Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 641 страница 660 из 688

641

Золотая осень написал(а):

Странный год...
Кабачков и огурцов - только поесть.
Вся моя экзотика начала нормально расти и плодоносить только в сентябре, петрушка тоже только сейчас начала расти, салаты остановились в росте или ушли в цвет очень рано. Капусты нет. Помидор много.
Картошка хорошая. До их пор снимаю смородину и крыжовник с малиной. Земляники море. Груш - ломаются ветки. Яблок не много. Слива и вишня висят гроздями.
Странный год.

Тань ты самая урожайная на форуме! У меня только перец, огурцы, помидоры в этом году. На деревьях вообще нечего нет.

642

Вот точно, перец острый - красавчик. И большинство набрало остроты. Обычный тоже задался. А вот баклажана 1.5 штуки.
По сравнению с прошлым годом - вообще неурожай. У меня помидор было больше раза в три, а сейчас много, но мало)) и созревать стали поздно.
Картошку тут собирала новую. Посадила два килограмма, а собрала 53. Вроде норм, она вся ровная, но средняя, чуть больше пачки сигаретной.
Гороха не было почти, впервые с двух засевов не взошла ни одна фасолька. Для меня это крах - фасоль я люблю и добавляю её везде и в супы и в омлет и в салаты. А тут НИЧЕГО ((
Лука мало и мелкий, чеснок был хорош в этом году, но ждала лучшего от него.
Задались цветы, очень удивили анютины глазки, на одной клумбе были нормальные, а на двух других - лошади по пол метра и цветы с пол ладони.
А вот земляника удивила, сажала семена, и в начале июня высаживала хилятиков с тремя листиками с ноготок на стебельках с волосок. Сейчас же - поляна шесть квадратов. Пять дней не собирала и сейчас на ужин Игорю собрала 1.5 кг земляники. Он взмолился уже - "может варенья?"
Ну варенье, так варенье. Я не ем её ни сырую, ни варёную))

643

А что за сорт картошки у тебя?

644

Эльвира написал(а):

Тань ты самая урожайная на форуме!

Да тоже так подумала  :D  приятно что хоть у когото чтото выросло,а то на наш урожай в этом году без слез не глянешь...да еще ни с того ни с сего дерево сливовое засохло,сливами было усыпано в этом году,крупные,сочные и что не мало важно совсем не червивые,был сильный ветер,так в отличае от других деревьев, у этого ни одной веточки не обломилось...и вот вдруг такой "сюрприз"...
хотела показать синие,вот такой сорт у меня в этом году,намного урожайнее чем обычные,и по вкусовым кач-вам намного мягче,семян практически нет и из за светлой кожицы также нет горечи
https://i.imgur.com/gMklD1Qm.jpg
https://i.imgur.com/gdx2Swzm.jpg

645

Эльвира написал(а):

А что за сорт картошки у тебя?

У меня их три. И все три не помню. Одна желтенькая, другая беленькая и одна розовая))

646

AlionaBLT
Я думала посолить подобное)) значит в след. Году посажу, вдруг будет урожай))

647

Золотая осень написал(а):

значит в след. Году посажу, вдруг будет урожай))

Таня я сажала семенами,а нормальные синие покупала рассадой,так вот эти,хоть и задержались немного по росту в стадии рассады,но в итоге и догнали и перегнали те нормальные,ну а в плане урожайности и говорить нечего...так что обязательно попробуй  :)

648

В прошлом году мне дали ремонтантную малину,  я её раньше не сажала,  не пойму как её обрезать на зиму, всё советуют по-разному. И вот :https://i.imgur.com/9Gm4rirm.jpg

649

Ах, какая красавица малина!
У меня была раньше ремонтантная, я даже здесь в какой-то теме выкладывала давно фотки малины в ноябре, но она пропала((
Муж считает, что из-за того, что моя мама, уезжая с дачи, обрезала ее рано - в сентябре вместе с обычной малиной. Ну не знаю.. Я больше склоняюсь к тому, что место для нее не очень подходящее было - много тени, и вот она терпела года 3, старалась, а потом не выдержала))
А так мы обычно обрезали ее под ноль уже в самом конце осени.
А как приятно было 2 раза за сезон урожай малины собирать))

650

МаринаТ
Её надо обрезать ранней весной. Ну, или поздней осенью, когда уже морозы. Она ж до морозов плодоносит.
Я, тоже, хожу собираю, периодически, малину. Приятно, конечно, осенью свежую малину есть. Но по вкусу ремонтантная, всё же, уступает обычной. Не такая сладкая.

651

Ведьма написал(а):

Её надо обрезать ранней весной. Ну, или поздней осенью, когда уже морозы. Она ж до морозов плодоносит.
.

Обрезать всю? Побеги прошлого и  этого года?

Ведьма написал(а):

Но по вкусу ремонтантная, всё же, уступает обычной. Не такая сладкая.

Конечно, ей солнца не хватает, но зато не червивая.

652

МаринаТ написал(а):

Обрезать всю? Побеги прошлого и  этого года?

Да, всю обрезать рекомендуют. Мне жалко было, один год не обрезала, на второй обрезала частично. Результат плохой: необрезанные болеют, а новые побеги растут плохо. Почитала рекомендации, выходит, надо резать полностью. Буду резать. Весной.

653

Ведьма написал(а):

Да, всю обрезать рекомендуют. Мне жалко было, один год не обрезала, на второй обрезала частично. Результат плохой: необрезанные болеют, а новые побеги растут плохо. Почитала рекомендации, выходит, надо резать полностью. Буду резать. Весной.

Ага, у меня была мысль резать частично.  Я посадила эту малину в прошлом году, ничего не обрезала, летом были ягоды  крупные и ароматные. Может хотябы один побег оставить?

654

МаринаТ написал(а):

Может хотябы один побег оставить?

А кто нам запретит экспериментировать? Что хотим, то и делаем!))

655

Собрала сейчас последний урожай земляники. Не думаю, что в конце октября будет ещё. Вернёмся - буду обрезать и клумбы чистить.https://i.imgur.com/7vAGlYVm.jpg
А ещё у нас на участки начали расти подберёзовики. В этом году 12 штук крепышей набрали))

656

Золотая осень написал(а):

А ещё у нас на участки начали расти подберёзовики. В этом году 12 штук крепышей набрали))

Как здорово! Всегда мечтала о грибах на участке. Но растут одни поганки))

657

Ведьма написал(а):

Как здорово! Всегдамечтала о грибах на участке. Но растут одни поганки))

сейчас очень многие рассказывают о том как выращивать грибы на участке,конечно результат не 100 пр,и иногда приходится ждать несколько лет,но и способ не такой уж и затратный,всего то берут грибные " споры? семена ?" даже не знаю как правильно назвать ту коричневую часть гриба что под шляпкой,перемешивают все это с укоренителем и выбрасывают или прикапывают под деревья,часто поливают эти места и иногда это дает результат  и причем довольно приличный,..мы тут конечно такое кол- во грибов никогда и не видели,у нас грибы в основном из магазина,я бы попробовала если бы можно было насобирать :D

658

В то место, где у нас сейчас растут подберёзовики и волнушки мы всегда размешивали остатки грибов лесных и мешку эту выливали на полянку. Вот за то года - появился результат.

659

Давайте о приятном поговорим! Скоро рассада начнется)) Хочу в этом году посадить лук ЭКСИБИШЕН. Соседка сажала в том году. И правда вырос огромный, слаще чем обычный лук. Кто нибудь сажал?
А лук порей растил кто нибудь:?
Фото с инета https://i.imgur.com/r5LXBzUm.jpg

660

Порей я сажаю каждый год, мне нравится, а эксибишен у меня один раз вырос некрупный, больше им не занималась.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.