Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 541 страница 560 из 688

541

Эльвира
Ну, а как не относить? Всё-равно же надо их в теплицу переселять.
У меня неоднократно подобная беда с огурцами приключалась. Дома они красивые и крепкие, а в теплицу пересажу - сдохнут. И так меня это достало, что стала семенами в теплицу сеять, не заморачиваясь с рассадой. Но с перцами этот номер не пройдёт...

542

Читала рекомендации постепенно закаливать рассаду - выставлять в будущие условия жизни сначала на полчаса, потом на 2 часа и т.д. Тогда не будет стресса.

543

Лена и Лин+Ум
Так и закаливала. Окно постоянно открывала, в комнате где они жили было периодически даже холодно. К холоду привычны, а вот солнцу оказались нет.
Ведьма
Вот теперь и незнаю как это сделать. Пересажу совсем загнутся наверно. Посажу попозже на улицу, будь что будет. Накрою сверху акрилом. Минусовых нет вроде.

544

Я тут дома рассаду перцев и баклажанов частично забыла полить, по невнимательности. Три шт погибли, а по одному перцу и баклажану стебельки остались,  без листиков и чуть живые. Так вот они дали боковые побеги и на данный момент бодры и веселы.
Так что, Эля, возможно отойдут перчики твои. Тол ко поливать не забывай теперь. Ну и я бы ещё чем то вроде эпина полила бы.

545

Эльвира написал(а):

У меня такая мощная, красивая рассада перцев...была. Думаю что их держать дома, света все равно не хватает. Вытащила все в теплицу утром сегодня, захожу вечером туда, а они у меня сгорели. Не только листья, многие прям у корня полегли.

У меня все наоборот. Высадила рассаду перца и баклажан, дома переростать стали, так температура на улице упала. Они сидят на грядках, укрытых лутрасилом 60, сейчас дополнительно укрыли ещё одним слоем, но пока даже боюсь заглядывать 🤦‍♀️

546

Золотая осень
Ок спасибо! Фертика у меня есть, полью им.

547

У нас были ночные заморозки, все померзло. Вишни, яблони, слива как раз были в цвету. Виноград замёрз весь, смородина отцвела почти, её тоже побило. Розы тоже. Практически все. Очень жалко, морозы пришлись как раз на цветение. Видимо урожая в этом году не будет. Яблони и груша молодые зацвели первый раз в этом году, мы так радовались, хотелось увидеть соотствуют или нет заявленному сорту. А у больших яблонь за ночь все цветы из белых превратились в коричневые. Грустно смотреть на них. Сирень только начала распускаться, и тоже замёрзла, даже не увидели какие будут цветы. Тоже первый раз цвела. Махровая, красивая должна была быть.

548

Эльвира
Да, очень обидно. Нас когда стало морозить, мы только приговаривали: "Пусть лучше сейчас, чем во время цветения". Уже 3 года урожая не было из-за таких вот морозов.

549

Эльвира
Как жаль, к вам от нас морозы пришли, 4 ночи морозные были, но яблони ещё не распустились.

550

Эльвира написал(а):

У меня такая мощная, красивая рассада перцев...была. Думаю что их держать дома, света все равно не хватает. Вытащила все в теплицу утром сегодня, захожу вечером туда, а они у меня сгорели. Не только листья, многие прям у корня полегли.

Присоединилась к тебе)) Вынесла рассаду помидоров в теплицу, и уже через час обнаружила её сгоревшей. Впервые у меня такое, раньше только с огурцами случалось.

551

Ведьма написал(а):

Присоединилась к тебе)) Вынесла рассаду помидоров в теплицу, и уже через час обнаружила её сгоревшей. Впервые у меня такое, раньше только с огурцами случалось.

Да вообще не когда не было такого. Нечего не сгорало, каждый год выношу в теплицу.
Я всё равно её посадила на улицу, и в теплицу. Будь что будет.
Рассада сгорела, а все остальное мороз побил. Что-то в этом году все пошло не так.
Свекровь свою рассаду привезла, высадила сама, надеюсь приживутся.

552

Эльвира написал(а):

Я всё равно её посадила на улицу, и в теплицу. Будь что будет.

Я, пока, оставила в теплице, как есть, без пересадки. Помидоры - они живучие. Может, оклемаются. Хожу, поливаю, проветриваю...

553

Ведьма написал(а):

Я, пока, оставила в теплице, как есть, без пересадки. Помидоры - они живучие. Может, оклемаются. Хожу, поливаю, проветриваю...

Они очень живучие. Я вчера посадила на улицу, сначала повисли ,как тряпочки, утром уже колосятся

554

Золотая осень написал(а):

Я вчера посадила на улицу, сначала повисли ,как тряпочки, утром уже колосятся

Вот, обычно, так и бывало. А тут побелели, скукожились и распластались. За час! Некоторые сразу померли безвозвратно, у других признаки жизни есть. Но выживут ли - пока, не ясно.

555

Ведьма написал(а):

Вот, обычно, так и бывало. А тут побелели, скукожились и распластались. За час! Некоторые сразу померли безвозвратно, у других признаки жизни есть. Но выживут ли - пока, не ясно.

Да да, и у меня также было. Листья у многих сгорели, а некоторые прям со стебля легли.

556

Ведьма написал(а):

Вот, обычно, так и бывало. А тут побелели, скукожились и распластались. За час! Некоторые сразу померли безвозвратно, у других признаки жизни есть. Но выживут ли - пока, не ясно.

Могу тебе ещё прислать. Они уже неделю в теплице тусят.
Правда сорта будут другие немного.

Отредактировано Золотая осень (15-05-2023 21:10:58)

557

Золотая осень
Шли. А то, я, уже, представила себе табличку на пустой грядке: "Здесь могли бы расти помидоры".

558

Золотая осень написал(а):

Могу тебе ещё прислать. Они уже неделю в теплице тусят.
Правда сорта будут другие немного.

Отредактировано Золотая осень (Сегодня 21:10:58)

Ведьма написал(а):

Золотая осень
Шли. А то, я, уже, представила себе табличку на пустой грядке: "Здесь могли бы расти помидоры".

Хех...

559

Магарыч написал(а):

Хех...

Ась?))

560

Ведьма написал(а):

Ась?))

Да так, нДравятся речи ваши ))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.