Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 261 страница 280 из 310

261

Я встречала людей с псориазом различной степени. Сама же по детству болела диатезом, нейродермитом и ещё каким-то хренодерматитом)) Из всего вынесенного мной знаю точно - диатез убирается диетой и лекарствами, нейродермит - успокоительными и мазями, а остальное само проходит))
А вот на счет псориаза усвоила только одно на 100 % - даже если есть 1 малюсенький очаг (1см), то молодого человека не берут в армию, так сказать мед.отвод.

262

Золотая осень написал(а):

А вот на счет псориаза усвоила только одно на 100 % - даже если есть 1 малюсенький очаг (1см), то молодого человека не берут в армию, так сказать мед.отвод.

Да, у зятя так и есть.

263

Золотая осень написал(а):

то молодого человека не берут в армию, так сказать мед.отвод.

оказывается, в армию не берут и с недобором веса. посажу—ка всех мужиков на диету, не все чаве одному тощать!

264

А потом их заберут в лагерь от военкомата на откорм, и - в армию!))

265

Старшой же астматик, там вроде тоже мед.отвод? Или ошибаюсь?

266

У меня в детстве был жуткий диатез- на попе ( пардон) и на внутренней стороне локтей. Лечили везде от Германии до Хабаровска... Впустую... В Евпатории бабушка, чья то знакомая и очень древняя, дала маме банку мази... Сказала банка опустеет, болезнь уйдет. Так все и случилось!! Как потом мама и папа вспоминали мазь была  на основе сала топленого и купароса. Я запомнила, только жуткий запах и как щипало.  Про диатез я забыла навсегда. Только недавно стала появляться аллергия.. Персики, цитрусовые( если ооочень много)и пыль разная.  А все остальное время знать не знала что это такое. У обоих родителей кожа была прекрасная,у мамы и волосы в три обхвата были.  Так что откуда у меня такой диатез взялся?? Пакостная штука эти диатезы, дермиты и пр пр... Я считаю это внутренняя проблема... Сбой работы какой нибудь вилочковой железы или другой.

267

Золотая осень написал(а):

А вот на счет псориаза усвоила только одно на 100 % - даже если есть 1 малюсенький очаг (1см), то молодого человека не берут в армию, так сказать мед.отвод.

моего Андрея в армию забрали,а через полгода псориаз внесли в список заболеваний,с которыми не берут в армию и его комиссовали...с любым кожным заболеванием не берут,если у него статус "хронический...

Магарыч написал(а):

оказывается, в армию не берут и с недобором веса. посажу—ка всех мужиков на диету, не все чаве одному тощать!

так там сейчас служат один год и горячих точек сейчас нет..лучше год отслужить ,чем до 27 лет голодать ))))

268

vetochka написал(а):

лучше год отслужить ,чем до 27 лет голодать

Ну уж о-о-о-чень несогласна! Не надо нам туда!

269

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ну уж о-о-о-чень несогласна! Не надо нам туда!

а я не против,что бы сын на год в армию сходил..это не плохой опыт для мальчика..но это только мое мнение..у нас и военком знакомый есть и врач знакомая предлагала нам энурез в карту записать...фигня это все...вот если бы были горячие точки,я бы была против...а так....если парень размазня,его и без армии найдутся люди добрые и отлупят....

270

vetochka написал(а):

если парень размазня,его и без армии найдутся люди добрые и отлупят....

Это так, но вероятность просто несравнима. Мои мальчики туда не ходили.

271

vetochka написал(а):

если парень размазня,его и без армии найдутся люди добрые и отлупят....

Я боялась, что Лешку в армии убьют: он такой беззащитный! Ну, что ж... В армию не ходил, но это не спасло. Всё же, от судьбы не уйдешь.

272

Ведьма написал(а):

А потом их заберут в лагерь от военкомата на откорм, и - в армию!))

не, сейчас не забирают, времени на службу не остается, если полгода откармливать - дешевле не брать вообще.
Кстати, а кто-нибудь знает варианты алтернативной службы в армии? Как-то не хочется, чтоб совсем уж косили мальчики-то, мужики-таки растут или где?

273

Да не суетись шибко-то... Пока там они до армии дорастут! Сейчас Шойгу министр обороны, глядишь - и в армии можно будет служить нормально. Альтернативщики, вроде, милиция (ППС). А больше не знаю. Раньше, вроде, их в хосписы санитарами направляли. Не знаю, практикуют ли это сейчас.

274

говорят, что у нас сейчас уже ситуация такая, что взятки дают не за то что б не брали, а для того что б взяли в армию.

275

Милиция уже не берет альтернативщиков, а в ППС - солдаты.

276

Ужас какой же прочитала по ссылкам Люси про д-ра Воронцова(((  Немыслимо! Как он вообще еще работает, и лицензию не отберут за такие эксперименты!?  В шоке! И слезах(...

277

Milledyy
Самое печальное, что никогда не переведутся люди, которые считают, что уровень оборудованности и навороченности клиники говорит о качестве лечения. Помню тему на форуме, где у девочки нашей чаушку в Московской клинике или даже клиниках усердно лечили от чего-то, по итогу, она собралась и умчала за 300 км что ли, к своему старому проверенному врачу, который буквально за несколько дней поднял собаку от пироплазмоза, а чем бы закончилось лечение там, где она была до этого, одному богу известно.
Конечно, когда в клинике есть рентген и прочие необходимости, это хорошо и здорово, что можно сделать все в одном месте, но голова людям дается чтобы думать.
В Питере тоже есть клиника с большим именем, где главврач активно оперирует головные мозги животных и тд, но вот чау-чау там наш, форумский Орфей, умер от гипертермии, после операции на связках, и читала еще несколько случаев именно послеоперационных смертей, случайность? Возможно, но не хочется рисковать любимой собакой чтобы поиграть в рулетку, поэтому, при любых хирургических манипуляциях я еду в другой район к хирургу, которая и к животным относится с пониманием и любовью, и это видно, и руки Золотые, еще и берет временами по минимуму. Но, до того, как дойти до этого врача лично, я прочитала кучу тем с форума помощи бездомным животным и отзывов об этой клинике и враче. А та, первая, клиника, навороченная и умная, у меня вот недалеко, минут 10 на машине ехать.
Речь о том, что надо искать врача в первую очередь. Тем и хороши форумы о бездомышах, что там люди, накопив огромный опыт, который одному человеку не под смлу, делятся этим опытом. У любых клиник есть свои почитатели и те, кто никогда туда не пойдут, об этом лни и пишут и дело хозяина вычитать именно того врача, которому будешь доверять, а не бежать после консультации за советом и перечитывать ветеринарные форумы, правильно или нет назначено лечение.
Ну, а про клинику Воронова я уже написало, что мне, слава богу, от нее не горячо ни холодно. Но, сугубо мое мнение, что врач, практикующий донорство от ничейных, которые потом мрут, да и те, кому пересажен донорский орган, тоже мрут, ибо недаром люди донора годами ждут, чтобы подходил и совпадал, или берут донорский орган от родственника, и то после всяческих проверок, но у животных я не уверена, что это сработает... я не знаю, как назвать такого врача. И все самые супер-пупер условия клиники не заставят меня туда пойти. И потом, удивительное дело, но я считаю, что больное животное должен вести один врач, который знает все ее предыдущие проблемы и болячки.

278

У меня на эту тему есть личная история. Я по-приятельски знаком с известным, раскрученным ветеринаром с огромным послужным списком и хорошей репутацией. Но я никогда не обращался к нему с собственными собаками, да и не общаюсь после того, как узнал, что он когда-то участвовал в съемках у Бортко "Собачьего сердца". Его руки там в кадре во время операции собаки. Так вот, он сам рассказывал мне, что для съемки этого эпизода (маленького, на экране какие-то даже не минуты, а секунды) были убиты несколько собак. Ибо он делал реальную операцию, а Бортко требовал несколько дублей. И, каким бы он не был хорошим специалистом, пусть даже лучшим, я лично не доверю свою собаку человеку, который согласился в таком участвовать. Даже "во имя искусства", даже за большие деньги. Этому нет оправдания. Это, конечно эмоции, но....

279

Khons
Вы этим постом "зарезали" меня.. Сижу на работе и реву...Знаю, что нельзя мне такое читать, но что настолько все плохо - не знала..Ругаться матом не хочу!(( Твари! И после этого фильм на экранах? И после этого он лучший!? И после этого артисты продолжили в нем сниматься? Я, конечно, наивная "чукотская" девочка, но я бы не смогла..Поверить не  возможно в такое!
Зачем Вы это рассказали?!(((

280

Milledyy написал(а):

И после этого артисты продолжили в нем сниматься?

Артисты об этом всем не знали. Съемочный процесс по другому устроен. Все снимается отдельно. Вина только на Бортко (ему хотелось натурализма) и на ветеринаре, который согласился это делать. Операторы и прочий техперсонал люди подневольные.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.