Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит


Цистит

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Обижена за то, что оставили и уехали в отпуск. Мстит и требует внимания. Все надо дать - и по попе тоже. А когда не писает - успеть похвалить, сказать, что теперь пока никуда не уезжаете, что очень ее любите, но пИсать в доме не позволите.

102

Золотая осень написал(а):

Вот и собам, обычно не нравится))

я и говорю :-)
вместо ожидаемой лужи из вредности - происходит что то странное!

103

Кстати, на выставке были специальные собачьи подгузники для февочек и для мальчиков)) Причем для последних как от пописов, так и от меток, которыми часто страдают мелкие в доме.

104

Золотая осень написал(а):

Тебе нравится сикать под себя? Уверена, что нет)))

Чет,я об этом не подумала!!!Памперс детский-же подойдет?

105

Нэлли написал(а):

Памперс детский-же подойдет?

Надо смотреть по размеру - не самый маленький.  В памперсе надо дырку для хвоста проделать. Кроме того, он соскальзывает - я проделывала дырки с двух сторон и привязывала его к ошейнику.

106

Нэлли написал(а):

т,я об этом не подумала!!!Памперс детский-же подойдет?

Большинство их и использует.

107

Нэлли
для успокоения и очистки совести - сдать мочу на анализ, пока течка не началась.

Памперс я затягивала на талии скотчем, чтоб лучше держался. Если собака мелкая, то можно, наверное, собачьи трусы и туда прокладку урологическую.

108

Всем огромное спасибо за советы)))Вроде у нас все наладилось,тттт!!!!

109

Девочки! Подскажите, какой памперс купить любимой поганочке 25 кг? Чтоб полез на попу. С наступлением холодов загнали домой, закрыли дверь - вот вам, злые хозяева!  Спать будете где придётся! Причем сама "раскаивается", ушки опущены, глаза прикрыты.... Но кровать мокрая ежедневно. И по нескольку раз, судя по всему. Гулять ее выводят, пока мы на работе. Поэтому надуть на кроватку маме с папой - дело чести! В прошлом году это началось, когда собака осталась одна из всей стаи. Диван уже выбросили. Теперь принялись за кровать. Летом, когда дверь в дом приоткрыта все в полном порядке. Но дома взаперти сидеть, судя по всему боится одна и не хочет! Решили надеть детские подгузники. Но не знаем, какой размер брать. Подскажите, пожалуйста!

110

Это надо по обхвату смотреть... Я на Потапа глянула (он, тоже, в районе 25 кг), репу почесала... Пожалуй, ему взрослый бы подгузник подошел.
Вроде, в аптеках подгузники и штучно продаются. Подобрать методом тыка!))

111

Девоньки, а кто-то пользовался у нас препаратом цистокур? Может у кого есть опыт или слышали? Очень интересует..

112

Доброго всем времени суток ! Я к вам за мостом и вашим бесценным оптом 🙏🏼 У Шани желовато - зелёные выделения из петли ( 6 месяцев почти нам ) ура сказала обрабатывать хлоргиксидином или мираместимом... сказала , что это ничего страшного пройдёт , возрастные ( переходный возраст ) изменения ... в инете пишут страшные вещи ... дают антибиотики ... у кого было так , как справились ? Спасибо 🙏🏼

113

Мария
А при чём здесь цистит? Течка была у Шани? УЗИ делали?

114

Если нет какого либо пониманич о здоровье, физиологии и прочем, то интернет лучше не читать, а сходить к врачу и сдать анализы. К тому же очень куцые изначально данные. Когда собака текла? Какое её общее состояние? Это может быть и как окончание течки, так и пирометра, эндометрит и прочее.

Отредактировано Золотая осень (01-06-2021 17:25:20)

115

Мария

Т.к. вашей девочке 6 месяцев , и скорее всего течки у нее не было (не было ведь?) , то похоже она скоро потечет.
Однако, такие выделения хоть бывают перед течками, но все-таки нормой не являются. Это не цистит. Возможно вагинит. Возможно воспаление какое-то....
Как у нее аппетит? Не пьет ли больше обычного? Температура?
Самое разумное сделать УЗИ.

Отредактировано Letisia (01-06-2021 18:45:06)

116

Letisia написал(а):

Мария

Т.к. вашей девочке 6 месяцев , и скорее всего течки у нее не было (не было ведь?) , то похоже она скоро потечет.
Однако, такие выделения хоть бывают перед течками, но все-таки нормой не являются. Это не цистит. Возможно вагинит. Возможно воспаление какое-то....
Как у нее аппетит? Не пьет ли больше обычного? Температура?
Самое разумное сделать УЗИ.

Отредактировано Letisia (Вчера 18:45:06)

нет узи не делали ! Течки тоже не было . Аппетит хороший , пьёт как обычно. Изменений в поведении и образе жизни  никаких ! Спасибо за советы . Сделаем узи и успокоюсь )

117

Мария
Скорей всего у вас вот-вот начнется течка. Но на УЗи, чисто для своего самоуспокоения, съездите конечно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Цистит