Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 381 страница 400 из 688

381

Золотая осень написал(а):

Мой самый крупный экземпляр на данный момент

Красивый! я чето не додумалась свои взвесить...это розовый сорт? розовые крупные помидоры мне детство напоминают :) сладкие были,мы их как яблоки ели,еще помню мама ругалась,что без соли :D раньше соль видимо белым ядом не былаа :D

382

AlionaBLT
Да, он розовый. Сорт "мечта великана"

383

Золотая осень
Ого,  почти килограмм)), настоящий великан. Я свои не взвешивала,  но самые крупные даже на 500г не потянут.

384

Как думаете, помидоры снимать уже все? Или подольше в теплице подержать? Есть риск заморозков...

385

Ведьма
Хоть у меня помидоры и не завязались вообще, но я ими все-равно интересуюсь)) - читаю всякое - разное. И народ пишет, что снимает уже и в теплице, что дозреют, типа, снятые.

А моя сумасшедшая одинокая тыквачка, которая всю жару пустоцветы гоняла, в приходом холодов совсем ополоумела - завязалась  :crazyfun:
https://i.imgur.com/P8fUXCfm.jpg

386

Ведьма написал(а):

Как думаете, помидоры снимать уже все? Или подольше в теплице подержать? Есть риск заморозков...

Я пока не снимала, завтра поеду на дачу - посмотрю как они "себя чувствуют". Думаю надо снимать))

387

Busja написал(а):

А моя сумасшедшая одинокая тыквачка, которая всю жару пустоцветы гоняла, в приходом холодов совсем ополоумела - завязалась

К новому году вырастет))

388

МаринаТ написал(а):

Я пока не снимала, завтра поеду на дачу - посмотрю как они "себя чувствуют". Думаю надо снимать))

Чувствуют-то они себя хорошо. А вот если морозом прихватит, боюсь, что будет им плохо)

389

Я в теплице ещё не убирала помидоры. Сидят норм. Хотя ночью у нас заморозки до - 2

390

Ведьма написал(а):

Чувствуют-то они себя хорошо. А вот если морозом прихватит, боюсь, что будет им плохо)

Мы как то оставляли...но у нас теплица закрывалась...морзом не побило,но вот пару раз поздновато открыли и упрели наши помидорки :D  Софья а что ты с ними будешь делать,если совсем зеленые? мы как то солили,но у нас не едят...так что теперь зеленые оставляю до конца,все рвно по другому не использую...

391

AlionaBLT написал(а):

Софья а что ты с ними будешь делать,если совсем зеленые? мы как то солили,но у нас не едят...так что теперь зеленые оставляю до конца,все рвно по другому не использую...

Складываю в коробку и систематически перебираю, доставая созревшие и убирая испортившиеся. До ноября, а то и декабря со свежими помидорами))

392

Я вчера часть убрала, ту, которая подходит. Остальные ещё висят. Если не созреют, буду закатывать, в прошло году уж очень вкусные получились.
А так в этом году я собрала более 50 кг. Помидор. Если честно, я ими укормила уже всех.надо бы не лениться и сделать салат, кутчуп и аджику, но мне лень)(

393

Сливы и яблок с грушами тоже очень много. Вишня до сих пор висит, надеялась на птиц, но и им она не нужна. Будем рубить.

394

Золотая осень написал(а):

Если честно, я ими укормила уже всех.

Я вот тоже люблю когда всего много :D но мы столько не съедаем,тоже кормим всех знакомых :D

395

Варила варенье из физалиса. Думала Игорь забракует (он у нас основной утилизатор консервацией различных), ан не - уже банку слопалhttps://i.imgur.com/LJWHHd6m.jpg

396

Вообще, физалис, как культура мне понравился, никакой головной боли: пооудрхлую рассаду тыкнула в землю, сняла столько, что и во сне приснится не могло. А употреблять его можно в различных вариантах, хоть солёным, хоть сладким.
Если бы не вся предподготовка плодов - цены бы этому фрукто-овощу не было бы :))

397

Золотая осень
А на что он похож на вкус? У нас его не выращивают, я не пробовала.

398

Эльвира написал(а):

А на что он похож на вкус?

Ага. И на вид?

399

Золотая осень
Как интересно,варенье вот из этого никогда даже не додумалась бы сварить :D но у нас он такого количества и не растет,так только девченкам пощелкать в сыром виде...я всегда считала что очень капризное растение...поэтому и не пытаюсь особо выращивать,а в магазинах он у нас дорогой,не объешся :D самое смешное,что до сих пор я и не знала как это растение называется :D  мы с девченками всегда называли его "перчики"

400

Ведьма написал(а):

И на вид?

Декоративные китайские фонарики - тоже физалис. Внутри этих фонариков мелкие шарики. В съедобных сортах шарики покрупнее - как мелкие черри. То, что я пробовала, мне не понравилось на вкус. Помидорки гораздо вкуснее.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.