Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 281 страница 300 из 310

281

Про Собачье сердце рассказывали, что хозяйка главного героя, была в ужасе, когда собаку на сьемках усыпляли хлороформом, именно для натуральности, но она это увидела уже только в процессе съемок, как случившийся факт, так что, ага, Бортко реалист. Но вот, что собаки были живые на операции, я не знала ((( думала, чучело какое-то, но допускаю что было так, как Къонс говорит, ибо такое придумать сложно.
Сергей, чисто ради любопытства, кинь фамилию доктора в личку. Подтвердить догадку, а?

282

Milledyy написал(а):

Поверить не  возможно в такое!

Странно, что ты не знаешь, как жестоко устроен мир, особенно в м-мм, как бы мягче выразится, не совсем цивилизованных странах. Когда я спросил у этого, как он мог делать такое, он сказал, что я наивно думаю, что без вивисекции и опытов над животными возможно развитие хирургии не только ветеринарной, но и человеческой. Да и для съемок были отобраны дворняжки отловленные на усыпление или для других опытов. Просто сложно такое понимать и хладнокровно оценивать. Я не для страшилок рассказал, а просто потому что, даже будучи атеистом и по большей части ухмыляюсь от всяких "аур" и "энергетик", но я бы лично не хотел, чтобы такие руки дотрагивались до моей собаки. И ведь никто не доказал того, что лечению не помогают и "непознанные" силы, настрой, эмоции и "энергетика" того, кто лечит, даже таким неверующим как я)

283

Магарыч написал(а):

что хозяйка главного героя, была в ужасе, когда собаку на сьемках усыпляли хлороформом

Там снималось несколько собак, не одна

284

Кстати, вчера пока вчитывалась в темы на песике, попалось на глаза, как устроена донорская система в США для животных, если донор подходит для реципиента, то владельцы последнего берут донора на свое полное обеспечение и забирают его себе в случае удачного исхода. Такой подход считаю разумным, тк науку ветеринарную двигать надо, в любом случае, и методами донорства, вполне возможно, тоже. Другое дело, что я бы, например, ни за что не пошла лично на пересадки органов своему животному, но это личное дело каждого. Но вот вранье врача в части, донор есть или будет но стоимость операции от 70 до 100 тысяч и никаких гарантий, и «благополучное» пристройство животного, которое по факту будет донором, это аморально. Надо тебе экспериментальная медицина, вперед, но только честно и за деньги испытуемым, а не себе, любимому. Так что, политика такой клиники у меня уже вызывает недоверие, хоть какие врачи там сказочные работают.

285

Я вот сейчас подумал, что скорее всего, неправ, рассказав об этом. Возможно, человек приврал, приукрасил, типа профессиональных  страшилок, чтоб меня попугать или похвастаться. Я же все знаю только с его слов. Я сам когда-то в молодости врал и хвастался своим друзьям, что снимался в клипе у Ветлицкой "Посмотри в глаза", хотя на самом деле, знакомый провел меня краешком глаза взглянуть издалека, когда снимали клип)))) Самое смешное, что многие не только поверили, но и разглядели там где-то в этом мелькании лиц))))

286

Khons написал(а):

Возможно, человек приврал, приукрасил, типа профессиональных  страшилок, чтоб меня попугать или похвастаться.

Ну, ты ж вроде не красна девица, чтоб тебе пыль в глаза пускать, чтоб понравится. Тем более, такой сомнительный весьма эпизод для красования.

287

Khons написал(а):

Просто сложно такое понимать и хладнокровно оценивать.

Именно так!(((

288

Магарыч
Вот зачем ты только это затеяла?! ((( Сказала бы просто, что клиника не ок,  а так... [взломанный сайт]

289

Магарыч написал(а):

чтоб тебе пыль в глаза пускать, чтоб понравится

Ага, зная моё отношение к собакам, именно, чтоб понравится)))) Я и общаться-то после этого перестал))))

290

Milledyy написал(а):

Вот зачем ты только это затеяла?! (((

Надеюсь, это шутка...

291

ну конечно (

Отредактировано Milledyy (04-10-2016 16:12:44)

292

Я уже делилась, что возле своей ветклиники (г. Мценск Орловская обл.) часто вижу машины других регионов. Действительно, везут своих питомцев к конкретному ветеринару, 300 км - не расстояние. И я рада, что он и мой ветеринар тоже. Уж 20 лет. Дай Бог ему здоровья!

Отредактировано Varik (04-10-2016 18:34:48)

293

И о человеческих врачах тоже.

Сегодняшний диалог с урологом (у нас новый) в поликлинике:
Он: На что жалуетесь?
Я: у меня пиелонефрит, а тут резко повысилось давление.
Он:Я давлением не занимаюсь
Я:Но ведь давление бывает и от почек!
Он:Вот Вы были у терапевта - что Вы ему говорили?
Я:То же, что и Вам.
Он:И что она Вам сказала?
Я:Повысила дозу конкора,выписала лортензу, но я боюсь ее пить"
Он:Я этим не занимаюсь - лортенза...конкор... Вы хотите на УЗИ?
Я:Да
Он:Это через 2 недели!
Я: Хорошо
Он:Тогда все
Я: Нет, нужен еще анализ крови на биохимию
Он: А Вы сдавали раньше?
Я: Да
Он:Ну, и какие пункты там смотрела терапевт?
Я: Да я не помню
Он: Ну, ладно. (выписывает направление)
На УЗИ, кстати, еще не записал. - Ну, это ноль или полный минус? И чем же он, интересно, занимается, если пытается услышать подсказку в словах терапевта.

294

Лена и Лин+Ум
Лена, история грустная и в то же время смешно). Анегдотично. Я вообще давно давно заметила , что среди урологов , а они в основном мужики много "шутников". Много с ними общалась и лечилась. Хотя судьба свела меня один раз с гением от урологии и на этом лечение закончилось). Слава Богу.

295

Лена и Лин+Ум
Ну действительно поди диплом купил(( Полный ноль( Куда смотрит главный врач поликлиники - не понятно?! Брать таких в свое  "заведение" - себя не уважать((

296

Со своими собаками за долгие годы проживания в Москве мы, конечно побывали во многих клиниках. На Цветном, Белый клык, Зоовет, Биоконтроль и пр пр.  Ну и те , что просто были рядом. Врачи все разные и не профессионалы и добрые и грубые и те , которые и собаку побаивались и не знали с какой стороны подойти к ней ну разные... Лечили как то. Собаки у меня долгожители. Не повезло только бедной Груни. Она попала в Биоконтроль((( и первое  , что мы услышали от врача Сан Саныча(онколог) после того как он просто потрогал ГРУ это- собаке надо ампутировать лапу по самый хвост. И это тоже не поможет скорее всего. Иииии понеслось!!!! Пугали пугали но все же выяснилось, что это не онкология а доброкачественная липома очень большая. И надо ее просто удалить. Метастазов не было. Но это все я писала в своей теме. Короче наш хирург Гаранин ( светило) решил сделать "итальянскую пластику" пришить заднюю лапу к боку, чтобы образовался лоскут... ГРУ весила тогда 52 кг. Нам стало ясно, что из этого  ничего не получится. Тяжелая она. И очень подвижная. Но врач поставил вопрос ребром или так или никак((. Два месяца ГРУ находилась в стационаре на грани жизни и смерти. Вытащили собаку и мы и реаниматологи. Выжила. Видимо хорошие гены. До сих пор бинтуем, лечим и поддерживаем. Легкие после долгих часов наркоза- в лохмотья. Пластика не получилась. Эксперемент доктора Гаранина провалился(. Кто виноват не знаю. Выхода не было. Может и мы виноваты в большей степени. Собака наша. Не его. Остерегайтесь "светил" от ветеринарии. Бойтесь прямо их! Мы теперь только к своему деревенскому Максиму обращаемся. Он нас уже 15 лет лечит)  А за два месяца сидения с ГРУ в больничке я столько всего узнала, что и сама , кажется , могу подлечить кого угодно)))

297

Господи, какое счастье, что на форуме так много адекватных людей!

298

Елена написал(а):

Лена и Лин+Ум
Лена, история грустная и в то же время смешно).

Лен, да не смешно, к сожалению, а совсем печально.
Я пару лет назад впервые пошла в районную поликлинику, сагитированная подругой, которая в своей поликлинике прошла диспансеризацию и меня побудила, сказав, что "за деньги каждый дурак лечиться может".
Районный терапевт с не выговариваемым именем, типа Абдулахмет Гасанович (и его зову про себя Гасан-Абдурахман), и с жутким акцентом долго спрашивал меня, к кому я раньше обращалась и что мне раньше от высокого давления рекомендовали другие врачи, и соответственно - рекомендовал то же самое, хотя те лекарства от давления мне не помогали. И давление померил только после моей неоднократной просьбы((.

Лена и Лин+Ум написал(а):

это ноль или полный минус?

Вот я тоже об этом думаю, пользуюсь им теперь только для получения больничного, направлений на анализы и к узким специалистам, от которых тоже, правда, толку не много, но от них тоже хоть направление на УЗИ и пр. получить, и потом самой или с помощью мамы-врача разбираться..
А то на этих анализах платно тоже разориться можно.

299

Busja написал(а):

и потом самой или с помощью мамы-врача разбираться..

Вот, кстати, я уже давно пришла к выводу, что, по состоянию нашей медицины, в семье совершенно необходим медик.

300

Ведьма написал(а):

Вот, кстати, я уже давно пришла к выводу, что, по состоянию нашей медицины, в семье совершенно необходим медик.

Абсолютно! Мама моя уже, конечно, давно на пенсии и не очень знает новые лекарства те же, но в свое время была очень хорошим диагностом (больные ее бывшие до сих пор ей звонят или просятся с анализами и назначениями других врачей подойти на консультацию).
Но вот больше в семье медиков нет и не предвидится((. Уж как уговариваем племяшку идти хотя бы на вета учиться, но нет - в зоотехники к лошадям мечтает.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.