Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 421 страница 440 из 688

421

Лена и Лин+Ум написал(а):

Правда, я не в Питере, я в Москве и на юге Тверской области. У нас получше.

Разница очень незначительная. Я всегда могла вернуться во Ржев, но смысла в том не вижу: климат ничем не лучше, а мегаполиса под боком нет. Ну, теперь уже и не к кому возвращаться.
А зима мне вообще не нравится! Никакая. Самая лучшая зима в моей жизни была в Сухуми: +10 в январе.

422

Ведьма написал(а):

А зима мне вообще не нравится! Никакая. Самая лучшая зима в моей жизни была в Сухуми: +10 в январе.

Вот тут я с тобой полностью согласна :D поэтому ,хоть у нас и значительно теплее чем у вас,но по мне так все равно холодно...и осень которую ты описывала,прям каждый год переживаем,в этом году как и лето,так и осень,совсем не наши :D ну что поделать...потепление :D

423

AlionaBLT написал(а):

ну что поделать...потепление

Вот потепление вызывает большие сомнения. У нас уже который год короткое жаркое лето и долгая холодная зима. А это, так-то, признаки, характерные для севера - мы это даже в школе проходили. То есть, непохоже происходящее на потепление. Как бы не наоборот.
Я, вот, за лето согреться не успеваю. В мае холодина. А потом только обвыкнусь, что тепло, бац - ледяной сентябрь! Второй год сентябрь бьёт рекорды по холоду. И зима в одночасье в середине ноября началась. Никаких тебе выпало-растаяло. Как рубильник повернули: начало ноября отметилось рекордным теплом, а потом выпал снег и начались морозы. Странное, такое, потепление...

424

Нас пока только пугают холодной зимой...в связи с грядущими перебоями с эл.энергией и нехваткой газа,температуру в школьных и гос.учереждениях понизили,учащимся в вузах добавили по лишней неделе каникул,и обещали перевести на дистанционное обучение если совсем уж мороз :D но видимо сама природа нас жалеет...пока температура вполне приятная...дальше посмотрим

425

У нас очень странное лето было в этом году. В июле всегда жара, а тут 30-35, не выше. Зато август отыгрался за июль, +40 в тени. Сентябрь прошел теплым, октябрь тоже, даже дожди раз в неделю не смогли остудить. Ноябрь мягкий. +12 было относительно недавно, дней 5 назад, вроде. Точно не помню, я уже на работе был. Сейчас +2 в среднем. Тоже не холодно. Отец вспомнил, что в конце ноября часто открывал зимнюю рыбалку, а тут льдом и не пахнет. Странно как то. Но мне нравиться. Расход газа за месяц получился 350 кубов, это пара тысяч денег. Дом то мы сейчас теплым держим постоянно. Причем сильно теплым, чтоб в любой момент по желанию можно было приехать и жить.

426

volk221 написал(а):

Расход газа за месяц получился 350 кубов, это пара тысяч денег.

У меня ноябрь вылез в 8 тысяч. На электричестве. Хотела посмотреть предыдущие годы, но не нашла таблицу: систему сносили на компе, потерялись данные. А так не помню, могу соврать. Но, вроде, около того и было.

427

AlionaBLT
Поздравляю с первым урожаем хурмы!))
(Как я люблю хурму - не могу! Наверное, это самый мой любимый фрукт)
Расскажи потом обязательно, какая она на вкус получилась!

428

Busja написал(а):

Расскажи потом обязательно, какая она на вкус получилась!

Ну на вкус сладкая,это сорт без косточек и коричневых прожилок,не вяжет во рту(как та что в детстве),что мне действительно понравилось,так это то,что в течении недели,совершенно не потеряла своей упрогости,та что покупаем в магазине,за неделю превращается в пюре...значит нашу возможно будет хранить в гараже,если конечно урожай будет больше трех штук :D и еще один плод остался на дереве...интересно до какого срока можно будет не собирать...

429

AlionaBLT написал(а):

Ну на вкус сладкая,это сорт без косточек и коричневых прожилок,не вяжет во рту(как та что в детстве),что мне действительно понравилось,так это то,что в течении недели,совершенно не потеряла своей упрогости

Класс! Прям чудо-фрукт! Лелей и холь теперь это деревце))

430

Начала сегодня сезон))
Замочила несколько видов баклажан, помидор и перцев сладких и острых. Во вторник посею. Посадила, хоть и поздно, пипино. Два вида земляники, малину и ежевику. Во вторник пойдут на посадку петунии, анютины глазки.

Но массовое высеивание семян у меня март, потом чуть апрель и май.

Никогда бы не подумала, что мне это так будет нравиться. Что даже с температурой 38 вошкалась с землёй и семенами

431

Золотая осень
Хорошо тебе, сторона солнечная, балкон, широкие подоконники и степенный Кирюха, который не потопчет и не сожрет рассаду ( а нам, сирым, но с толпой котов, приходится довольствоваться чем есть (((
А выгони на меня баклажанов пяток, а то я поздно рассадой садила, не выросло ни фига?

Отредактировано Магарыч (05-02-2023 20:08:49)

432

Золотая осень написал(а):

Начала сегодня сезон))

Умница! А я не буду рассаду растить. Наверное. Может быть... Ну, сейчас, точно, не буду)

433

Золотая осень написал(а):

Начала сегодня сезон))

Я тоже...
02.02 посеяла баклажаны, лук-порей, петунью. Микрозелень уже едим.

434

Я тоже 03.02. Посадила перец, баклажаны, помидоры, астры.

435

Магарыч написал(а):

Золотая осень
Хорошо тебе, сторона солнечная, балкон, широкие подоконники и степенный Кирюха, который не потопчет и не сожрет рассаду ( а нам, сирым, но с толпой котов, приходится довольствоваться чем есть (((
А выгони на меня баклажанов пяток, а то я поздно рассадой садила, не выросло ни фига?

Отредактировано Магарыч (Вчера 20:08:49)

Так я тебе и помидоров могу отсыпать. Я многого сажаю рассады.

436

Золотая осень написал(а):

Замочила несколько видов баклажан, помидор и перцев сладких и острых. Во вторник посею. Посадила, хоть и поздно, пипино. Два вида земляники, малину и ежевику. Во вторник пойдут на посадку петунии, анютины глазки.

Но массовое высеивание семян у меня март, потом чуть апрель и май.

Ого, какие планы! А то, что сейчас замочила и посадила, это не массово?))))))

Ведьма написал(а):

А я не буду рассаду растить. Наверное.

И я не буду.... наверное...
Только помидорки-черри посажу опять на подоконнике, потом, попозжее..

437

И я на следущей недели помидоры буду сеять,баклажаны только длинные посею,простые куплю саженцами

438

Busja написал(а):

это не массово?)))))

Не, это совсем капелька. Там дальше сортов у меня - морюшко! Всё хочу) семян купила опять на пять т.р. ничего не могу поделать с собой :))

439

Золотая осень
Сажай-сажай! Мне, потом, тоже, рассаду отправляй))

440

Золотая осень написал(а):

Так я тебе и помидоров могу отсыпать. Я многого сажаю рассады.

Помидорки меня только карлиеовые низкорослые волнуют, лосей мне крестная даст рассадой, а вот баклажаны она не растит. Спасибо!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.