Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 441 страница 460 из 688

441

Ведьма написал(а):

Золотая осень
Сажай-сажай! Мне, потом, тоже, рассаду отправляй))

Через Магарыч тогда))

442

Магарыч написал(а):

Помидорки меня только карлиеовые низкорослые волнуют, лосей мне крестная даст рассадой, а вот баклажаны она не растит. Спасибо!

Низкорослые есть, но они мне, если честно, не очень нравятся, маленькие они. До 120 грамм.

443

Золотая осень написал(а):

Через Магарыч тогда))

Ага)

444

Золотая осень написал(а):

Низкорослые есть, но они мне, если честно, не очень нравятся, маленькие они. До 120 грамм.

Гыыы ))) мне хватит )))

445

Закину сюда, это на этот год. Может кому пригодится.
https://i.imgur.com/VqlvLCy.jpg

446

Я ж не собиралась сеять рассаду!!! А сейчас прям руки зачесались - а все вы со своими планами "массового посева" и посевными календарями, ууу)) Надо будет посмотреть в закромах, что у меня из семян есть

447

Busja написал(а):

Я ж не собиралась сеять рассаду!!! А сейчас прям руки зачесались - а все вы со своими планами "массового посева" и посевными календарями, ууу)) Надо будет посмотреть в закромах, что у меня из семян есть

Ленка насмешила! Такие вот они огородники! Дурной пример заразителен!

448

Так... Не буду. Не буду! Не буду... А семена-то у меня есть. Но - не буду. Наверное...

449

Ведьма написал(а):

Так... Не буду. Не буду! Не буду... А семена-то у меня есть. Но - не буду. Наверное...

Мантру прочитала, посмотрим насколько она на тебя подействовала!

450

Девочки вот ещё один календарь!
https://i.imgur.com/BX30vZZ.jpg

451

Эльвира написал(а):

Девочки вот ещё один календарь!

Да ёлки-палки!))))

452

Так, дорогие огородники, те кто рядом))
На данном этапе у меня назрел вопрос, кому что надо?
У меня ожидается хорошее количество:
1. помидор, от мелких для консервации, до  крупноплодных на поесть, причем почти все помидоры отличаются особой мясистостью (водянистые не люблю). черри не сажала, разочаровалась я в них.
2. Острые перцы. Всякие разные. Острота от средней паршивости, до "дайте огнетушитель". В прошлом году насобирала такой урожай, что до сих пор висят товарищи в связочках, ждут своей очереди на помол в банку. Мы много острого перца употребляем, да и в консервацию Я его всегда кладу, особенно в аджику и баклажанную икру.
3. Баклажаны. Их будет не так много, но они будут у меня явно лишними.
4. Сладкие перцы, тоже ожидаются лишние экземпляры.

В этом году хочу попробовать рассадой кабачки, огурцы, патиссоны и кукурузу.
Арбузы, дыни и всякая экзотика
А так Игорь уже начинает бухтеть, на количество рассадных ёмкостей на кухне)

И сегодня у меня проклюнулись на лоджии земляники. А вот ежевика и малина пока сидят тихо.

453

Мне баклажаны и помидоры, только не черри, а то я в них путаюсь - это сорт такой или у меня руки из жопы?)
Кукурузу в прошлом году сажала рассадой, не выросла. Если какая экзотика, типа, арбуза лишняя будет - с превеликим удовольствием )

454

Магарыч написал(а):

Мне баклажаны и помидоры, только не черри, а то я в них путаюсь - это сорт такой или у меня руки из жопы?)
Кукурузу в прошлом году сажала рассадой, не выросла. Если какая экзотика, типа, арбуза лишняя будет - с превеликим удовольствием )

Принято))

455

Мне помидоры. Желательно, среднего роста и габаритов.

Золотая осень написал(а):

хочу попробовать рассадой кабачки, огурцы, патиссоны и кукурузу.

Вот это всё, тоже, не откажусь. В прошлом году, впервые в жизни, у меня был неурожай кабачков. Думаю, из-за слишком короткого лета. Кукуруза, естественно, тоже, мимо. Початки едва успели завязаться. Поэтому, вариант с рассадой, пожалуй, будет интересен.
Без экзотики, пожалуй, обойдусь))

456

Золотая осень
А как ты ежевику и малину сажала?тоже из семян?

457

Эльвира написал(а):

Золотая осень
А как ты ежевику и малину сажала?тоже из семян?

Да, ежевику с малиной семенами. У этих хоть семена покрупнее, у земляники семена - пыль, как у табака.
Не получится семечками, куплю палочки с корешочками))

458

Золотая осень написал(а):

Да, ежевику с малиной семенами. У этих хоть семена покрупнее, у земляники семена - пыль, как у табака.
Не получится семечками, куплю палочки с корешочками))

Я сажала землянику из семян. Заморочно было. Сначала земля, потом  снег, на снег сеяла семена держала в холодильнике, и т. Д точно процесс не помню. Взошло много. Пересадила в огород (это ещё когда дача у нас была, давно уже). Все прижились, раздала соседям рассаду. Ягод было море, и урожай был до снега. А вот про малину и ежевику семенами первый раз слышу. Тоже надо попробовать. Я и в продаже не видела их семена. Ты где купила?

459

У меня по семенам есть замечательный магазинчик. Семена только там покупаю, всегда всходят. И тётушки там знающие.
Вообще я разочаровалась в покупной рассаде - болеют. Могу рассадой купить анютиных глазок, так как у меня с ними конфликт на стадии выращивания))
А семена малины и ежевики могу, теоретически, прислать, главное, скажи как))

460

Золотая осень написал(а):

У меня по семенам есть замечательный магазинчик. Семена только там покупаю, всегда всходят. И тётушки там знающие.
Вообще я разочаровалась в покупной рассаде - болеют. Могу рассадой купить анютиных глазок, так как у меня с ними конфликт на стадии выращивания))
А семена малины и ежевики могу, теоретически, прислать, главное, скажи как))

А где магазинчик?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.