Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 281 страница 300 из 688

281

Ведьма написал(а):

И продолжаю собирать, хотя мороз -3 уже был))

Крупная какая и поздняя. Что за сорт?

282

Морозоустойчивая? здорово! мы уже на варенье перешли :D

283

Ведьма написал(а):

И продолжаю собирать, хотя мороз -3 уже был))

У нас после - 6 собирать нечего))

284

Эльвира написал(а):

Крупная какая и поздняя. Что за сорт?

Не помню. Разве что, весной будут, снова, продавать эти саженцы, так запишу. Если не забуду))

285

И такие три тачки. Что с ней делать ума не приложу.
https://i.imgur.com/qyTN6rN.jpg

286

Эльвира написал(а):

Что с ней делать ума не приложу.

Квасить!))

287

И правда Эля квасить! причем квасить можно как рубленную так и головками,мы используем потом листья для голубцев,знаю многие заварачивают голубцы в листья свежей капусты,но у нас в Молдавии готовят именно из квашенной капусты :)

288

Эта гадская тыква, у которой из 6 семян месяц назад проклюнулось только одно, преподнесла сюрприз мне: пересадила я этот росточек в стаканчик побольше, чтобы из него уже в ог пересадить, так через 2 дня рядом с этим росточком вылезло чего-то, очень похожее на тыквенный росток :crazyfun: . Землю то добавила из тех стаканчиков, где семена не проклюнулось - магия))

289

Я вся в сомнениях, каких размеров брать теплицу. То, что она будет типа "стрелка", это я определилась, говорят 4м маловато, значит, 6 надо? А куда мне столько? Я там помидорки только планирую, ну перцы, может, пару баклажанов. Ну и бархатцами по краю, от вредителей и чтоб красовие было. Огурцы под пленочные, с дугами пока. Короче, в размышлениях пребываю. Грядок по плану от 7 до 9, разной ширины, длиной по 2-3 метра. Ну и кпртохи сотку, ну максимум, две. Если не сдохну от процесса созидания...

290

По-моему, 4 ничуть не маловато. Ты ж не собираешься овощи на продажу выращивать?)) У меня всё помещается в теплице 3×4.
Правда, всё же, лучше под огурцы отдельную теплицу делать. То есть, не одну огромную, а две нормальных.

291

У меня в теплице помидоры и пара огурцов ранних. 4 м вполне достаточно. Огурцы в конце мая сею в открытый грунт, перцы тоже в о/г.

292

Магарыч написал(а):

Я вся в сомнениях, каких размеров брать теплицу.

Люся у нас две на 3/2,5м и одна на 6м,в тех что на3/2,5м я сажаю только помидоры,а вот в той что на 6м я сажаю огурцы у стенок,перец и баклажаны в два ряда и посередке оставшиеся помидоры, в3х метровой 4 куста в ширину и 4 в длинну,можно и меньше,все от сортов зависит,но я без теплиц выращиваю только кабачки и тыкву,все остальное бесполезно...

293

https://i.imgur.com/KFVecFDm.jpg
Сегодня приехала на дачу вот первый-первый урожай. Земляника Купчиха. Клубнику ещё день-два подождать надо.

294

МаринаТ написал(а):

Сегодня приехала на дачу вот первый-первый урожай. Земляника Купчиха. Клубнику ещё день-два подождать надо.

И огурчики и земляника уже есть!!! Красота!!! Интересно ездить на дачу когда есть что сорвать и положить в рот!!!!

295

МаринаТ
Какая красота! Все такое аккуратненькое и свеженькое!
Огурцы ровненькие, прямо захотелось малосольных огурчиков, глядя на них, почему-то))

У меня такого роскошества нет - только лука полно зеленого, который я под зиму сажала, зато сладкий))
Укроп на одной грядке вылез полу-дохлый какой-то и сдох совсем в итоге. На другой грядке посадила позже, когда потеплело совсем, проклюнулся, вроде, но это ничего не значит - укроп и базилик со мной не очень дружат, почему-то((.
А! Еще кинза есть, растет, вроде - Т-Т-Т.
Из двух росточков тыкв остался один, в итоге. Пересадила его на грядку, цветет. Но что странно - он же у меня на подоконнике в квартире стоял и цвел уже, как полоумный, только пустоцветами, естественно, и листья такие огромные были. После того, как пересадила на грядку, большие листья отвалились, почему-то, теперь такие маленькие и аккуратненькие, и новые цветочки лезут. В общем с этой тыквой опять не пойми что))

А больше у меня из огорода ничего нет((

Ой, как же - больше ничего нет? Вспомнила - у меня же еще на балконе огород, рассада томатов черри! Я решила в этом году попробовать на балконе маленькие помидорки вырастить. Некоторые уже цветут. Эксперимент - хаха))

Отредактировано Busja (01-07-2022 11:12:49)

296

Busja написал(а):

Ой, как же - больше ничего нет? Вспомнила - у меня же еще на балконе огород, рассада томатов черри! Я решила в этом году попробовать на балконе маленькие помидорки вырастить. Некоторые уже цветут. Эксперимент - хаха))

Расскажешь потом что получилось!

Busja написал(а):

базилик со мной не очень дружат, почему-то((.

Сажай базилик дома, потом высаживай. Он хорошо растет рассадой если сажать.

297

Эльвира написал(а):

Сажай базилик дома, потом высаживай. Он хорошо растет рассадой если сажать.

Поддерживаю, а укроп под зиму сеять хорошо.
Лена, проведи опыление помидор (можно вытной палочкой).

298

МаринаТ написал(а):

Поддерживаю, а укроп под зиму сеять хорошо.
Лена, проведи опыление помидор (можно вытной палочкой).

Про укроп незнала что можно в зиму. Посажу в этом году так. Говорят ещё морковь так сажают. Кто нибудь пробовал?

299

Эльвира написал(а):

Говорят ещё морковь так сажают. Кто нибудь пробовал?

У меня не получилось, земля сильно приминается под снегом, весной не порыхлишь, наверное надо чем-то укрывать озимые посевы.

300

Busja написал(а):

А! Еще кинза есть, растет, вроде - Т-Т-Т.

Чем хороша кинза - её достаточно посадить один раз. В дальнейшем все заботы только о том, как от неё избавиться. Но это нереально. Проще переехать. И уже не сажать кинзу!)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.