Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 261 страница 280 из 688

261

Золотая осень написал(а):

Упал один арбузик, вывалился из самодельной сеточки. Треснул. Внутри беленький, но запах был насыщенный арбузный. Понесла выбрасывать, и вдруг, так мне его жалко стало))) говорю Игорю, а давай попробуем? В итоге, оказался таким вкусным, что вместо компостной ямы, пошел арбуз в холодильник)) а вечером его все с удовольствием съели, даже капризные родители Игоря, уплетали и нахваливали.

У меня тоже не краснели, были еле розовые, но очень сладкие.

262

Золотая осень
Здорово, что сладкий!
А может это сорт такой, белый?))

263

Busja
Не, сорт красный был.

264

Огурцы стремятся на волю))
https://i.imgur.com/gbGyyGsm.jpg

265

кто нибудь сажает патисоны? может им надо что то особенное? сажаю каждый год 4 куста,и каждый год стабильно два пропадает,то не растет,то съест кто и т. д. из двух оставшихся по одному патисону в неделю...причем кабачки и желтые и белые и зеленые растут без проблем,даже от дождей не страдают,вот и интересно что не так? в этом году один куст патисонов просто стоит на месте...не развивается но и не засыхает %-)

266

Я посадила в этом году первый раз. И тоже поразилась их медлительностью. Кабачков сняла уже штук сорок, а патиссон  один и два на подходе. Правда как у нас сменилась температура, кабачки тоже остановились в росте.

267

Патиссоны более медлительные и капризные, чем кабачки. Но они и вкуснее. В этом году я ни те, ни другие не сажала, а обычно кабачки собакам, патиссоны себе)

268

Ведьма написал(а):

Патиссоны более медлительные и капризные, чем кабачки.

Это точно, причем я пробовала и семенами и рассадой,эфект тот же...

Ведьма написал(а):

а обычно кабачки собакам, патиссоны себе)

мы кабачки только желтые едим,остальные курам, а собакам Софья ты в сыром виде даешь?

269

Золотая осень написал(а):

Правда как у нас сменилась температура, кабачки тоже остановились в росте.

у нас как ни странно от постоянного дождя не гниют,уже и не знаю куда девать

270

Я патиссоны люблю и  стараюсь посадить рассадой, но в этом году она была плохая, досаживала  семена в грунт. Плоды есть, но меньше, чем кобачков.

.

271

AlionaBLT написал(а):

мы кабачки только желтые едим,остальные курам, а собакам Софья ты в сыром виде даешь?

Нет, с кашей варю.

272

В том году у нас было много тыквы и кабачков. Ели все! И мы, и куры, и собаки))
В этом тоже много. А патиссоны я не сажала.

273

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/52/t393257.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/52/t752764.jpg
Собрала первый арбуз. Вес 4 кг ровно. Вкус - сладкий сладкий. Аромат- мммм.

274

Это здОрово! Поздравляю! У меня ни разу не выросли - гесколько раз сеяла.

275

Золотая осень
Вах! Поздравляю! И на вид такой красавчик))

276

В соседней теме Софья собирает малину и оставшиеся помидоры😯, а у нас кроме редьки и лука порея ничего не осталось)), малина попала под заморозки неделю назад.

277

У меня ещё капуста в огороде есть. И свёкла. Свёкла так и останется, ибо некачественная выросла. А капусту я убрала не всю, оставив рыхлые и мелкие кочаны. Всё равно, они храниться не будут. А так, если будет хоть небольшой плюс, останутся живы, и мы их, потихоньку, съедим))

278

Я в этом году ничего на даче не сажала - что-то не хватило пороху. Только сортовую картошку пожалела, разложила в углу сада по траве и присыпала сеном. Все лето подсыпала скошенную траву, несколько раз поливала из шланга. Цвела картошка очень красиво - светло-сиреневыми цветами. А осенью оказалось, что дочерние клубни ушли в землю - материнская картошка осталась лежать на поверхности, а молодежь пришлось выкапывать. Урожай был неплох, учитывая неэнергозатратный способ посадки. Довольно много осталось в земле - пришлось срочно уезжать, и выкопать всю не успели. Но поскольку она закопалась, а сверху еще ляжет трава, а потом снег, то есть надежда, что перезимует. Весной посмотрим! Мне такой способ понравился.

279

Раз закопалась, то вполне себе перезимует. Я, бывало, по весне хорошие забытые клубни выкапывала, ничуть не мороженные.

280

МаринаТ написал(а):

В соседней теме Софья собирает малину и оставшиеся помидоры😯

И продолжаю собирать, хотя мороз -3 уже был))
https://i.imgur.com/YVfLygpm.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.