Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 501 страница 520 из 688

501

Магарыч написал(а):

Слушайте, огордники, а чеснок, который неозимый, весной сажают?

Конечно, сажают.

502

Ведьма, ты бери сразу урожаем, смысл свои помидоры с огурцами у осени забирать))

503

К слову о огородах. У нас завелось 3 смородины. Красная белаяи черная. И 2 вида малины. Короче начинается засаживание... Еще приеду крыжовник сажать надо будет.

504

volk221 написал(а):

Короче начинается засаживание... Еще приеду крыжовник сажать надо будет.

Правильно, нужен зелёный и чёрный)) 😉

505

volk221 написал(а):

Ведьма, ты бери сразу урожаем, смысл свои помидоры с огурцами у осени забирать))

А это мысль!))

МаринаТ написал(а):

Правильно, нужен зелёный и чёрный)) 😉

А зачем? У меня крыжовник есть, но, в основном, так и пропадает. Птицы были - им скармливала. А теперь девать некуда.

506

volk221 написал(а):

К слову о огородах. У нас завелось 3 смородины. Красная белаяи черная. И 2 вида малины. Короче начинается засаживание... Еще приеду крыжовник сажать надо будет.

Мячта!!! Когда-нибудь разведу ягодный сад именно из них и малины. И никаких морковок, свекл. В этом году кроме парника клубнику хочу развести, много чтоб.

507

Ведьма
Ну мы едим крыжовник. Нам нравиться. Ну и варенье или джем тож неплохо. Хотя я предпочитаю есть с куста.

508

МаринаТ написал(а):

Короче начинается засаживание... Еще приеду крыжовник сажать надо будет.

Правильно, нужен зелёный и чёрный

Ага, а еще йошта нужна!!! Обожаю, прям почти как черную смородину))

Ведьма написал(а):

А зачем? У меня крыжовник есть, но, в основном, так и пропадает.

Ты знаешь, у меня с крыжовником странная история.
Дедушка мой очень любил крыжовник и на даче много кустов было разного - и зеленого и красного и желтого и темного, варенье из него варили тоже. В подростковом возрасте я его переела как-то, видимо, недозрелый был и очень много съела - вплоть до отравления и даже некоторых галлюцинаций (типа смотрю телек, диктор говорит, а вместо головы у него крыжовник - вот очень хорошо помню).
И как отрезало - не ела с тех пор крыжовник ни в каком виде. На даче уже никто особо за ним не ухаживал, какие-то кусты выродились, какие-то заболели-погибли, в общем осталось 2 кустика дохлых. Я даже не смотрела, что с ними, плодоносят или нет.. Один из них весь в ежевичных зарослях уже. И тут пару лет назад я там ежевику собирала, смотрю, а на кустике крыжовнике ягодки есть - круглые такие, красненькие, с прожилками. Я съела пару штук - вкусно!))
И я его освободила немного от ежевики и теперь холю и лелею, и не объедаюсь, т.к. ягод на нем все-равно не много бывает, место то там теперь не самое удачное в этих ежевичных зарослях.

509

Ведьма написал(а):

А зачем? У меня крыжовник есть, но, в основном, так и пропадает. Птицы были - им скармливала. А теперь девать некуда.

С некоторых пор я его очень люблю,  особенно прямо с куста, он долго не опадает, немного варенья с вишневым листом делаю и перетираю с апельсином.

510

Busja написал(а):

Ага, а еще йошта нужна!!! Обожаю, прям почти как черную смородину))

Из йошты варенье обалденное!
Крыжовник я ем, но без фанатизма. Так, иногда, с куста понемногу.

511

МаринаТ
Крыжовник с апельсином? Интересно! Не пробовала.

512

Ведьма написал(а):

Крыжовник с апельсином? Интересно! Не пробовала.

Попробуй, вкусно и варить не надо.

513

Как же я люблю крыжовник! Особенно крупный, зелёный! Посадила в том году себе сорт Малахит, обещает вырасти с крупными и вкусными плодами!

514

К приему рассады готова!
https://i.imgur.com/gpDx9bjm.jpg

515

Магарыч написал(а):

К приему рассады готова!

Красота какая! У меня не так аккуратненько, но, тоже, готова)) Только, погода подводит. Холодно, пока.

516

Ведьма написал(а):

Красота какая! У меня не так аккуратненько, но, тоже, готова)) Только, погода подводит. Холодно, пока.

А я там чутка редиски и салата посадила, авось и вырастут )

517

Магарыч
Шикарно, а какая крыша классная, купол, а не крыша!

518

Эльвира написал(а):

Магарыч
Шикарно, а какая крыша классная, купол, а не крыша!

Ага, и снег не скапливался зимой практически. За то и брала в прошлом году.

519

Магарыч написал(а):

К приему рассады готова!

Идеально! рассаде должно понравиться))

520

Магарыч написал(а):

А я там чутка редиски и салата посадила, авось и вырастут )

Я, тоже, редиску посеяла)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.