Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 461 страница 480 из 688

461

Золотая осень написал(а):

дорогие огородники, те кто рядом

Как жаль, что я не рядом)))

462

Магарыч написал(а):

А где магазинчик?

У Кировского завода. На рынке. Там семейных много, но во всех пусто по народу, а в самом первом - не протолкнуться)) и есть всё, вот что придумаешь, то и есть))

463

Золотая осень написал(а):

У Кировского завода. На рынке. Там семенных много, но во всех пусто по народу, а в самом первом - не протолкнуться)) и есть всё, вот что придумаешь, то и есть))

https://i.imgur.com/HiTMRGkm.png

Отредактировано Золотая осень (06-03-2023 12:53:06)

464

Ага, спасибо.

465

Золотая осень
О, вспомнила, а усы клубники у тебя есть???? А то, кого ни спрошу, все, как один, говорят: "выкинули, где ты раньше была?". А я вместо морковок и свекол, которые, один хрен, не вылезают у меня, клубнику хочу посадить и радоваться. Ягоды больше всего люблю. И когда-нибудь у меня будет смородиново-малиновый сад!

466

Магарыч написал(а):

Золотая осень
О, вспомнила, а усы клубники у тебя есть???? А то, кого ни спрошу, все, как один, говорят: "выкинули, где ты раньше была?". А я вместо морковок и свекол, которые, один хрен, не вылезают у меня, клубнику хочу посадить и радоваться. Ягоды больше всего люблю. И когда-нибудь у меня будет смородиново-малиновый сад!

Есть. Одну грядку осенью от них не освободила. Снег сойдёт - милости просим)

467

Магарыч написал(а):

О, вспомнила, а усы клубники у тебя есть????

И у меня должны быть. Снег сойдёт, поглядим.

468

Busja написал(а):

Как жаль, что я не рядом)))

Жаль)) 
А вообще, я вот помнится писала, что пробую по новому заниматься садом и огородом, и вот опыт прошлого года показывает, что имеет смысл.
1. Я почти вылечила яблони. Яблоки в этом году в состоянии "сочные и хрустящие" дожили до 1 марта. Потеря от всего кол- ва составила пять яблок в самом начале. Ели мы яблоки , родители Игоря, и обязательный рацион у Кирюша - 2 яблока на ночь, иначе спать не ляжет
2. Картошка была крупной и чистой. Не было ни зелени, ни болезней. Остались последние пара килограмм, все ещё крепкая. За всю историю сезонной чистки плохой была 1 картофелина.
3. Помидорам было плевать какая погода за окном, их было ничем не убить, плодоносили и зрели.
4. Первый год, когда я собрала баклажаны даже на икру)) т е. Их было прилично больше, чем две штуки)))
5. Кукурузы было не много, но она была, даже пакетик ещё остался.
Ну и т.д. и т.п.
В этом году попробую покуралесить с чесноком, потому, что, как оказалось, мы его не едим, но на заготовки он нужен))
И да, свекла с морковкой - чистые и разные, и хранятся тоже достойно.

Правда вот с последней троицей я уже с осени начала новую игру: посадила под зиму. Дело в том, что практика посадки под зиму лука мне очень понравилась.

469

Золотая осень написал(а):

Жаль)) 
А вообще, я вот помнится писала, что пробую по новому заниматься садом и огородом, и вот опыт прошлого года показывает, что имеет смысл.

В этом году попробую покуралесить с чесноком, потому, что, как оказалось, мы его не едим, но на заготовки он нужен)).

Таня, что значит "по новому" заниматься?
И что ты хочешь делать с чесноком? Мы тоже очень мало едим чеснока, я его "тыкаю" в клубнику - места не занимает и для клубники от вредителей работает.

470

МаринаТ написал(а):

Таня, что значит "по новому" заниматься?
И что ты хочешь делать с чесноком? Мы тоже очень мало едим чеснока, я его "тыкаю" в клубнику - места не занимает и для клубники от вредителей работает.

Чеснок я посадила под зиму на подушку из ботвы и сонников сдобренную разными видами триходермы.
И всё моё огородничество сейчас включает в себя использования основ микробиологии. Не исключаю полностью удобрения, но основной уход за почвой и растениями это грибы помощники :) триходерма, сенная палочка, боверия и метаризиумом.
Грибы обогащают почву, поедают вредителей.

471

Золотая осень написал(а):

И всё моё огородничество сейчас включает в себя использования основ микробиологии. Не исключаю полностью удобрения, но основной уход за почвой и растениями это грибы помощники  триходерма, сенная палочка, боверия и метаризиумом.
Грибы обогащают почву, поедают вредителей.

Спасибо. Пошла изучать тему.

472

МаринаТ написал(а):

Спасибо. Пошла изучать тему.

Чтобы легче было на Ютубе есть шикарный канал белоруса Ивана Русских: Иванова наука. Вот по нему я и учусь огородничать). Он сам по себе микробиолог. И очень доходчиво объясняет.

473

Таня, спасибо, я на него вчера наткнулась))

474

МаринаТ написал(а):

Таня, спасибо, я на него вчера наткнулась))

Хороший дядька, мне его моя бывшая начальница порекомендовала)) землю всю вылечила, и всегда с хорошим урожаем.
Я даже средства там покупаю эпизодически.

475

Золотая осень написал(а):

Чтобы легче было на Ютубе есть шикарный канал белоруса Ивана Русских: Иванова наука.

Спасибо! и я пошла! у меня муж вобще не стороник всяких хим обработок,поэтому от многих культур пришлось совсем отказаться,может хоть то что осталось до ума доведу :D

476

Караул)) мне срочно нужно ещё пара окон)) мои масштабы не помещаются в квартире))

477

Переехав в дом наши завалы на подоконниках, квартирные которые, размазались по дому и не сильно то заметно стало.
У нас появилась первая грядка... Там лук-чеснок и лук севок. В общем зелень. Ну надеюсь что мы не превратимся в безумных огородников)

478

volk221 написал(а):

Ну надеюсь что мы не превратимся в безумных огородников)

Надейся!)))

479

Золотая осень написал(а):

Караул)) мне срочно нужно ещё пара окон)) мои масштабы не помещаются в квартире))

Как я тебя понимаю)) Мы на сезон рассады наращивает подоконники и устанавливаем  двухэтажные полки🤦‍♀️

480

Золотая осень написал(а):

мои масштабы не помещаются в квартире

Везёт, эх.. Посадила я в прошлое воскресенье черри-помидорки, чтобы растить на балконе - 10 стаканчиков.
В среду вылез один росточек, в пятницу он умер((. Сегодня вылез еще один, жду...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.