Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

Не могу врубиться, что делать.
Собак стал писаться. Каждые 15-20 минут. Не терпит вообще никак. Иногда писает капельно (идет и писает по капельке). Моча светлая, ну без крови, гноя, ничего такого нет. Стал писаться ночью. Стабильно ночью делает лужу на свое место.
Сдали мочу на анализ.
Лейкоциты 10-15, эртроциты - 0, , эпителий 5-7, не знаю, что еще написать.
Один вет говорит: уроцистит и лечить антибиотиками (колоть, пенициллиновый ряд) + пробиотики и всякое такое.
Другой ввет говорит, что анализы не оч плохие и собака писается тк ему что=то не нравится (собаке), типа перевозбуждается, привыкает..
я вообще не знаю, что думать уже. У меня вначале человеческие дети проболели, теперь собачий ребенок писает не переставая. Я уже просто офонарела от вида тряпки. Больше его ничего не беспокоит: носится, как угорелый, ест за 3х, все ок, только я от тряпки не отваливаюсь и не знаю, чего с этим делать в итоге.. третьего вета искать?

2

InSky
А возраст-то какой детеныша? вредить не может?

InSky написал(а):

Стабильно ночью делает лужу на свое место.

только туда? Просится перед этим?

Кровь не сдавали клинику?
по анализам - это все показатели? Больше нет ничего? Белок? Кристаллы?
мою девочку в свое время лечила антибиотиками, но у нее цистит был.

3

Если попробовать фуроданин или фурагин подават? Там сразу видно будет, если цистит помогает почти сразу, но курс пропить придеться весь.

4

Ребенку 6 мес полных. Вредить, наверное, уже может :)) Он вообще такой.. вредный :))) Ну, с характером, хотя и добряк.
Ночью писается не только в свою лежанку. НО вот сегодня за ночь ни одной-единой-единешенькой лужи. Вообще ничего не понимаю.. у меня самой уже цистит наинается.
Кровь не сдавали. По анализам больше ничего. Ни белка ни кристаллов, все - отр.

5

Мне кажется, никакого цистита там нет. Слегка простыл ребенок. А то и просто от холода писается, такое тоже бывает. Включат отопление, и всё нормализуется. В общем-то, в 6 месяцев пора б ему уже на улице оправляться, но - с кобелями сей процесс бывает длительным.

6

У нас оч теплая квартира, даже при отсутствии отопления мы ходим раздетыми. Спит он на постаменте, т.е. не на сквозняке. На улице гуляет недолго (не часами). Началось все это - было еще относительно тепло.

Девочки, я больше не могу, у меня уже просто тихая истерика: я охренела не могу уже мыть квартиру. Серьезно, уже почти 2 недели я сплю с тряпкой в зубах, и даже во сне слушаю, где он лужу делает.

7

А приучить ребенка оправляться на впитывающую пеленку?

8

Ведьма написал(а):

А приучить ребенка оправляться на впитывающую пеленку?

не поверишь, я наверное оч тупая сама, но у меня это не получается )))))))) или он слишком бульдог. пеленок закуплено - вагон. более того, они расстелены по 3-5 штук по всей квартире! я уже сама почти писала на них для наглядности - ноль эмоций. ну раза 2 он чисто для меня на них сикнул,  и досвидос - льет лужи по всему дому. не получается..

9

InSky
Вредитель мелкий!))) Если по анализам все ОК, я бы сделала вывод, что именно проявление чаушиного упрямства. Проанализируй, что изменилось в последние 2 недели? Писает когда, в одно время, в одно место? Может, напугали? У меня была ситуация в 4-5 месяцев, когда муж по незнанию стал ругать ребенка за то, что тот описался от счастья в момент его прихода... после этого ребенок стал писаться, до того, как мы выйдем на прогулку, так я, чтоб не пришлось мыть полы потом - подставляла ему под писюна ведерко, пока ботинки нацепляла себе. В место наибольшей вероятности "ночного пописа" уложила автомобильный коврик с бортиками, сначала туда гнездила пеленку, потом без нее обходились. Выводить на пару минут перед самым сном - я выбегала в час ночи, в куртке поверх пижамы, в декабре-то))) уж больно долго мы не понимали, что ночью надо тоже терпеть, пару недель и все устаканилось. Вот так, любовью, лаской, уговорами, пристыжением, мы и справились. Правда, долго мучалась с пописами от Щастья, еще даже в год могли при виде моего отца или брата обсикаться)))

10

InSky
пардон, я забыла что у тебя не чау вроде) но бульдоги, подозреваю, не менее упрямы)))

11

Да все они... каждый со своим характером :)
Точно, это клевая идея - стелить пеленку в лежак, спасибище!!!!!! чего я сама не догадалась?
Не знаю, что случилось.. надо подумать. Днем с ним стала гулять  моя сестра, но он вроде раньше еще начал писаться. Аааааа, блин, у меня мозг стекает, о5 лужа :(((((

12

У меня по квартире 3 резиновых коврика лежало в разных местах, потом, остался один - любимый - посреди детской комнаты)))

13

Девченки помогайте, у Алисы цистит, а до врача пока физически добраться не могу. Даю фурагин и сегодня вколола цефазолин может что то есть более действенное?

14

Потапу давала Канефрон. Помогло, и надежно: уже 3 года проблем нет. Ссылка

15

Почитала, завтра купим, ты его долго давала? Пишут курс 2-4 недели.

16

Солнечный мишка написал(а):

фурагин

это от почек...сама его пью...

17

vetochka
Свет это и противовосполительный при циститах так в инструкции написано.

18

Солнечный мишка написал(а):

ты его долго давала? Пишут курс 2-4 недели.

Я уже не помню. Недели две-три.

19

Хорошая штука еще - Уринари Тракт Суппорт
Ссылка

20

Солнечный мишка написал(а):

Свет это и противовосполительный при циститах так в инструкции написано.

мне его при пиелонефрите прописывают...и ралит супер еще..ну,и уколы цифрановой серии


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит