Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Профилактические обработки собак от паразитов.


Профилактические обработки собак от паразитов.

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

Ведьма
Доброго времени суток ! Прочла вашу интересную статью про празитов и задумалась очень ... то есть я правильно понимаю , что обработка собак от них дело сомнительное ... и очень осторожно к этому надо подходить дабы не навредить собаке ... вот у нас близится периобработи и я в растерянности ... какой выход можете для Чау посоветовать ? Спасибо !

82

Мария
От каких именно паразитов? Если речь о клещах и прочих кожных паразитах, то мы обсудили эту тему в ответ на ваш предыдущий вопрос. А если обработки от глистов, так там всё просто. Мильбемакс, за две недели до очередной ежегодной прививки. То есть, раз в год. Ну, если очень хочется, можно 2 раза в год дать. Например, осенью Мильбемакс, весной Каниквантел. Или наоборот.
Можно совместить глистогон с защитой от насекомых, использовав соответствующие капли - Адвокат, Инспектор, Стронгхолд... Последний, правда, не действует на клещей.
Иногда, я применяю капли. Но основной глистогонный препарат у нас, всё же, Мильбемакс.
И я не поняла, какая у вас переоработка, если щенку 3 месяца? Глистогон даётся перед первой прививкой. Потом не раньше, чем через полгода. А вот если его не давали вовсе, тут другое дело.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Профилактические обработки собак от паразитов.