Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 121 страница 140 из 310

121

Ликуша написал(а):

Софья, взвешивала я Чина. С детства даже табличку вела роста и веса.
В прошлом году в вет.клинике взвешивались. Было 34кг.

А росту в нем сколько?
Мне. что ли, заморочится - своих взвесить?.. Но у меня все мелкие, кроме Чиффы и Барсика. На взгляд, Чуся и Потап килограмм по 18, Бакс и того меньше. Правда, у меня бзик есть на почве веса. И роста. Обычно, народ автоматически завышает данные своих собак, а я занижаю. Потому как, в период активного взаимодействия с огромным количеством собак и их владельцев, задолбали сказками про 70-килограммовых ротвейлеров и метровых догов. А по факту, смотришь потом этих собак - и в ротвейлере еле-еле 50 кг, и в доге 85 см.
Мои сейчас все не взвешенные. Чиффу взвешивала, пока она росла активно, потом бросила. Корм я рассчитывала так: Барсик 50 кг, Жорик 35, Чиффа 25-30, прочие 20-25. Барсика мне и не взвесить - не поднять. Остальных можно.

122

наверное, все дело в тяжести костей? Ведь есть же кости тяжелые, а есть легкие. Мы, видать, из второй группы...

123

мы   раз в 3 месяц  взвешиваемся  в клинике  обычно  так как глистогонимся раз в квартал  последний раз  глистогонились в январе   и взвешивались  был  37,600  и 46 прижала правда его  чуть чуть возможно чуть чуть выше   в холке сейчас измерила , он у меня некрупный просто кости тяжелые  [взломанный сайт]  и жрет много

Отредактировано Юлия (29-02-2012 16:05:59)

124

Юлия написал(а):

жрет много

Что дает лишнюю нагрузку на лапы.

125

Ведьма
угу  но  хз знает с врачами говорила они сказали  он в  норме  ребра  легко находятся жирка почти нет

126

Юлия написал(а):

он в  норме  ребра  легко находятся жирка почти нет

Он сырого сложения. Плюс костяк. Так что, вполне реально, что он, действительно, в норме. Всё же, нельзя всех под одну гребенку - каждая собака индивидуальна.
Магарыч
А у Чавеса сложение довольно-таки сухое. Так что, не придирайся к собаке!

127

а мы ровно 9 кг весим-нам 3 мес...но сегодня общалась с одной девушкой и она сказала,что мы не можем столько весить,так как они в 5 мес весят ровно 10 кг...я свою еще раз перевесила(благо весы дома есть)-все-равно 9 получилось...и ожирением мы,вроде,не страдаем-ребра нахожу легко и живот по бокам не раздут...короче,в раздумьях я...себя взвесила-64 кг,как всегда,Еву на руки беру-73 получается...может,до свекрови дойти и у них еще взвеситься ?ну,тогда получается,что я вешу меньше...а этого быть не может-по одежде чую,что не похудела..да и не с чего худеть-ем,сплю,на диване валяюсь,зима...

128

У вас совершенно нормальный вес. А вот 10 кг в 5 месяцев - это уже не просто настораживает, а, реально, пугает. Ту собаку надо смотреть, с ней что-то не то.

129

Ведьма написал(а):

Ту собаку надо смотреть, с ней что-то не то.

она говорит,что заводчица ей сказала,что главное,что бы щен был веселый и с хорошим аппетитом..а собака у нее,типа,и скачет и ест..надо ей,наверное,на глисты для начала намекнуть как-то..я ей уже и ссылку на чайников дала...просто она очень уверена,что у них все в порядке,а мы слоны....так уверена,что я аж засомневалась,что с моим щеном все в порядке...

Отредактировано vetochka (29-02-2012 19:37:14)

130

Чау-чау в пять месяцев уже имеет почти полный рост взрослой собаки. Какие ж там могут быть 10 кг? Чем она кормит щена, интересно...

131

Все верно, это дело такое, у всех по-разному.
За Чином стоят очень массивные и костистые собаки.
Поэтому, собственно, его вес меня не удивляет.
Рост где-то в стандарте точно. Меряли года два назад, вроде около 48 было, плюс/минус. Не помню уже.

Юлия написал(а):

и взвешивались  был  37,600  и 46 прижала

Юль, это прям оченно много... может вам и правда, чутка сбросить?
Сужу по своему, вес дает о себе знать, т.к. проседает пес на лапах (пясти) и спина (при его растянутом, неквадратном формате) слегка провисает, что вобщем-то не особенно хорошо, т.к. это нагрузка на нее.
Он даже стоять долго не любит/не может, старается быстрее попень посадить.

132

Ликуша
Думала о похудении   , но есть одно  но он ест ночь почти всю дневную пайку  , остальную часть дня клюет

133

Ведьма написал(а):

Чем она кормит щена, интересно...

кашками...интересовалась у меня про сухой корм..ну,я ей ,как на духу,рассказала-как и чем кормила...

134

vetochka написал(а):

кашками...

Совсем странно... Видимо, кашки не сбалансированы напрочь. Надо ей посоветовать на хорошую сушку перейти.

135

Даже на кашках 10кг в 5мес - это мало.
Если там щенок не рахитник, развивается пропорционально, тогда странно, как выше заметили...
Хотя как знать... если там кроме кашек ничего нет... то неудивительно..

136

vetochka написал(а):

кашками...интересовалась у меня про сухой корм..ну,я ей ,как на духу,рассказала-как и чем кормила...

трижды пришлось перечитать, прежде чем поняла что речь идет о кАшках, а не о кОшках  :rofl:

137

Ликуша написал(а):

Даже на кашках 10кг в 5мес - это мало.
Если там щенок не рахитник, развивается пропорционально, тогда странно, как выше заметили...
Хотя как знать... если там кроме кашек ничего нет... то неудивительно..

у меня есть не очень хорошее предположение...и что бы не оскорбить им заводчицу,имен называть не буду..короче,я видела фотки щенка..обыкновенный максимум 3 х месячный пузатик...а взяли эту пузатю месяц назад с документами,что ей 4 мес..т.е по документам ей сейчас 5 мес,а по внешнему виду и телосложению и росту она как моя...и далеко не худая-даже попузатей моей чуток...и заводчики не такие уж неизвестные в своем регионе-даже я о них знала,когда щенка искать начинала себе...и мучают меня смутные сомнения,что щеночек один,а документики другие...вот так...а у девушки это вообще первая собака..т.е прошло бы еще 2 мес и уже бы никто особо и не сомневался-5 и 7 мес разница небольшая....

138

Ликуша написал(а):

если там кроме кашек ничего нет... то неудивительно..

Я на кашках азиата вырастила. Это чтоб далеко не ходить, ибо - раньше на кашках растила все породы, и даже догов. Но, таки, натуралкой кормить надо уметь. А если там первая собака... Что-то, напрашиваются у меня ассоциации с Чинчей. Хозяева очень старались, но сами не знали, а советчики попались не те. Результат плачевный.
Я потому и предлагаю уболтать хозяйку на сушку. Всё же, с сушкой сильно накосячить невозможно. Если, конечно, не Чаппи кормить.

139

vetochka
Возраст щенка определяется по зубам с одного взгляда. Вряд ли заводчики, тем более известные, станут так рисковать. Попузатей - не показатель. Если там глисты - пузо может быть ого-го! И ребра, при этом, наперечет. Кроме того, при недостатке мяса щен расти не будет, а будет рыхлым. Классика жанра на кашках у неопытных владельцев.
Конечно, гадать можно долго... Но - увы - живем далеко, осмотреть-ощупать щена и допросить хозяйку с пристрастием нет никакой возможности.
Надо бы выяснить - гоняли ли глистов, когда и чем? Что там с прививками? Нет ли блох? И - на сушку переходить, просто срочно. Если же ярые противники сушки, тогда даже не знаю. Откорректировать кормление натуралкой заочно очень трудно.

140

об этом я не подумала(((( у меня первая мысль была-глисты..а фоты глянула-прикольный карапуз и мордаха совсем детская..да прививки-то у нее будут все в этом возрасте,раз она от заводчика...а она могла за месяц у новой хозяйки так исхудать ?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.