Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.


О болезнях и врачах.

Сообщений 161 страница 180 из 310

161

Ведьма написал(а):

Вырастет она в нормальную красивую чау-чау, в нормальном типе.

ну,и замечательно !!! пусть растет ,как положено)))уж,какой вырастет,такой и любить будем )))наша же,значит,все-равно самая красивая )))

162

Девченки подскажите что это может быть? У моей Алисы какое то странное заболевание, переодичность весна осень. Начинается так: собака чувствует слабость, потом подкашливает, потом её начинает рвать с частотой каждые 5 минут. Все это происходит в течении 2-х суток. Откалываю анальгин+ношпа и линкомицин в течении 3-х дней. Температура не выше 38и7, собака не ложиться. После лечения опять пол года все номально. Сейчас вот только опять прокалывала. Анализы в норме.

163

Солнечный мишка написал(а):

Откалываю анальгин+ношпа и линкомицин в течении 3-х дней.

А антибиотик зачем? Температуры нет. По описанию - проблема с желчным пузырем. Обезболивающие тут в тему, для антибиотика показаний не вижу.
Конечно, подозрение на желчный пузырь - не утверждение, а предположение.

164

Солнечный мишка написал(а):

Анализы в норме.

какие именно анализы в норме? Клиника, биохимия, моча, кал?

165

Без антибиотика кашель не проходит. Анализы кровь из вены на биохимию.

166

Солнечный мишка написал(а):

Анализы кровь из вены на биохимию.

а клиника?
По-моему, надо пересдавать анализ в другой клинике, ибо, когда собаку рвет каждые 5 минут, с печенью не может быть в порядке по определению, значит, анализы - м.б. недостоверными.

167

Солнечный мишка написал(а):

Без антибиотика кашель не проходит.

Честно говоря, кашель я отнесла к тошноте. Потому что, обычный кашель (легкие, бронхи...) и рвота - в одном диагнозе совмещаются плохо.
Расскажи самое начало. Когда впервые такие симптомы появились, сколько продолжались, откуда такой набор медикаментов для лечения? Откуда знаешь, что кашель не проходит без антибиотика?

168

и мне подскажите!
у подруги с работв маленькая сука цвергшнауцера, 15 числа 6 мес. будет. вчера она пошла спать, потом часов в 12 проснулась, стала бегать по квартире не находя себе места. (она вообще по натуре очень живая и любопытная девочка, любит поиграть, побегать. зубы у нее почти все сменились. в 4 мес. переболела циститом) но подруга говорит, что собашка кака-то нервная была, на игрушки не отвлекалась, погладить жевотик не давала, просто носилась пулей из комнаты в комнату, потом дышать стала очень тяжело, как буд-то сильно устала. подруга говорит, что даже испугалась, что у нее с сердцем плохо станет и одевшись, вынесла ее на балкон. прижала к себе, головку на плечо себе положила, поставила ее "солдатиком" (как детей грудных после того, как покормишь, что бы срыгнули воздух) рукой под попку держала, поглаживала (это примерно после 1,5 часовых гонок), разговаривала с ней спокойно, что Лирочке (собачке) надо лечь спать и так ее уговорила. часа в 2 собашка уснула. утром и в обед отказалась от еды, правда потом поела и легла спать. на что это похоже? и надо ли все бросив бежать в больницу?

169

юля и ванесса написал(а):

на что это похоже? и надо ли все бросив бежать в больницу?

На проблемы с ЖКТ. Если поела и легла спать - посмотреть, как оно дальше будет. Общее состояние, стул, аппетит... Если всё в норме - хорошо. А в случае продолжения, бежать к вету: может быть инфекция.

170

юля и ванесса
или невропатология... наблюдать надо. Если ничего в рационе не менялось, дома никто не могу укусить-ужалить в попу, то стОит задуматься о визите к врачу. А сердце действительно после 1,5 часовых гонок могло засбоить, тем более у щенка. кстати, десны у собаки не белые в состоянии покоя?

171

Печень немного воспалена только её анализ врачам и не понравился. В прошлом году в конце марта начала как бы давиться, я так подумала, потом немного рвало, дальше стала тяжело дышать и началась рвота. Откололи цефазолином диагноз был аденовироз. Но вторая собака не заболела. Сменила вета, осенью опять такая же история слабость, небольшой кашель потом рвота поставили диагноз что то с печенью не помню сейчас как называется. Взяли анализ на биохимию вот там и показало небольшое воспаление. Пролечились гомеопатией месяц, ну думала уже все. Нет опять и все как под копирку, вирусным это быть не может в доме 3 собаки. У меня хронический бронхит так симптомы очень схожи при обострении.

Отредактировано Солнечный мишка (02-03-2012 18:38:40)

172

Солнечный мишка написал(а):

У меня хронический бронхит так симптомы очень схожи при обострении.

Что, рвота при бронхите?
Я не зря спросила про начало. Выходит, ты не знаешь - кончится кашель или нет, если не колоть. На мой взгляд, тут закупорка желчного пузыря. Не полная. Периодически, он переполняется, собаке становится плохо, закупорку пробивает. Или закупорку пробивает - собаке становится плохо. Так, наверное, будет правильнее. УЗИ надо делать. И нормальный диагноз ставить.

173

Ведьма написал(а):

И нормальный диагноз ставить.

+ 100.

174

Ведьма рвота не то слово, жуткая и не один раз в день и сплю сидя пока обострение не сниму. Но желчный проверю.

175

Солнечный мишка написал(а):

Ведьма рвота не то слово, жуткая и не один раз в день и сплю сидя пока обострение не сниму. Но желчный проверю.

не поверишь, до родов хроник по бронхиту была... и острый, и хронический... и даже застудилась разок до пневмонии...
и ни разочка рвоты не было... таращу глаза в шоке...  o.O
живот от кашля болит, когда часто откашливаться себя заставляла, подташнивало первые дни при болезни... но чтоб рвота... нифигась

Отредактировано Тризэллька (02-03-2012 19:27:57)

176

кашель до рвоты бывает у заядлых курильщиков в том числе. И при бронхиальной астме, когда кашель пошел, бывает. легче станет, если вырвет человека. А сидя удобно спать - похоже, на эфмизему легких...

177

Девченки нормальный хронический бронхит, у нас тут такой у многих, просто по молодости хотелось вредный стаж выработать, а завод у нас формалиновый и в противогазе постоянно работать неудобно вот и снимали не думая о последствиях.

178

Тризэллька написал(а):

но чтоб рвота... нифигась

Бывает. Особенно, если сильный рвотный рефлекс. Но в описанной ситуации не очень-то похоже на заболевание органов дыхания. А вот на желчный - похоже.

179

Ведьма написал(а):

Бывает.

я не сказала, что такого не бывает... но я в удивлении, что за 14 лет заболевания у меня этого ни разу не было...

180

Тризэллька написал(а):

за 14 лет заболевания у меня этого ни разу не было...

Слабый рвотный рефлекс. Есть повод порадоваться. У меня - сильный.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » О болезнях и врачах.