Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Аня написал(а):

стоп-цистит

мне показалось очень действенное лекарство.

62

Ведьма написал(а):

Чау, вроде, не предрасположены к простудам.

Первый цистит я думаю ее застудила сама, когда пальцы стали веером,  мы по долгу гуляли. А вот сейчас не пойму даже. Дома полы теплые, на улице погода отвратная, лужи грязь, долго не ходим. Звонила вету, говорит надо гамавит еще проколоть пять дней перед выставкой. Температура 38,9.Говорит нормально это.Рада много пьет воды, потом гоняем в туалет.

Отредактировано Эльвира (10-04-2013 19:43:52)

63

Эльвира написал(а):

Рада много пьет воды, потом гоняем в туалет.

А где ж, тогда, цистит? Много пьет - много писает. Тут, мне кажется, вопрос в другом: почему много пьет? Она ж у тебя, вроде, на натуралке?

64

Эльвира написал(а):

Звонила вету, говорит надо гамавит еще проколоть пять дней перед выставкой. Температура 38,9.Говорит нормально это.Рада много пьет воды, потом гоняем в туалет.

Эльвира погоди ка! А что, диагноз ставили без анализа мочи? просто потому что пьет- писает?
а кровь в моче есть? это хорошо видно когда собака ходит в туалет. .где то посреди процесса в струю вкапляются струки кровию

65

Эльвира написал(а):

опять часто выскакиваем на улицу.

может,много пьет из-за того,что еда жирная?

66

моя старушка заработала жутчайший цистит, когда я решила снегом ей брюшко протереть((( вот это была - .опа полная. Присоединюсь к вопросу Ани - что по анализу мочи? Там же разные показатели всякие. С некоторыми циститами без антибиотиков не справится. Если недавно был и пролечили - сдавали повторно анализ?

67

В первый раз вет посмотрел, тепм. померил, спросил симптомы. Я рассказала что начала писится дома, вылизываться, потом моча с кровью, сказал анализы не надо сдавать, это цистит. Назначил фурагин три дня пить. Буквально на второй день все прошло.Но три дня мы пропили. Щас ходили картина та же. Говорит, это цистит, опять фурагин два дня, канефрон потом, спросила про анализы, сказал не надо.  Сейчас кормлю кашей с мясом, сухач в миске стоит всегда, она его ест периодически. Мясо даю ошпаренное, кефир, овощи.У нас дома жара, окна не даю открывать, может поэтому много пьет. Сейчас не вылизывается, моча нормальная, пися чистая, не набухшая, выделений и запаха нет. Ест хорошо.  Когда начинается цистит, она писиется дома, поэтому выходим часто.

Магарыч написал(а):

когда я решила снегом ей брюшко протереть

Вет сказал не ходить по лужам, вода холодная и грязная, типо пузо намокает. А где я щас асфальт найду сухой, у нас потоп везде, жижа, слякоть. Приходим по уши в грязи, хоть и не долго гуляем. Но пока же она найдет место где поср..., излазиет все что можно. Беспокоит меня то, что она после улицы через часа два опять просится на улицу. А после улицы, я ей пузо , лапы мою в ванной душем, потом сушимся с боем. Только в порядок приведу ее, а она опять гулять... При том, что с 8 утра до 7 вечера она спокойно терпит, и когда муж приходит на обед она дрыхнет. А когда я прихожу, она с этим поводком за мной носится. За вечер мы выходим с ней по три раза.

68

Эльвира написал(а):

У нас дома жара, окна не даю открывать

Ага, вот и причина заболевания. А зачем дома жара?

69

какой то короткий срок лечения цистита....... мы 5 дней пили, а потом еще хотели анализ делать врачи и по результатам еще курс назначать. потому как недолеченый цистит - это прямая дорога к хроническому.
может сейча острое воспаление сняли, остался вялотекущий процесс какойто  поэтому  то терпит - то не терпит.
надо еще попить лекарства

70

Ведьма написал(а):

А зачем дома жара?

Всегда так делают весной, незнаю почему, но топят безбожно. Батареи кипяток, дома духан. На улице щас +4, окна когда Рада дома не открываю. Когда уходим гулять открываю. Боюсь продует на полу ее. Хотя теперь я уже и незнаю что лучше.Может она из жары на холод, потом болеет.

Аня написал(а):

какой то короткий срок лечения цистита....... мы 5 дней пили, а потом еще хотели анализ делать врачи и по результатам еще курс назначать. потому как недолеченый цистит - это прямая дорога к хроническому.
может сейча острое воспаление сняли, остался вялотекущий процесс какойто  поэтому  то терпит - то не терпит.
надо еще попить лекарства

К вету мы пришли через знакомых, отзывы о нем не плохие. Вот фиг знает, что делать. Я после Ланса вообще все доверие потеряла к врачам этим. И без них тоже вроде не куда, когда сам особо нечего не знаешь. Я тоже канефрон буду продолжать давать. А про гамавит что скажете?

71

Эльвира написал(а):

Может она из жары на холод, потом болеет.

Именно так. А окна открывать можно и нужно, единственное - надо следить, чтобы сквозняков не было.

Эльвира написал(а):

А про гамавит что скажете?

Гамавит позиционируется, как общеукрепляющее. Однако, мнения о нем неоднозначные. Где-то на форуме есть статья по поводу гамавита и некоторых других широко применяющихся препаратов, в которой высказывается мнение, что эти препараты - пустышка, никакой пользы не дают. Сама я опыта его применения не имею. Как-то, выписали его Чаре, когда она болела и облезала, а причин веты не могли найти. Я гамавит купила, но до уколов дело так и не дошло - откорректировала питание и нагрузки, собака стала выздоравливать.

72

гамавит - не есть лечение.
колола его всяким бездомным животным паралельно лечению от инфекционных заболеваниях.    вреда от него нет, ощеукрепляющая фигня  - витамины, аминокислоты

73

Спасибо девочки, продолжу лечение, в понедельник если не увижу улучшений поеду опять к нему, пусть берет анализы...

74

Эльвира, выздоравливайте!

Аня написал(а):

какой то короткий срок лечения цистита

Согласна
Еще есть неплохой урологический препарат - Urinary Tract Support, там травки всякие в таблетках, для профилактики цистита и МКБ, но только после анализа мочи, потому что, если вдруг камни оксалатные образуются, тогда его не надо принимать..
Спроси врача про эти таблетки..

75

Busja
Спасибо, ага узнаю.

76

Я сегодня поехала в другую клинику, и отвезла мочу.  Вот результат.
Эритроциты отр.
Гемоглабин отр.
Белок 0,3 г/л
Нитраты +
Билирубин отр.
Уробилиноген отр.
Глюкоза отр.
РН 7,5
Уд., вес 1,005

Назначил: Трихопол 1/2 таб. 2 раза в день, канефрон два раза в день. Говорит щелочи много в моче. Сменить корм, так она его уже неделю не ест почти. Так перекусывает понемногу. Говорит дело не в почках, а во влагалище. Сказал грязь занесла. Девченки посмотрите пожалуйста анализ, я в этом нечего не понимаю. Кровь сказал сдавать не надо.

77

Не стала искать кто написал как собирать мочу, но большое спасибо! Метод действует! Очень удобно с бутылочкой оказалось! Еще сказал что крови вообще в моче нет.

78

Я, тоже, не очень-то анализы читаю. Но, насколько я помню, белка в моче быть не должно. А раз он есть, то это либо кровь, либо гной, либо и то и другое. Правда, если кровь, то и гемоглобин должны были обнаружить. РН в норме, ближе к верхнему показателю. Почему он говорит о щелочной реакции, когда тут, скорее, кислотность немного повышена? Но в пределах нормы, т.е. на этот показатель можно вообще внимания не обращать.
В пределах моего понимания, я бы трихопол не давала (у него побочек много), а содержание белка в пище снизила. И обратила б внимание на количество соли в пище - не многовато ли? Но на истину в последней инстанции не претендую. Если я что-то неправильно поняла, пусть, кто разбирается, меня поправит.

79

Я в анализах не очень понимаю, но трихопол и канефрон Масяньке тоже назначали, когда цистит диагностировали..
Эльвир, как сейчас дела у Рады?

80

Busja
да фиг поймешь, незнаю уже что делать. По анализам сказали что это явно не цистит. Так же даю канефрон, трихопол, гамавит три раза делала, осталось еще два. Канефрон сказали давать чтобы к почкам зараза не поднялась. Все было хорошо до вчерашнего дня. Гуляния на улице, занятия на улице все шло как нельзя лучше. Вчера поехали на занятия в зал,  начала быковать, не слушается, вышли на попис, а у нее опять моча с кровью. Я уже незнаю что делать. В третий раз уже, как приезжаем на занятия выходим на попис, у нее в моче кровь. Хотя по анализам веты говорят крови нет в моче совсем. Позавчера кончилась у меня гречка, кашу не варила, и вечером я дала Раде Про План , замоченный. Т.е вчера и утром, и в обед она ела размоченный Про План. Пока она была на натуралке все было нормально. Может конечно совпадение. Незнаю я что делать. Петля чистая, не набухшая, не пахнет, выделений нет, не вылизывается. Замкнутый круг какой то.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит