Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

да уж. ты главное не паникуй.
вряд ли еда  может давать такую реакцию. но если есть сомнения - верни на натуралку на 2-3 недели. посмотри.
тут к сожалению, когда врачи не знают есть один способ - садится и начинать самой интернет шерстить - искать похожие варианты. обсуждать с врачами варианты лечения - и что то пробовать-пробовать пока не получится

82

Эльвира, ты не переживай так!!! Не прерывай лечение, оно долгое. Пять дней это мало, мне кажется. Я уже писала, вчера у нас был вет. врач( у Груни небольшое воспаление матки после течки) и он расписал нам на 14 дней!!! Спросила почему так долго? Рассказал, что инфекция может возвратится если не долечить до конца. Думаю с циститом та же ситуевина. Еще скажу только не смейся!! У меня цистит начинается в самую жару!! И дооооолго лечу его потом. Может дома как то попрохладнее сделать.... Чтобы перепада дом- улица не было. А вообще цистит чаще бывает из за инфекции нежели по причине простуды и холода... Лечитесь дальше !!!!

83

Елена написал(а):

Еще скажу только не смейся!! У меня цистит начинается в самую жару!!

Не смеюсь, у самой кажется начался. Я теперь с Радой на пару лечусь

84

Эльвира, поправляйтесь с Радой вместе! :)
А УЗИ Раде делали?

85

Busja написал(а):

Эльвира, поправляйтесь с Радой вместе!
А УЗИ Раде делали?

Ага, спасибо!
Нет, не делали, даже не предложили. А там вроде и нету, я не видела аппарат.

86

Понятно, просто при цистите, помимо анализа мочи, и даже в первую очередь - показательно УЗИ! При цистите стенки мочевого пузыря утолщены..

87

Busja написал(а):

Понятно, просто при цистите, помимо анализа мочи, и даже в первую очередь - показательно УЗИ! При цистите стенки мочевого пузыря утолщены..

Да, щас пролечусь, если изменений не будет пойду в понед. или в воскр.

88

Эльвира написал(а):

Петля чистая, не набухшая, не пахнет, выделений нет, не вылизывается.

у нас был цистит после течки..лекарства те же,что и вам назначали,но у нас запах был,крови не было и писька не очень красивая была...я в-общем из-за запаха и заволновалась,если честно...а так..такой период жизни напряженный по темпу был,что я ничего и не заметила бы,если бы не этот "аромат"...но у нас все дней за 10  прошло,хотя пить лекарства еще до вторника...ну,допьем уже,раз курс прерывать нельзя,а так нет уже ничего...диагноз нам ставили по анализу мочи,зачем-то анализу крови и узи

Отредактировано vetochka (20-04-2013 17:32:02)

89

Ни как не могу понять,что с Лаки происходит.Как забрали ее домой,после отпуска,так только и успеваю лужы вытирать.Спрашивала у Риты,как она себя эти три недели вела.Говорит-все хорошо было.А тут...Люсю привели-уписалась,с кошей начинаю играть-уписалась и так,между делом не стесняется!!!!А вчера на кровать залезла и напрудила!!!!Я ПРОСТО В ШОКЕ!
ПОМОГИТЕ!!!Чего делать-то с ней?

90

Это не цистит. Это поведенческая проблема. Собака перенесла стресс и требует к себе повышенного внимания. За лужи наказывать, а в остальное время - стараться внимания побольше уделять.

91

А вдруг из за наказания ище хуже будет??? У меня в глубокой молодости был кобель(дворянин). Так он злостно писал на подушки, на пол и вообще везде.... Я его нещадно наказывала- ноль реакции. В конце концов я его подарила людям со своим домом в деревни. Я сдалась. Может надо как то по хорошему, внушением. Но то что это протест это точно. Мне так кажется.

92

Так она,зараза маленькая,все понимает!Сделает лужу и на место свалит,и выглядывает от туда исподлобья!Смущает,что и между делом писается.
Ведьма
Попробую))

93

Елена написал(а):

Так он злостно писал на подушки, на пол и вообще везде.... Я его нещадно наказывала- ноль реакции.

У меня была такая чау. Как я её не убила - даже не знаю. Смотрит в глаза и ссыт на диван. А я тогда ещё кавказцев держала, резкая была донельзя. Ох, и бита была эта собака! С год, наверное, мы с ней друг друга мучили. А потом, в очередной раз, переехали (я тогда жилье снимала, часто переезжали) - и всё закончилось. До сих пор не могу внятно сформулировать - что же ей не нравилось и почему она угомонилась после переезда?

94

Нэлли написал(а):

Смущает,что и между делом писается.

В смысле - между делом? Ну, можно попробовать гулять чаще. И - когда у неё течка намечается?

95

Ну без видимых причин,чтобы повредничать.Течка вот-вот должна начаться

96

А-аа... Ну, тут всё в кучу - и стрессанула, и физиология... Да, действовать надо, как я и писала - строгие выговоры и нежности (кнут и пряник)))

97

памперс на попу.

98

Золотая осень написал(а):

памперс на попу

да сразу зашить все места и все  [взломанный сайт]

99

интересный вариант... с памеперсом :-)
если проблема чисто поведенческая - то как собака отреагирет на конечный результат ???

100

Аня написал(а):

если проблема чисто поведенческая - то как собака отреагирет на конечный результат ??

Ну не знаю))) Тебе нравится сикать под себя? Уверена, что нет))) Вот и собам, обычно не нравится))
А если связано с болезнью, то тоже поможет. Памперс на попе, лучше, чем затекшая моча в половые щели, и последующая вонь по дому.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит