Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 301 страница 320 из 688

301

МаринаТ написал(а):

Эльвира написал(а):

    Сажай базилик дома, потом высаживай. Он хорошо растет рассадой если сажать.

Поддерживаю, а укроп под зиму сеять хорошо.
Лена, проведи опыление помидор (можно вытной палочкой).

О! Я даже не знала, что базилик можно рассадой, а укроп под зиму. Спасибо, девушки! В следующий раз так и сделаю))
А черрьки эти самоопыляемые, вроде. Ну ладно - повозюкаю ватной палочкой на всякий случай.

Эльвира написал(а):

Расскажешь потом что получилось!

Обязательно! Может, даже и с фото))

Кстати, морковь пару лет назад я сажала под зиму, да в песок - все, как положено, вроде. Не получилось((

302

Ведьма написал(а):

Чем хороша кинза - её достаточно посадить один раз. В дальнейшем все заботы только о том, как от неё избавиться. Но это нереально. Проще переехать. И уже не сажать кинзу!)

Да? Это у тебя так. У меня совсем не так - сажаю каждый год. Мы любим кинзу и много ее едим и в свежем виде и добавляем - в мясо, яичницу, рагу овощное и т.п. Творог с кинзой люблю тоже..
Вот от чего избавиться не могу - от мяты! Да и не хочу собственно - люблю ее, практически как кинзу))

303

Busja написал(а):

Вот от чего избавиться не могу - от мяты! Да и не хочу собственно - люблю ее, практически как кинзу))

Да, ещё один злостный сорняк, после кинзы и хрена))

304

Софья, у тебя наверное почва лёгкая, плодородная, все так и прёт)), у нас кинза бывает в былинку вытягивается, т ч поплясать приходится.

305

МаринаТ написал(а):

Софья, у тебя наверное почва лёгкая, плодородная, все так и прёт)), у нас кинза бывает в былинку вытягивается, т ч поплясать приходится.

А что, такая почва в средней полосе бывает?) Кинза росла у меня в 90-х, когда я в первый раз в деревню переселилась. Земля там была тяжёлая, глинистая. Чуть подсохнет - как камень.
Теперь земля получше, но никакой кинзы! Как вспомню... На участке она все запахи забивала. Куда ни пойду - везде кинза!

306

Нелюблю кинзу. Пахнет она... Клопами.
У меня огорода нет, есть только деревья, но тож думаю по теме получиться. Поспели абрикосы. А прелесть в том, что у тещи и у родителей моих абрикос в этом году морозом побило при цветении, а наши волга спасла. Короч урожай только у меня. Так идет тихая война между мамкой и тещей, кто больше соберет)) так ржачно. Жду урожая сливы. Абрикосы ранние я профукал на работе, поздние заболели и посохли в этом году. Короче пролетел я. Мож хоть сливу поем.

307

Ведьма написал(а):

А что, такая почва в средней полосе бывает?)

Бывает, в нашем посёлке по одну сторону ж/д суглинок(это у нас), по другую сторону торф и встречается сапропель.

308

volk221 написал(а):

Нелюблю кинзу. Пахнет она... Клопами.
У меня огорода нет, есть только деревья, но тож думаю по теме получиться. Поспели абрикосы. А прелесть в том, что у тещи и у родителей моих абрикос в этом году морозом побило при цветении, а наши волга спасла. Короч урожай только у меня. Так идет тихая война между мамкой и тещей, кто больше соберет)) так ржачно. Жду урожая сливы. Абрикосы ранние я профукал на работе, поздние заболели и посохли в этом году. Короче пролетел я. Мож хоть сливу поем.

Представляешь у нас абрикосы стоят 200 р кг. В том году была 60. Я обычно компоты закатывала, муж любит. В этом году даже делать не стала. Купила пару кг  и сварила варенье с миндалём.

309

Эльвира написал(а):

Представляешь у нас абрикосы стоят 200 р кг. В том году была 60.

Абрикосы 60? Мы таких цен не видели. Ниже двухсот - уже хорошо, можно брать. 150-160. По скидкам бывало в сетевых магазинах 99 р. Но это редко и недолго.

310

Ведьма написал(а):

Абрикосы 60? Мы таких цен не видели. Ниже двухсот - уже хорошо, можно брать. 150-160. По скидкам бывало в сетевых магазинах 99 р. Но это редко и недолго.

Да, абрикосы всегда были у нас дешёвые. А оптом  ящик и по 40 можно было купить.

311

Эльвира написал(а):

Да, абрикосы всегда были у нас дешёвые.

Вам везет значит :D  у нас абрикос меньше 4 евро кг не бывает,но едят их только дети,и муж(он все ест,потомучто :D ) а вот для меня это не абрикос...у нас дома в Молдавии росли два дерева,настоящие,сочные,это не забываемый вкус,поэтому эту оранжевую зелень,совершенно без вкуса,не могу считать абрикосом...так что можно сказать,что абрикос уже лет 20 не ела...
у нас в этом году дикий урожай кабачков и патисонов,мы есть не успеваем,курей нет,уже и раздаю всем,и все равно приходится выкидывать...жалко,но что поделать...начали краснеть помидорки "черри",огурцы тоже хорошо растут,этот сезон обещает быть плодородным

312

AlionaBLT написал(а):

у нас в этом году дикий урожай кабачков и патисонов,мы есть не успеваем,курей нет,уже и раздаю всем,и все равно приходится выкидывать...жалко,но что поделать...

Классика жанра) Я несколько лет не сажала кабачки: всё-равно у соседей их полно, надают.
Но в прошлом году не дали! То ли неурожай, то ли просто не совпали мы с ними... Не скажу, что я сильно страдала по этому поводу, однако нынче посадила кабачки. Но они ещё крошечные, даже не собираются цвести.

313

А я кабачки на куче мусора огородного посадила. Когда парник делала, да всякие ветки-листья-корни в кучу складировала, потом под пленкой оно недели 2 потомилось, сверху земли накидала и посадила 8 семян. Проклюнулись дружно, листья крупные уже, до расцвета далеко, но интересно, буду я с кабачками или как ) огурцы в открытом грунте не вылезли от слова совсем, вскочила в последний вагон купив рассаду у бабуськи на рынке, буквально из-под носа страждущих увела последние. Прижились. Зато помидоры в теплице колосятся и уже даже помидорки зеленые висят.

314

Магарыч написал(а):

огурцы в открытом грунте не вылезли от слова совсем,

А у меня вылезли! В теплице 3 раза пересеивала, а в ОГ с первого раза выскочили. Но они маленькие совсем ещё.

315

Посоветуйте убойный препарат от колорадского жука. Нечего их не берет.

316

Эльвира написал(а):

Посоветуйте убойный препарат от колорадского жука. Нечего их не берет.

Ручной сбор. Но, тоже, не панацея. Есть сорта картошки, которые жук не ест. Их сажать.

317

Ведьма написал(а):

Ручной сбор. Но, тоже, не панацея. Есть сорта картошки, которые жук не ест. Их сажать.

Ручной сбор не мой вариант, я  физически не успеваю. Сорта такие есть конечно, но  там 1 кг стоит 300 р. А это же не лук, надо много на посадку. Хотя надо попробовать купить по осени несколько кг. и попробовать развести.

318

В Рязанской обл в этом году нашествие жуков, их ничто не берет, вся химия на них действует, как подкормка для жизнедеятельности, народ обтрясает кусты веником в ведро. У нас жуков нет, зато тлю не могу вывести, хоть каждую неделю поливай, ещё появились гусеницы, оплетают ветки коконом и сжирают все.

319

Эльвира написал(а):

Хотя надо попробовать купить по осени несколько кг. и попробовать развести.

Вот-вот. Конечно, сразу на всю посадку не укупишь, а года за 3 развести можно.

МаринаТ написал(а):

тлю не могу вывести

Интавир отлично от тли помогает.

МаринаТ написал(а):

ещё появились гусеницы, оплетают ветки коконом и сжирают все.

С этими сейчас уже ничего не сделать. Можно, конечно, тем же интавиром залить, ради эксперимента. Или ещё какой заразой. Обычно, эти гусеницы раз в несколько лет появляются. На будущий год их уже не будет.

320

Ведьма написал(а):

Интавир отлично от тли помогает

Ага, каждую неделю брызгаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.