Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 481 страница 500 из 688

481

МаринаТ написал(а):

Как я тебя понимаю)) Мы на сезон рассады наращивает подоконники и устанавливаем  двухэтажные полки🤦‍♀️

У меня подоконника, на каждом стоят полки трёх  и одноэтажная, ещё гладил Гая большая доска с трёх этажей полкой)) а у меня ещё не всё посажено)

482

Кстати, кто каких фирм семена любит?
Я тут попробовала семена Алтая)) семян в мешочке больше, чем у остальных, думаю вот хорошо)) фиг два. Всхожесть у этих семян аховая, из 22 штук взошло еле еле восемь. Хорошо, что только попробовала)
Больше не рискну их покупать

483

Я покупаю семена "поиск". Сады России, гавриш  разочаровали, от Ганичкиной не всходят вообще.

484

Я уже какой год сажаю семена от покупных перцев. Зимой беру красный, жёлтый, оранжевый. Красивые, толстокорые, вкусные. Перец съедаем, а семена сажаю. Всхожесть отличная, и семян много. Перцы вырастают как покупные. Но сажать можно только от магазинных.

485

МаринаТ написал(а):

Я покупаю семена "поиск". Сады России, гавриш  разочаровали, от Ганичкиной не всходят вообще.

Свекровь у меня уже лет 15 сажает семена от Садов России. Всегда хвалит. Но они стоят дорого.

486

У меня тюльпаны взошли которые Лена осенью прислала. И чеснок уже сантиметров по 10.

487

Эльвира написал(а):

У меня тюльпаны взошли которые Лена осенью прислала. И чеснок уже сантиметров по 10.

А у меня кое-где из сугробов земля показалась. Но в огород ещё недели две, как минимум, будет не войти.

488

У меня рассада баклажан зацветает. Вопрос - надо ли удалять первый цветок, как у перцев? Давний первый  опыт  с баклажанами был неудачный, решила в этом году повторить и теперь не знаю как с ними поступать))

489

МаринаТ
Многие удаляют, я если успеваю могу и оторвать, а могу и оставить.

490

Золотая осень
Значит даление первого цветка ни на что не влияет?

491

На мой взгляд нет. У перцев, кстати, я их тоже не удаляю.

492

МаринаТ написал(а):

У меня рассада баклажан зацветает. Вопрос - надо ли удалять первый цветок, как у перцев? Давний первый  опыт  с баклажанами был неудачный, решила в этом году повторить и теперь не знаю как с ними поступать))

Ты когда посадила? Я месяц назад, у меня см. 5 только, хилые какие то

493

Сеяла в конце февраля, выросли очень быстро, сама не ожидала.
https://i.imgur.com/uXXdo6vm.jpg

494

Я с февраля себе талдычила, что сажать ничего не буду. Не буду!
Рассаду, успешно, не посадила. Но вчера привела в порядок теплицу, а сегодня посеяла редиску. Но больше - ничего!))

495

Ведьма написал(а):

Я с февраля себе талдычила, что сажать ничего не буду. Не буду!
Рассаду, успешно, не посадила. Но вчера привела в порядок теплицу, а сегодня посеяла редиску. Но больше - ничего!))

Хахаха😂
Всё правильно)) огурцы ещё рано сеять, зелень вырастет сама 😉

496

Ведьма написал(а):

Я с февраля себе талдычила, что сажать ничего не буду. Не буду!
Рассаду, успешно, не посадила. Но вчера привела в порядок теплицу, а сегодня посеяла редиску. Но больше - ничего!))

Твои помидоры растут у меня на подоконнике))

497

Я даже писать ничего не буду. Хотя - один росток помидора пока жив. В остальные (не вылезшие или померевшие) я семечки тыквы засунула)))
И еще посадила вчера в грядку лук!

498

Слушайте, огордники, а чеснок, который неозимый, весной сажают? Я всегда с осени сажала, а в том году просохатила чего-то и теперь сьрадаю. Чеснок - это единственная агрокультура, которая у меня удавалась всегда... как я без него тогда?

Отредактировано Магарыч (10-04-2023 22:06:28)

499

Магарыч написал(а):

Слушайте, огордники, а чеснок, который неозимый, весной сажают? Я всегда с осени сажала, а в том году просохатила чего-то и теперь сьрадаю. Чеснок - это единственная агрокультура, которая у меня удавалась всегда... как я без него тогда?

Не переживай, чеснок весной сажают, только он будет без стрелок.

500

Золотая осень написал(а):

Твои помидоры растут у меня на подоконнике))

Вот. Теплица под них готова. А мои огурцы у тебя, случайно, не растут?)) Хотя, рано огурцам, по идее...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.