Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 61 страница 80 из 688

61

Горка "Шлиман" впечатлила. Но она какая-то очень большая!!! У нас люди начинают с горки примерно в 2 кв.метра, а у тебя она больше, чем грядка с огурцами (по фото) - метров 6-8. Может быть, сделать сначала маленькую, но высокую, а потом она разрастется. А сразу такую площадь превратить в горку или хотя бы в рокарий очень трудно, растения для них некрупные, либо надо сразу много накупить, а это и дорого и трудоемко, а постепенно легче - и свои растения будут разрастаться, и поменяться с кем-нибудь можно, и докупать постепенно то, чего не хватает до полной гармонии.
А мне пришлось уехать на неделю в Москву, бросила все свое хозяйство, накрыв лутрасилом (чем-то нетканым). Там помидоры, огурцы и 2 кабачка. Хорошо растут озимые лук и чеснок, остальные озимые планы не выполнились. Еще многолетние луки и щавель выручают - вместе с крапивой, снытью и одуванчиками идут в весенние салаты. Остальное (салаты, зелень,корнеплоды) только буду сеять во вторник (вернусь завтра, в понедельник).

Отредактировано Лена и Лин+Ум (26-05-2013 23:00:46)

62

а у мамы первые огурчики уже пошли)))вкусные ,пахучие )))

63

vetochka написал(а):

а у мамы первые огурчики уже пошли)))вкусные ,пахучие )))

Вот здОрово! В грунте? А где живет твоя мама?

64

Магарыч написал(а):

По мне так лучше жабы, чем улитки, т.к. давить мне их тоже жалко, я некоторых в городе даже "через дорогу переношу"))))

Ещё бы! Жабы растения не жрут. А я лягушек отгоняю, чтоб под косу не лезли)) Но бывает, не замечу, зацеплю. Лягушка на меня ругается, а я на неё)))

65

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот здОрово! В грунте? А где живет твоя мама?

в теплице...а редиска просто в грядке уже выросла..все цветет в огороде...она в Брянске живет ))) у них с начала мая уже стабильно больше 20 градусов,а дождик по ночам идет..я туда приехала,как в другой мир попала)))

66

Лена и Лин+Ум написал(а):

Горка "Шлиман" впечатлила. Но она какая-то очень большая!!!

Спасибо) дело в том, что горка - это бывший парник, который мне мозолил глаза и мы его переперли на 10 метров вглубь, а "Шлиман", да, метров 7 на 5 получается.... Буду плясать от того, что есть, что-то в лесу накопаю, что-то куплю, так, глядишь и разрастется. Пока что, даже в отдельные места сажаю однолетники, главное, сейчас с границами и камнями определиться. А если не облагородить сейчас - зарастет все бурьяном, потом и не справиться будет.

67

Магарыч написал(а):

Альпийская, блин, горка "Шлиман":

Огого!  :crazyfun: Какой простор для фантазии! Очень интересно, что получится!

А нас дожди залили, на участке просто вода стоит, боюсь, что все саженцы и цветы посаженные сгниют, не успев проклюнуться :(

68

Нынче я озаботилась севооборотом. И на участке, где всегда росла картошка, посеяла всякую всячину. Всячина взошла кое-где, местами. Зато, картошка, которую я там не сажала, взошла очень даже дружненько)) Так что, я просто прошлась и окучила её))

69

Кто применял черный лутрасил (спанбонд)? Поделитесь опытом. Клубника хитро переплелась с сорняками и собственными усами, прополке не подлежит, думаю её, ближе к осени, выкопать и рассадить. Но битвы с сорняками так достали, что хочется применить что-нибудь глобальное. Через черную пленку вода не проходит, а вот нетканые материалы, думается, будут получше. Надолго их хватает?

70

Я сажала клубнику в пленку, нормально - поливаешь редко, сорняки изредка вылезают прямо в дырку с кустиком, но их мало и легко полоть. Мне нравится, очень удобно, просто сейчас вообще клубнику не сажаю, детей нет, взрослым хватает малины и смородины, варенье никто не ест, да и места мало - везде газон, кусты и собаки, у меня сейчас только ремонтантная земляника в бочке посреди цветника - удобно и красиво свисает. Да и расти на одном месте ей более 4-х лет не полагается.
Ночи холодные, поэтому огурцы растут плохо, хотя у меня и начали цвести. А вот на помидорах уже довольно много зеленых помидорчиков. Кабачки еще не зацвели, но кусты большие. Радуюсь озимому луку - довольно крупный и вкусный. А шпинат и салат я еще только сажаю

71

А как её поливать, когда в пленке? Под каждый кустик?

Лена и Лин+Ум написал(а):

на помидорах уже довольно много зеленых помидорчиков. Кабачки еще не зацвели, но кусты большие.

Кабачковые кусты у меня мелкие. И взошли кабачки очень плохо. А помидоры в открытом грунте стоят бодрые и мощные. Зацветают. На огурцах, что были под пленкой, крошечные огурчики. А те, которые в открытый грунт сеяла, взошли и стоят с двумя-тремя листами. Холодно им, видимо. Табак, тоже, похоже, обалдел от нашего климата. Растет, но оооочень медленно.

72

Ведьма написал(а):

А как её поливать, когда в пленке? Под каждый кустик?

Да, но очень редко - вода же не испаряется.

73

Опять я озадачила соседей своим странным поведением)) К систематическому хождению по картошке с обрыванием цветков они уже привыкли. Но тут я не просто ходила и обрывала, а периодически наклонялась к земле, что-то брала и отправляла в рот! Что можно лопать среди борозд с картошкой?! Я уже начала опасаться за сохранность соседских шей, вытягиваемых в попытках рассмотреть. А секрет прост: раньше там клубника росла, и, как положено клубнике, часть её умудрилась уцелеть при вспашке. Вот и собираю ягодки в бороздах))

74

Ведьма написал(а):

Вот и собираю ягодки в бороздах))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

75

Вот похвастаюсь своим "урожаем" - именно так - в кавычках, потому как первый раз сажала перцы и баклажаны, чисто для эксперимента, и рада, в принципе, что что-то, вообще, выросло! Тем более, что и дожди лили, и прохладно ночами было, и гадость всякая листики ела,
ну что выросло - то выросло :)
http://s48.radikal.ru/i121/1308/3a/49cc9be821b1.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1308/23/410e5828779e.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1308/7b/410288ca2681.jpg
Грядка с баклажанами :)
http://s001.radikal.ru/i195/1308/4d/2773f4c3cd54.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1308/41/03168d12ea3e.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1308/a9/4efecf562a6a.jpg
[взломанный сайт]

76

Busja написал(а):

Грядка с баклажанами :)

В открытом грунте?! У меня, однажды, вырос одинокий замученный баклажан, но под пленкой.

77

Я тоже в этом году баклажаны первый раз выращивала, правда в теплице. Два выкинула в начале лета-проволочник прогрыз корень, осталось 5 штук. А в августе колорадский жук на них напал и не смотря на все напасти-урожай очень даже приличный, съедать не успеваем.

78

Ведьма написал(а):

В открытом грунте?!

Ну да :) Но из рассады, рассаду растила в квартире, а в начале июня высадила в открытый грунт, на ночь, правда, еще недели 2 спец.материалом накрывала (забыла как называется, в ОБИ покупала, он с одной стороны (она сверху получается) красный, а снизу желтый), а в конца июня так и стоят в открытом грунте без укрывания..
На этой же грядке рядом душистый горошек посеяла, и, может, в связи с этим, листья баклажан не так сильно поедены были, как перца, который рядом рос..

79

Ничего себе! Но у вас, всё же, потеплее. Наши ночные температуры, даже в июле, баклажанам не годятся. Огурцы-то едва выживают...

80

Ведьма написал(а):

Наши ночные температуры, даже в июле, баклажанам не годятся. Огурцы-то едва выживают...

А если их все время на ночь укрывать?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.