Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 81 страница 100 из 310

81

Магарыч
да    пощупал ,чудо спокойно дало себя пощупать не скулило ни чего попросил нас проскакать на 3х лапах по клинике , что мы благополучно сделали

82

Прикольно. Назначили четыре препарата и, как я понимаю - ни один не должен помочь!

Лазикс при отеках дают (в том числе аллергического происхождения)
дексаметазон.  Кортикостероидный препарат, помогает при отеках аллергического характера. является препаратом с очень большим количеством побочных очень.
Мы эти препараты при отеке Квинке использовали.

Почему то ощущение что и укололи то же самое........

Отредактировано Аня (27-02-2012 23:12:20)

83

Магарыч
ты хоть в двух словах намекни про лечение

84

Судя по сообщениям Юли в личке, у Ланса отек и уплотнение в верхней части лапы, возможно, поэтому и назначено мочегонное и антигистаминное средство. Рентген надо будет делать по-любому, а пока убрать все нагрузки и не шебуршить парня лишний раз, а для облегчения - рецептом поделилась)

Юлия,  кстати, а сустав не хрустит, когда шевелишь?

85

И я считаю зря ты. Про себя могу сказать - когда была на форуме ЛЛТ - очень внимательно читала раздел про здоровье. очень. И наверно благодаря этому сразу среагировала когда отек случился аллергический и когда пироплазмомзом заболели - смогла обратить внимание на первые же симптомы и сразу потащила Тусю  в клинику.

86

нет не хрустит вроде бы пошевелила туда сюда , когда глажу по ноге он вполне уверенно потягивается

87

Магарыч
и я, и я, и я того же мнения!
даешь знания в массы...

сделать хоть что-то лучше, чем ждать чуда...
у нас можно найти хорошего вета, но вета-ортопеда - хрен наны...
пиши давай для страждущих вслух!

88

Тризэллька написал(а):

пиши давай для страждущих вслух!

вот если мой "диагноз" подтвердится, тогда, уговорили напишу. Кстати, и ничего там нет сверхъестественного. Тут главное, определиться, что с диагнозом на основании снимков, и анализов, а без снимков и диагноза - какое лечение-то? Только облегчение болей минимальное. А если что серьезное (не дай бог), тогда уже надо на ветфорумах консультироваться, если толковых врачей нет рядом.

Таньк, а тебе-то он давно известен))) мы ж с тобой с этого и начали общаться, рази не?)))

89

Магарыч написал(а):

вот если мой "диагноз" подтвердится

Где диагноз? Отек и уплотнение - это, что ли?

90

нет диагноза. ждем...

91

Ведьма написал(а):

Отек и уплотнение - это, что ли?

нет, это то, что описывает Юлия (при пальпации ощущается)

92

Магарыч написал(а):

Таньк, а тебе-то он давно известен))) мы ж с тобой с этого и начали общаться, рази не?)))

а ты мне добро на его публикацию не давала...
от так от!

мало того, яро выразилась против... вот я тебя и уговариваю   :longtongue:

93

Тризэллька написал(а):

от так от!

ну, не давала, так ежели меня не будет, неужто же ты с народой не поделисси?)))

94

Р-рррр!

95

Магарыч написал(а):

потом, Магарыча обвинять - типа, не помогло.

Люся правильно говорит. Вы посмотрите, что на других ресурсах творится...
Уровень восприятия информации и адекватности оценки у всех, к сожалению, разный...
Уж лучше лишний рез перестраховаться

96

ух  я хз что думать мочу  мы сдадим в любом случает , ренген только после 5 числа когда  деньги + выходной у мужа вести Ланса далековато на нормальный ренген

зы мы проснулись  вполне нормально ходим опираемся на лапку,  наступаем  даж бегать пытаемся  и отряхиваемся  , стоило только открыть холодильник собак уже на кухне )  нагрузку по минимуму пока ему  ток легкие   и недалекие прогулки

вчера на свой страх и риск дала ему супрастин + гептрал мы раз  в пол года по 10 -15 дней  пропиваем гептрал  по назначению врача , буду наблюдать вообщем 
Магарыч
Большое спс за советы

Всем большое спс   ))))

97

Юлия написал(а):

Большое спс за советы

не за что пока)

Нагрузок вообще никаких - свести к минимуму пока.
А гептрал зачем пьете? Печень пошаливает?

98

Люся, у Ланса был пироплазмоз дважды. Потому и поддержка печени актуальна. Прально делают.
А про лапу...
Я бы сделала рентген не просто сустава, но и бедер. А это наркоз. И это надо сильно вникать в то, чем будут делать наркоз, в какой дозировке, и т.п.
Странно он их косолапит, учитывая то, что раньше (я так поняла) постав лап был правильный, "ровный".

Антигистаминные в данном случае (извините, - глупость.
А уж тем более дексаметазон. Хоть им и снимают отеки Квинке, им так же снимают и сильные воспаления. Быть может в данном контексте он и назначался. Но я бы воздержалась, у него, действительно дофига побочек...

99

Ликуша написал(а):

Я бы сделала рентген не просто сустава, но и бедер. А это наркоз.

А мне думается, там просто растяжение. И незачем собаку под наркоз совать.

100

Пока молодая собака - ничего не будет от наркоза.

А старость еще впереди, и если вдруг там что-то есть, можно быть хотя бы предостереженным.
Но это сугубо мое Имхо..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.