорогая? Тогда можно поискать другую, или с врачихой поговорить насчет возможных вариантов. В первый день - рентген, УЗИ, анализы крови - 5600 р., второй - химиотерапия - 4000 р.. Операцию обещают за 13-14 тыс. и то только потому, что кошка стерилизована. Собак лечила и оперировала гораздо дешевле.

244

Лена и Лин+Ум
ну,насколько я знаю,во всех клиниках цены поднялись с 1 января...когда Еву на прививку на дом записывала в начале декабря,меня сразу предупредили,что если сделаем в декабре ,то это будет стоить 1000 руб,а если в январе,то уже 1400,так как по новому закону какие-то там бланки теперь нужны со знаками для ведения клиникой регистра услуг и все теперь дорожает...может ,и не везде так..но за что купила,за то и продала-мне так рассказали

245

Я Жорика лечила примерно в том же диапазоне цен. Он, конечно, не кот, но у нас, всё же, не Москва, а Питер. Причем, когда я засуетилась, что это слишком дорого, то врач из другой клиники, посмотрев чеки, сказала, что у них всё то же самое раза в 2 дороже.

246

Лена и Лин+Ум
В теории, можно позвонить в другие клиники и узнать, сколько эта процедура стОит у них. И уже оттуда плясать.

247

Тут маменька моя лежала в больнице, дабы подобрали ей инсулин, отлежала 2 недели почти, вышла. Теперь надо было попасть к эндокринологу, к которому запись на 2 недели вперед. Попала без записи. И в итоге - эндокринолог берет и выписывает ей не то, что подбирали и кололи в больнице, мотивируя тем, что это уже прошлого века лекарства, а сейчас колят другие и совсем по другой схеме. Возникает вопрос - На фига тогда было 1,5 месяца ждать места в больнице и лежать там 2 недели, чтобы врач самостоятельно изменил и схему и лекарство? Вы чего-нибудь понимаете?
ЗЫ: рецепт-то нам выписали на лекарство, только вот в аптеке его теперь нету(((

248

Магарыч написал(а):

в итоге - эндокринолог берет и выписывает ей не то, что подбирали и кололи в больнице, мотивируя тем, что это уже прошлого века лекарства, а сейчас колят другие и совсем по другой схеме.

А нельзя ли лечиться у того врача, который в больнице? Какой вообще врач больше нравится? Ведь твоя мама и до больницы, наверное, лечилась у этого врача, который теперь изменил назначение больницы? Вообще-то в больнице же, наверное, опробовали уже все и увидели реакцию организма, зачем все начинать сначала?

Магарыч написал(а):

Лена и Лин+Ум
В теории, можно позвонить в другие клиники и узнать, сколько эта процедура стОит у них. И уже оттуда плясать.

Это не совсем получается - там же суммируется количество положений на рентгене, разные анализы крови, что наливали в капельницу, какой категории врач и т.д. Самому не посчитать. Тут только можно сравнить со стоимостью аналогичного лечения. Но я уже поняла, что, очевидно, придется пока отложить остальные расходы.

249

Лена и Лин+Ум написал(а):

А нельзя ли лечиться у того врача, который в больнице?

да дело-то все в том, что в больнице только подбирают дозировку инчулина и, вроде как сам инсулин, их несколько оказывается. Т.е. подобрали - полегчало - выписали. Рецепт на инсулин, шприцы и тыды дает только эндокринолог по месту жительства, вот она-то и дала рецепт на новые 2 инсулина и сменила схему лечения...

250

Лена и Лин+Ум написал(а):

Тут только можно сравнить со стоимостью аналогичного лечения.

но сейчас-то, я так понимаю, надо делать операцию, а потом - химиотерапию, нет? Стоимость самой операции узнать?

251

Магарыч написал(а):

Стоимость самой операции узнать?

И это ничего не даст. Помнишь, в прейскуранте клиники операция Жорика стоила 6 тыс.? А потом насчитали 14. И когда я разбухтелась, то выдали расклад на каждое лишнее движение. И узнавать я пыталась, во что мне обойдется операция и послеоперационный период. Врач сказала, что в двадцать тыр. влезем. В итоге было потрачено 55. Так что, без толку узнавать.

252

Ведьма написал(а):

Врач сказала, что в двадцать тыр. влезем.

помню, как вчера было( Это еще без накруток типа "фиксация животного при манипуляциях" и процая. Причем, эти у нас грешат очень многие клиники. Небезызвестная широко разрекламированная в Питере клиника, помогающая бездомным, операция бездомной кошке в которой стОит 5 тыщ, против 10 в другой, по итогу - за обработки, и тыды, получается чуть ли не больше, чем в коммерческой без льгот. Это я по Нитке сравниваю. Я тогда репу чесала-чесала, а увидела на ВХ что кошка с такой же травмой обошлась куратору дороже, чем Нитка, успокоилась, что рыпаться смысла не было, только еще куча животин и инфекций возможных. А Жорка и Нитка были в хороших условиях с минимум животных.

253

С прошлого года цены повысились!! Клинике Центр на Цветном, кошке делали кастрацию- 7тыс. Только операция, собрать все воедино и будет 15( еще после операции сутки была в стационаре). А у вас операция конечно же сложнее и анализов больше и врачей и получается , что так будет везде.... А где то совсем в глухом месте Москвы и делать такую операцию не умеют и не будут.

254

Магарыч написал(а):

но сейчас-то, я так понимаю, надо делать операцию, а потом - химиотерапию, нет? Стоимость самой операции узнать?

Врачиха предварительно расписала так: 2 сеанса химиотерапии с интервалом в 20 дней с контролем состава крови, операция по удалению левого ряда молочных желез, гистология  и еще сеанс химиотерапии, анализы - и посмотрим, что будет. Прогноз сейчас положительный - есть живые кошки, перенесшие этот курс 2-3 года назад.

255

последовательность разная бывает. Иногда вырезают - а остатки добивают химиотерапией, а когда опухоль большая - сначала с помощью химии ее уменьшают, а потом уже режут и в зависимости от того что там внутри увидят- могут опять назначить химию

256

я вот все размышляю...у нас с мужем есть разные хронические кожные заболевания-у меня экзема,у него псориаз..посему много литературы о кожных заболеваниях прочитано и много вопросов врачам задано....так вот человеческие врачи считают,что зкзема и псориаз-это внутренний сбой организма,часто на генетическом уровне...о лечении молчу,так как собак и людей,наверное,лечат по разному...а дерматит-это внешнее раздражение,убирается исключением раздражителя....как думаете,у собак эти болезни бывают по тем же причинам ,что у людей или у них по другому?просто ,при дерматите,например,людям диеты,обычно,не назначают,а при экземе и псориазе все лечение идет вкупе с диетой...

257

Знаю только, что псориаз гораздо более серьезная зараза, чем дерматит. Никогда не слышала, чтобы у собаки был псориаз, а дерматит - сколько угодно и от разных причин - стресс, аллергия (на еду, капли от клещей, лекарство, блох и т.д), гормональные нарушения.

258

Лена и Лин+Ум написал(а):

Знаю только, что псориаз гораздо более серьезная зараза, чем дерматит. Никогда не слышала, чтобы у собаки был псориаз

и я не слышала,что бы у собак был псориаз-псориаз,как и экзема,не излечимы у человеков...ну,у человеков дерматит не бывает на фоне гормонального сбоя-это я точно знаю,а остальное одинаково получается...

259

vetochka написал(а):

так вот человеческие врачи считают,что зкзема и псориаз-это внутренний сбой организма,часто на генетическом уровне..

vetochka написал(а):

а дерматит-это внешнее раздражение,убирается исключением раздражителя...

Тут ещё довольно сложен вопрос диагностики. Например, где кончается дерматит и начинается псориаз? А тех же дерматитов, их же целый воз и маленькая тележка! Не так-то просто вычислить раздражитель.

vetochka написал(а):

при дерматите,например,людям диеты,обычно,не назначают,а при экземе и псориазе все лечение идет вкупе с диетой...

И никакого с того лечения толку.
Знаешь, все мои "революционные" взгляды на кожные проблемы у собак базируются не только на большом опыте содержания собак, но и на наблюдениях за кожными проблемами людей. Благо, этого добра в нашей семье хватает. И у меня есть таковые, и у детей, и у зятя. Но вот помощь специалистов в излечении всех этих заморочек стремится к нулю. Ни хрена они не знают! Например, у Алены некие пятна на коже присутствуют много лет, то пышно расцветая, то притухая. Где только её не обследовали и как только не пытались лечить! Диагноза нет по сей день. Уверенно говорят, что это - не псориаз. И всё. У зятя псориаз диагностирован в подростковый период. Позже проявления бывали, но их всё меньше. Без лечения)) А самое "чудесное" впечатление оставила у меня моя собственная консультация у дерматолога. После двух серьезных операций и долгого и трудного выкарабкивания с того света, я, кое-как, поднялась на ноги. Но тут у меня полезли волосы! Клочьями! А волосы - это моё главное достояние и гордость, и расстаться с ними в 29 лет я была никак не готова. Соответственно, понеслась к врачу. Врач, выслушав мою историю и осмотрев это безобразие, задумчиво изрекла: "Ну, будем обследовать, наблюдать, потом подумаем..." А на мой вопрос - когда ж начнем что-нибудь предпринимать? - ответила: "Где-то, через полгода..." Чем убила меня наповал: с той скоростью потери волос, через полгода можно было лечить бильярдный шар.
Вернувшись, в печали, домой, я собрала в кучу всю известную мне информацию по лечению сухой экземы, выполнила элементарные процедуры, применяемые в подобных случаях в собаководстве и - ву а ля! - через полгода моя лохматость колосилась пышной гривой! А с врачом, я бы, пожалуй, давным-давно лысиной зайчики пускала.

260

vetochka написал(а):

у человеков дерматит не бывает на фоне гормонального сбоя-это я точно знаю

Вот у меня оно самое и было - гормональный сбой и дерматит. Впрочем, почему было? И есть. Но не так свирепо выражено.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.