Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

съездили сдали кровь из уха. Пироплазмоза нет. Но сказал не нравятся эритроциты. Анализ мочи надо будет принести завтра утром.Сказал натощак.

42

Аня написал(а):

Анализ мочи надо будет принести завтра

если у кого есть рекомендации по сбору - буду благодарна :-)
а то пока плохо представляю как застра за ней с тазиком буду бегать :-) иди даже не знаю с чем...........

43

Разовую глубокую тарелку (стаканчик вам не подойдет).
Утренний попис, чуть пусть пописает, а дальше тебе уже нужно "подхватить" мочу.
Но я бы повременила дня 3 с лечением, чтобы картину анализов не смазать, если это не с мочеполовой связано, все таки.

44

спасибо,Ликуша

45

Аня
Если общее состояние не нарушено, не спеши с лечением до постановки диагноза. А как собирать мочу, я не знаю: у моих собак брали катетером, да и то - очень давно.

46

да. с состоянием все хорошо. веселая ,бодрая, есть - все в порядке. Завтра, наверно, какой то диагноз скажут.

47

Я у своей мочу собирала в маленькую баночку (из под детского пюре), не очень удобно, конечно, потому, что банку приходится очень низко держать, почти на земле. И собака как только что-то "подозрительное" между ног чувствует, тут же вскакивает, перестаёт писать и с ужасом оборачивается. Поэтому пришлось за несколько раз собирать. Мы с мужем вдвоем в этой процедуре участвовали, домой шли с описанными руками. Циститом моя в детстве и юности болела часто. Начиналось всегда с учащенного мочеиспускания и уже через несколько пописов в моче появлялась кровь. Последний раз эта история приключилась во время её первой беременности, ей тогда 3 года было.

48

Аня
Мы просто мочу собираем - пластиковую бутылку разрезаешь вдоль пополам.
Получается как лодочка такая, и ее подсовываешь под собачку, когда села писать.. Конечно, лучше, если кто-то еще рядом есть, кто и собаку подержит в случае чего, ну и баночку с крышкой, в которую из "лодочки" мочу перельешь..
Возьми с собой салфетки влажные, чтобы

ГоТа написал(а):

с описанными руками.

потом не ходить))
И Ликуша права, моча утренняя должна быть, на голодный желудок.

49

Busja написал(а):

Мы просто мочу собираем - пластиковую бутылку разрезаешь вдоль пополам. Получается как лодочка такая, и ее подсовываешь под собачку, когда села писать.. Конечно, лучше, если кто-то еще рядом есть, кто и собаку подержит в случае чего, ну и баночку с крышкой, в которую из "лодочки" мочу перельешь..Возьми с собой салфетки влажные, чтобы

вау! спасибо. вот это действительно просто и красиво! спасибо . и за салфетки спасибо :-) реально бы не догадалась

что утренняя и на голодный желудок - знаю, а то я хотела им сегодня прям в клинике собрать анализ.

50

Busja
спасибо еще раз. Анализы сегодня собрала - вообще без единой заминки! даже салфетки не понадобились.

Поставили диагноз нам - цистит. написали лечение
Цистон - это у меня уже есть
стоп-цистит - это заставили у ни х купить
и
этализилат- уколы. сказали делать 5 дней по 2 раза в день спросила что это? сказали - кровоостанавливающее.
вот я и думаю -ну ладно таблетки-капельки. но кровоостанавливающие уколы колоть 5 дней......... надо ли?
один ей в клинике вкололи. Может думаю и хватит?
Софья , как считаешь?

51

Кровоостанавливающие я бы колоть не стала. Это ж, выходит, повышать свертываемость крови. А на кой? Имхо, вполне достаточно противовоспалительного.

52

Согласна с Софьей! У собак цистита не было а вот кошка (британка) страдает этой фигней.... И всегда вет. выписывает противовоспалительное  и противобактерицидное и спазмолитик(если боли есть)а кровеостанавливающее ни когда. Все проходило.  Только пролечить надо обязательно.

53

ок. это первое - что я подумала, забирая рецепт
:-)
думаю что все будет хорошо. Пропьем 5 дней.
Они такие забавные - сказали - следующий прием 22 числа.......... и вот я думаю - а нафига?
еще ладно с мочей прийти сказали б. а так- просто -посмотреть на нее просто и взять деньги за прием?

54

Аня написал(а):

просто -посмотреть на нее просто и взять деньги за прием?

Ну а что, худо ли?))) Ты, допустим, не пойдешь, а кто-то пойдет. А денежки капают))

55

да, кстати, забыла написать - ни песка, ни камней в моче не обнаружено.

56

Ну ещё б не хватало... В таком-то возрасте! Песок-камни - этого после пяти лет надо начинать бояться.

57

Ведьма написал(а):

В таком-то возрасте!

ну просто они этому так радовались :-)

58

Аня
Не за что, выздоравливайте давайте!
Цистит, конечно, обязательно надо вылечить!

59

Месяц назад у Рады был цистит. Пили фурагин, прошло за три дня. и вот опять цистит. Вет сказал два дня фурагин, потом канефрон. Два дня фурагин пили нормально, начали канефрон, опять часто выскакиваем на улицу. Что делать?

Отредактировано Эльвира (10-04-2013 19:06:57)

60

Продолжать канефрон, я думаю. Нужно курс принимать, а уж потом выводы делать. Сиюминутно он и Потапу не помог, зато после курса у нас больше повторов не было.
А вообще, люди, вы где циститы берете? Чау, вроде, не предрасположены к простудам. Хотя, конечно, смуф...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит