Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.

Дела огородные.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Пообщалась с соседями, почитала местные группы... Даже на экскурсию сходила в соседскую теплицу. Ни у кого ничего не растёт! Соседка моя всегда всех удивляла огромными помидорами, а огурцы у неё, обычно, с начала июня. А сейчас огурцы в зародышах, которые, к тому же, начали желтеть и опадать. И помидоры - как у меня: снизу есть немножко зелёных, а в основном ещё цветут. Только и разницы, что у меня всё это в непролазных джунглях, а у неё растения правильно ощипаны, но результат тот же.
А дядька из соседнего посёлка прикололся: "Что, вам не нравятся мои помидоры? Зелёные? Так берите огурцы - они жёлтые!"
Но я, хотя бы, перестала переживать по этому поводу. Это не я криворукая, у всех неурожай. Хотя причины такой ситуации непонятны. Но те люди деревенские, опытные, и если они с этим ничего не могут поделать, то с меня взятки гладки))
Зато, у меня горох вырос! И салат. И клубника свежепосаженная плодоносит понемножку... Чёрную смородину начали собирать выборочно. Крыжовник неубиваемый зреет.

122

Ведьма написал(а):

А сейчас огурцы в зародышах, которые, к тому же, начали желтеть и опадать.

Вот - вот , тоже самое и бабушки говорят , огурцов на поесть даже нет .

123

А у нас как никогда урожай всего в этом году. Особенно клубники, земляники и т.д. Очень много помидор висит еще зеленых. Яблоки, вишни , смородина и т.д. Всего много, если конечно жара не побьет. На солнце 56 вчера было, в тени 42.

124

Купила весной капусту семена. Название Лежебока. Посадила, взошли дружно. Написано позднеспелый сорт. А там качаны сидят как голова Бэхи. Обманули, или они потом перестанут расти?

125

Эльвира написал(а):

Обманули, или они потом перестанут расти?

Перестанут когда-нибудь)) Может, это особо крупная капуста.

126

Ведьма написал(а):

Перестанут когда-нибудь))

Обманули блин! Трескается уже капуста.Вот что с ней делать? На хранение не пойдет наверно. Курам даю.
Очень много помидор и перца. Тоже надо перерабатывать.

127

Эльвира написал(а):

Курам даю

Ну, да, что ещё придумать?.. Куры - лучшие утилизаторы капусты! И не без пользы. Корм, опять же, экономится.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.