Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Ведьма написал(а):

что, по состоянию нашей медицины, в семье совершенно необходим медик

Достаточно просто думающего человека, хотя бы разбирающегося в диагнозах и назначениях )

302

Busja
Лен, и печально и грустно, конечно. Без сомнений. Но так как я оптимист по жизни то у меня и смешно... В нашей семье тетя моя врач. Уже на пенсии правда но голова светлейшая. Но она из тех кто - не навреди!!! Если видит, что паниковать нечего- совет даст из ряда чай с малиной) а вот если , что серьезное то пожалуйте в стационар и сама приедет и с врачами поговорит конкретно.

303

Busja написал(а):

Но вот больше в семье медиков нет и не предвидится((. Уж как уговариваем племяшку идти хотя бы на вета учиться, но нет - в зоотехники к лошадям мечтает.

То же самое. Сколько я ни бухтела, чтобы хоть Влада в медицину готовили - никому не надо. Вот и вырос оболтус. Насчет Марго уже не бухчу, ответ известен.

304

Магарыч написал(а):

Достаточно просто думающего человека, хотя бы разбирающегося в диагнозах и назначениях )

Мало. Знаний остро не хватает.

305

Ведьма
Чтобы в толковую медицину идти, надо иметь родителей медиков, которые на начальном этапе пропихнут

306

Ну, некоторые родители-медики, наоборот, пользуясь связями, детям дорогу в медицину закрывают. А вот куда пропихивать надо, я не знаю. Что, в твоем понимании, толковая медицина?

307

В моем понятии, толковая -это не участковый врач рядовой поликлиники, а узкий специалист, а чтоб денежно еще вдобавок было, онколог, стоматолог, хирург, уролог где-нибудь в госпитале или диагностическом  центре.

308

С узкого специалиста для семьи пользы мало. Уролог... И ни одного почечника в семье!))) Мать моя, по образованию, была фельдшером. И отбарабанила 3 года по распределению в глухомани, где до ближайшей больницы 20 км, а дороги проезжими бывали изредка. Фельдшер же на вызовы верхом скакал - во как!)) И лечила она там, в своих подопечных деревнях, всех и от всего. И роды принимала, и оперировать срочных приходилось, а уж терапия - в полном объёме. Так после этакой практики, где и кем только ей не приходилось работать, и всюду справлялась - акушерство, легочники, онко, травмы... И диагностировала влёт, вот уж чего не отнять. В старости, правда, растеряла навыки. Ну, тут ничего не поделаешь.
Вот такой специалист в семье и нужен.

309

Ведьма написал(а):

Вот такой специалист в семье и нужен.

Ну, где ж его взять? Мы оба геологи и выживаем на здравом смысле и массе справочников, а теперь и на инете. Моя мама была врач, сначала работала гематологом, потом зав.гастроэнтерологией в больнице. Но она очень любила таблетки, а я не люблю, и как только выросла и родила своих детей стала лечиться и лечить по-другому. Люблю всякие  целительные звуки, дыхание, аутотренинги, массажи, а таблетки, когда это все не помогло.

310

Busja написал(а):

Уж как уговариваем племяшку идти хотя бы на вета учиться,

А мою мелкую и уговаривать не приходится, она уже рвется в веты.))) Дома вечно каналы про животных и смотрит, книжки тоже про животных в основном читает. Все меня про кошек просвещает, почву готовит.)))

Отредактировано Goddess (06-10-2016 23:30:45)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.