Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 181 страница 200 из 688

181

Золотая осень
Ну у тебя прям промышленные масштабы! Респект!

Золотая осень написал(а):

У меня ещё каждый горшочек с номером, есть картотека и журнал наблюдений и правил)) я ж только второй сезон занимаюсь огородничеством. Так чтобы ничего не забыть все записываю.

Ничего себе! Слушай, а ты кто по гороскопу?))

Золотая осень написал(а):

сегодня вот часть рассады отдала подружке

И чего я так далеко и не твоя подружка))

AlionaBLT написал(а):

ну тыкву можно на грядке до первых заморозков оставлять...неужели не хватает времени ей? может тогда сорта помельче попробовать

Видимо, не хватает ни времени ни солнца(( у меня еще участок тенистый очень, единственное лужайка солнечная открытая есть, но ее не хочется грядками занимать..

182

Busja
Я весы))

Перебрались мы на дачу в эту субботу. Выносила я свой огород в коробках, загружали частично в автобус, частично в меня. Ехать до дачи нам 20 минут, загружались и выгружались по часу. Потом ещё минут тридцать переносила рассаду на веранду, а вечером понесла в комнату. Итог: часть не перенесла таких издевательств - погибла. Сегодня начала заново)) надеюсь, что всё получится))

183

Золотая осень написал(а):

Я весы))

О! Понятно теперь)) У меня подружка весы, так у нее тоже - все по полочкам, все подписано))

Золотая осень написал(а):

часть не перенесла таких издевательств - погибла. Сегодня начала заново)) надеюсь, что всё получится))

Обязательно получится!

А я посеяла в субботу укроп и петрушку рядом с взошедшим луком, и не накрыла ничем, а у нас похолодало прям сильно - не взойдет небось((

184

Busja написал(а):

А я посеяла в субботу укроп и петрушку рядом с взошедшим луком, и не накрыла ничем, а у нас похолодало прям сильно - не взойдет небось((

Не переживай, укроп и петрушка холода не боятся, но всходят долго.

185

МаринаТ
О! Отлично! Спасибо!
А то я уже собиралась мужа посылать накрывать грядки))

186

Тыква не лезет у меня((, уже 10 дней прошло, как на рассаду воткнула - и тишина((

187

Чует, что дубак.

188

Золотая осень написал(а):

Итог: часть не перенесла таких издевательств - погибла. Сегодня начала заново)) надеюсь, что всё получится))

Жалко конечно что так получилось. Сглазили мы твою рассаду...
По новой начала, имеешь ввиду по новой посадила?

189

Эльвира
Да, по-новой помидоры засадила. Жаль полностью погибло два сорта: армада и Оля. На восстановление не осталось семян. А я хотела  сравнить сорта и потом выбрать оптимальный для наших условий.

190

Золотая осень написал(а):

Да, по-новой помидоры засадила

а я так и не решилась по новой,мои правда не совсем погибли,но уж такие задохлики :confused: куплю конечно досаживать,но сорта некоторые конечно тоже жалко

191

Ловя хорошую погоду, мы с Кирюшей сегодня посадили салаты, зелень, морковь и свеклу.  Удобрили клубнику и готовимся к следующим пасадкам.

192

Золотая осень написал(а):

Ловя хорошую погоду, мы с Кирюшей сегодня посадили салаты, зелень, морковь и свеклу.  Удобрили клубнику и готовимся к следующим пасадкам.

Ты чем удобряешь клубнику?

193

Золотая осень написал(а):

мы с Кирюшей сегодня посадили салаты, зелень, морковь и свеклу.

Молодцы вы с Кирюшей))

Busja написал(а):

Тыква не лезет у меня((, уже 10 дней прошло

Одна вылезла все ж)) Но я сегодня еще несколько семеек подсадила, и кабачки - посмотрим ;-)

194

Я тыкву и кабачки посадила дней 10 назад в тазик и накрыла стеклом, поставила в теплицу вылезли на третий день, сейчас уже сантиметров по 15.

195

Клубнику удобряла золой и гумматом калия.

196

Эльвира написал(а):

вылезли на третий день,

У тебя, видимо, не только ручки золотые, но и пальчики зеленые))

197

Свекровь вчера в теплицу высадила перец и помидоры, половина сгорела.

198

Неудивительно, в такую жару!
Я, тоже, вчера помидоры в теплицу высадила.

199

Я в сб. И вс. Сажала в парник перцы, баклажаны и помидорами. Пока полет нормальный)

200

мы в этом году теплицы не полностью закрыли,а солнышка пока нет,так что все стоит пока на месте....ни роста ни увядания... :x


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.