Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 241 страница 260 из 688

241

AlionaBLT написал(а):

у нас такого нету

Да, у вас с химией термоядерной беда прям, моя подруга из Франции, когда в Москву приезжает, сразу затаривается всякой химией и отравой в ОБИ))

А у меня укроп так и не вылез, зараза(( Насеяла новый в другом месте 2 недели назад - пока тишина...

242

Busja написал(а):

А у меня укроп так и не вылез, зараза(( Насеяла новый в другом месте 2 недели назад - пока тишина...

А я не знаю, что делать с капустой. Она у меня в теплице сидит до сих пор. Собиралась под неё распахать целину, да поломала культиватор, поймав кусок арматуры. Пока починили, пока то-сё - пришла жара. В результате, земля недопахана, да и нет смысла сейчас пересаживать растения, в такое пекло. А капусту уже и рассадой-то называть неудобно: растения большие, мощные, начинают завивать листья в кочаны.
Их ещё можно пересадить?
Из посаженного всё растёт, кроме чеснока. Тот вообще не взошёл.

243

Может, пусть так и сидит в парнике?

244

Ведьма написал(а):

А я не знаю, что делать с капустой. Она у меня в теплице сидит до сих пор.

Мешается наверное. Попробуй её посадить на целине. Все не паши, только ямки под каждое растение, компост, вода, ну и притенить на пару дней..

245

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, пусть так и сидит в парнике?

Ей там тесно. Она ж посеяна была, как рассада.

МаринаТ написал(а):

Попробуй её посадить на целине. Все не паши, только ямки под каждое растение, компост, вода, ну и притенить на пару дней..

Вспаханная земля есть. Выглядит, правда, смешно: квадрат по периметру вспахан, а в середине целина, и на ней культиватор грустит)
Но жара, и земля на штык лопаты абсолютно сухая. Надеюсь, для пересадки, дождаться дождей, но они, в прогнозе, всё отступают и отступают в непонятные дали.

246

Ведьма написал(а):

Надеюсь, для пересадки, дождаться дождей, но они, в прогнозе, всё отступают и отступают в непонятные дали.

Когда они будут?) у нас ближайшие 10дней сухо.

247

Ведьма написал(а):

Ей там тесно. Она ж посеяна была, как рассада.

а ты ее проряди,так хоть часть останется в парнике,а остальную можно попробовать высадить,но поливать придется и утром и вечером,капуста воду любит

248

МаринаТ написал(а):

Когда они будут?) у нас ближайшие 10дней сухо.

Нам обещали едва ли не потоп в четверг и далее. Но, что-то, начали исчезать дожди из прогнозов. Только Гисметео, пока, настаивает, что дождь будет.

249

У нас тоже так дождей и нет. А надо бы, земля совсем потрескалась.

250

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах?))))https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/52/t92210.jpg

251

Круто! Я, нынче, арбузы не сажала. А надо было! У людей, с такой-то погодой, арбузы в открытом грунте растут вовсю)

252

Золотая осень написал(а):

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах?))))

Ого! 😯 Он же ещё подрастёт до сентября?

253

МаринаТ
Подрастет) у меня их четыре штуки оказывается выросло))

254

Нечего себе! Ну ты Тань и агроном! Покажи потом что вырастет!

255

Главное, что они выросли буквально за 2-3 недели. Я их случайно увидела))

256

А ещё мне не понятно. Вот купила я помидоры, высадила на рассаду, в каждый горшочек всунула номер. Каждый номер занесла в картотеку. Высаживала и ухаживала по конспекту)) на передний план высадила мелкоросликов, которые обещали быть 60 см, не требуя подвязки и формирования. Всё шло хорошо, меркопослики дошли см, до 79, ну я и думаю, нормально. Неделю, работала в усиленном режиме, Игорь поливал парник, и ближе к выходным объявляет, что поливать не будет, так как не понимает как и ему туда не зайти. Захожу в парник и вижу на переднем плане переростков в полтора метра, а кто-то уже и выше моего роста, а я не самая маленькая особь человеческого рода(( вот и верь описанием сортов.... Так отобьют всю охоту заниматься огородничеством. Про Арбузы, будь они даже трижды адаптированными и т.д, не писали о том, что это ползущие лианы, опутывающие всю!!!!! Теплицу. Я не понимаю, где у этих плетей начало, а где конец, успеваю обрезать только мелкие плети, недостигшие метра, а дальше становится лес
В общем я поняла, что работать в режиме пятидневки и заниматься огородом - это вообще не айс. Огород превращается в хаос за те дни, что у меня на него есть пара часов.

257

таких арбузов я еще не видела,супер :) огород действительно отнимает много времени,но и результат приятен...главное чтоб здоровье позволяло :)

258

Золотая осень написал(а):

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах

Вах! Ну ты "Мичурин" прям!)) С ума сойти! Интересно, они сладкие будут?))

259

Busja
Думаю, что при нынешнем лете, возможно, что вкус появится, возможно, даже сладкий))

260

Упал один арбузик, вывалился из самодельной сеточки. Треснул. Внутри беленький, но запах был насыщенный арбузный. Понесла выбрасывать, и вдруг, так мне его жалко стало))) говорю Игорю, а давай попробуем? В итоге, оказался таким вкусным, что вместо компостной ямы, пошел арбуз в холодильник)) а вечером его все с удовольствием съели, даже капризные родители Игоря, уплетали и нахваливали.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.