Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 521 страница 540 из 688

521

Магарыч написал(а):

Ага, и снег не скапливался зимой практически. За то и брала в прошлом году.

У нас обычные, такую первый раз вижу. Очень понравилась. И про снег ты правильно говоришь, отличное решение. У нас снег собирается, приходится периодически скидывать.

522

Ведьма написал(а):

Я, тоже, редиску посеяла)

Тоже в теплицу? Я сегодня посеяла в теплицу на рассаду капусту. На улице посеяла морковь.

523

Ой, а я что-то ничего еще не посеяла... морковь готовлю к посеву на следующей неделе. Сейчас борюсь с гусиным луком, в этом году он вырос  ковром, а раньше меня радовали редкие милые желтые первоцветы. Что спровоцировало такое нашествие? не пойму.

524

МаринаТ
Сейчас посмотрела что это за растение. Очень нежное и красивое. У нас такой не растёт.

525

Эльвира написал(а):

У нас обычные, такую первый раз вижу.

У меня давно уже такая теплица. Очень удобная форма.
https://i.imgur.com/qLTF5ZLm.jpg

Эльвира написал(а):

Тоже в теплицу?

Ага. Ничего, кроме теплицы, не планирую нынче копать и сажать. Так что, всё туда))

526

Ведьма
Классная теплица. Сейчас посмотрела в объявлениях оказывается как ваша называется Капляу нас тоже есть в продаже. Здесь у всех обычные, и у меня такая. Снег не сходит с неё, приходится скидывать. Дом у тебя конечно Софья большой, и балконы есть. Жалко конечно что продаёшь, но и содержать его накладно.
https://i.imgur.com/Fhsncf0.jpg

527

Эльвира
У этих теплиц ветроустойчивость выше. После того, как предыдущую перевернул и разбил ураган, я и нашла эту Каплю. А сейчас, смотрю, многие предпочитают такие теплицы. Особенно те, кому старые снегом или ветром поломало.

528

Магарыч написал(а):

К приему рассады готова!

Заезжай за клубникой.
Можешь и остальное забрать))

529

Эльвира написал(а):

Тоже в теплицу? Я сегодня посеяла в теплицу на рассаду капусту. На улице посеяла морковь.

Ага, я в уголке одном немножко, а уж потом как придет пора огурцы там кидать, салат и редиску вытащу )

Золотая осень написал(а):

Заезжай за клубникой.
Можешь и остальное забрать))

Отлично, напишу в ближайшее время, сговоримся )

530

Вот, думаю... Может, огурцы уже воткнуть в грунт? Семенами. В теплице. Так-то, сейчас все условия есть. Но впереди похолодание с ночными заморозками. По идее, семенам в земле ничего плохого не сделается. Но что там будет дальше с погодой, никому неведомо. Рискнуть или погодить?..

531

Ведьма написал(а):

Вот, думаю... Может, огурцы уже воткнуть в грунт? Семенами. В теплице. Так-то, сейчас все условия есть. Но впереди похолодание с ночными заморозками. По идее, семенам в земле ничего плохого не сделается. Но что там будет дальше с погодой, никому неведомо. Рискнуть или погодить?..

Я рискнула))
Высадила помидоры и пару огурцов. Огурцы накрыла обрезаной бутылкой.

532

МаринаТ написал(а):

Я рискнула))
Высадила помидоры и пару огурцов. Огурцы накрыла обрезаной бутылкой.

Вот же ж... А я усердно порядок навожу в доме и на участке и все бутылки повыбрасывала.
Ладно, ничего. До полного порядка ещё очень далеко, наверняка где-нибудь ещё валяются. Надо поискать.

533

Завтра будем сажать картошку, остальное я все посадила. Останется потом рассаду высадить.
Купила смородину три куста. При посадке обрезала ветки, выкинуть жалко, воткнула рядом. Представляете прижились. А до этого столько лет пыталась таким образом развести понравившиеся сорта, ни разу не получилось.

534

У нас пока холодрыга, до картошки дело через неделю дойдёт.

535

Поставила в теплице термооткрыватели окон, погляжу, чего будет, а то с моим графиком работы, при жарком лете, все в тепличке загнется.

536

На очереди автополив от бочки, в следующие выходные доделаю.

537

Busja написал(а):

Хотя - один росток помидора пока жив. В остальные (не вылезшие или померевшие) я семечки тыквы засунула))

Из восьми семечек тыквы проклюнулось 3, и в двух из них ожили помидоры))))))) Т.е. теперь в двух стаканчиках вместе растут тыква и помидор - я балдею от своего "огорода")))))

538

У меня такая мощная, красивая рассада перцев...была. Думаю что их держать дома, света все равно не хватает. Вытащила все в теплицу утром сегодня, захожу вечером туда, а они у меня сгорели. Не только листья, многие прям у корня полегли.

539

Эльвира
В смысле, совсем накрылись? Может, оклемаются?

540

Ведьма написал(а):

Эльвира
В смысле, совсем накрылись? Может, оклемаются?

У некоторых листья, а некоторые прям с корня. Незнаю, убрала их пока обратно домой. Вот черт меня дёрнул их туда отнести. Сидели же дома, все нормально было


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.