Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 101 страница 120 из 310

101

думаю вопрос сам разрешится к 5 числу - скорее всего хромота пройдет уже

Ведьма написал(а):

незачем собаку под наркоз совать.

я тоже согласна......
как то однажды у меня Туся поздно вечером на прогулке вдруг снезапно стала очень сильно головой мотать, ухо свесила, слюни текут - прям паника. Дозвонилась до врача - он сказал - скорее всего устюг попал в ухо.
наутро вроде получше стало, но ухо так же висит. Поехала к врачу. Полезли в ухо, Туська естенственно толком не дает осмотреть его - начинает дергать. Укололи наркоз. облазили все ухо, ничего не нашли........
Может укусило какое насекомое в траве или на пыльцу аллергия резкая началась .....

Наркоз то всего 5 минут действовал.
Но как же она потом мучительно от него отходила! мама дорогая........ часа полтора сидела с ней на газоне под клиникой......
Я потом 10 раз подумала - надо было хотя б денек подождать - понаблюдать.........

Отредактировано Аня (28-02-2012 13:14:51)

102

звонили из клиники моча в норме

насчет наркоза  честно я противница притом большая , Лансу уже делали полный ренген (грудную клетку  таз   лапы ) год назад , делали без наркоза  я его держала сама , осматривают нас без наркоза что бы  у нас не было  хоть в пасть залазят хоть  лапу порезанную промывают ,  ренген в тот раз по словам врача выявил что сердце слишком близко  расположено и  наркоз  сказал только в экстренном случае.

Лик да он 2 раза болел пироплазмозом поэтому раз в полгода  мы пьем гептрал    обычно 10 дней   притом по 1 таблетки в день , супрастин дала так как побаиваюсь что аллергия может начатся  на лекарства

тоже грешу  что все таки я паникерша  дочка мне призналась что Ланс кота  гонял 3 дня назад и  прыгал  на кровать и диваны за котом возможно и растянулся  , дурынды блин  и кот и ланс

хочу посмотреть  как и что будет  до понедельника и если что   на ренген поедем

103

Ликуша
Лик он косолапил всегда   у нас    правильного постава лап у нас нет хотя врачи говорят что все в норме , просто больная лапа сильнее косолапит  , но сегодня спит ест отдыхает и ходит не хромая

104

Юлия написал(а):

сегодня спит ест отдыхает и ходит не хромая

Значит, даже не растяжение, а просто ушиб. Можно выдохнуть))

105

Ну и тьфу-тьфу тогда) не иначе, как пока скакал за котами - потянул. Наблюдай пока!

106

Всем спс большое) кот сегодня заперт так как на собаку опять прыгнул и попытался догонялки устроить

107

Юлия написал(а):

и попытался догонялки устроить

провокатор!

108

эмммм тут вопрос возник  насколько по времени ограничить  упражнения физические  , стали гулять по 15-20 минут   рано утром , в обед и вечером , обычно гуляем утром и вечером пока язык не выпадет  примерно по 1,5 часа , 2 день демонстративно делает лужу в отместку из вредности  [взломанный сайт]

109

Юлия
мне кажется, что уж так ограничивать нагрузку не следует, в моем понятии - это не бегать, не прыгать, не скакать-играть-гоняться за собаками, не ходить по горам и сугробам. а спокойная прогулка в течение 40-50 минут вполне так себе нормально. Полтора часа мне кажется, многовато пока что. А лужа из вредности в какой момент происходит?

110

Магарыч
у него  эта  привычка давно если он на улице не побегает   в волю    он домой приходит и делает лужу в ванной на коврике именно с улицы  +  он на улице сейчас в барана играет  встанет и фиг сдвинишь  , или ему охото в сугроб залезти или с собаками побегать , встанет упрется   всеми лапами  подхожу беру на ручки 37 кг веса и несу

111

А я бы плюнула и не ограничивала. Раз уже не хромает. Потому как, для скелета нет ничего полезнее мышечного корсета. Вот дома - да, лучше перебдеть. Почему-то, дома собаки травмируются гораздо чаще. То ли из-за скользкого пола, то ли из-за мебели...

112

временно муж с ним гулять будет Ланс меня с лестницы спустил при выходе из подьезда ) оказывается у нас ровно 7 ступенек)))  [взломанный сайт]

113

Юлия написал(а):

оказывается у нас ровно 7 ступенек)))

Ну, это не много)))

114

Ведьма
[взломанный сайт]    я так же думаю , но  повернутой ноге и синякам на попе  это не обьяснить)

115

Юлия написал(а):

37 кг веса и несу

а какого же Ланс роста?

116

Меня мои сегодня чуть не унесли, т.к. оба не поводках - непривычно тормозить совокупных 50-60кг..
Чин где-то той же комплекции, что и Ланс... Удовольствие малоприятное улететь с лестницы, сочувствую.
Мой бы огреб и потом ходил бы шепотом и рядом...

117

Балин, что ж они у вас такие мощные-то? мы даже до 30 не дотягиваем пока(

118

Юлия написал(а):

временно муж с ним гулять будет Ланс меня с лестницы спустил при выходе из подьезда ) оказывается у нас ровно 7 ступенек)))

едрить-мадрить...

вот че делается...
мой, кстати, тоже байкоты пытается устроить, но более спокойные... ибо ему дороже потом выйдет... моча для нас - святое! эту драгоценную жидкость только на улицу и метить, метить, метить... когда она кончаются, в ход идут какуши... так что наш половоактивный хомяк тьфу-тьфу улицу щедро одаривает

вот лапа у нас болела, дык и он жалился на сокращенные до 25 минут прогулки... а иначе как? морозище вокруг, только бегать и шмыгать везде, чтоб не мерзнуть... а с ним временно это было нельзя...
приходилось  проходить спокойной трассой и сразу домой... вот у подъезда и включался "ослик"...
но мой ослик может и волшебного люля под мягку попу получить, коли поводком не сдвинешь... на руцках я уж точно его таскать не буду... обОйдется

Магарыч написал(а):

Балин, что ж они у вас такие мощные-то? мы даже до 30 не дотягиваем пока(

мы где-т у 25-26 топчемся... и боле нам не к чему... у нас рост махонький

Отредактировано Тризэллька (29-02-2012 15:17:49)

119

Что-то с весом у вас странное. Вы их взвешивать-то пытались? Или на глазок? 40 кг - вес овчарки. Суки чау, в зависимости от роста и телосложения, весят 15-25 кг. Кобели, соответственно, ДО тридцати. Может, того... взвесить собаков-то?..

120

Софья, взвешивала я Чина. С детства даже табличку вела роста и веса.
В прошлом году в вет.клинике взвешивались. Было 34кг.
В ванную я его едва поднимаю уже.
Сколько весит младший не знаю даже, но существенно меньше, но в нем и костей столько нет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.