Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Пиометра!


Пиометра!

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

У нас такая беда с девочкой, чаушкой Джессикой 11 лет. Все началось 3 месяца назад.  После переезда на новую квартиру, чушу нашу, всегда такую невозмутимую, как подменили. Дома одна оставаться не хочет, лает, царапает дверь, писается... Короче у девушки-стресс. Боролись как могли, в том числе и медикаментозно, но помогало плохо. Началась течка и по срокам уже и закончится бы должна, а все мазало. Ветеринар сказала, что это от стресса и назначила кровоостанавливающий препарат.Примерно через неделю выделения прекратились, а собака какая-то странная. Ходит еле-еле (ну так вроде и не девочка уже), аппетит плохой ( ну а вкусности-то кушает). В общем мы ее состояние списали на возраст и продолжительный стресс. А 31 декабря под вечер из нее как полилось! Тягучие, пахнущие выделения коричнево-желтого цвета, очень обильные. 1 января мы бегали по клиникам, а вчера детку прооперировали. В матке было 2 литра гноя! Сейчас ей очень тяжело, ничего не ест, капаем капельницы, ставим антибиотики. Надеемся на лучшее, но ведь это мы ее чуть не проморгали! Как думаете, в этом возрасте есть ли шанс на положительный исход?

2

При пиометре единственный шанс на положительный исход - операция. Без вариантов. Консервативное лечение может чуть отсрочить конец, даже дать временное улучшение, но вылечить консервативно невозможно. Причем, чем дольше тянется процесс, тем меньше шансов на успешный исход операции.
Вам нужно её срочно обследовать и, если сердце здоровое, оперировать. Возраст, конечно, осложняет ситуацию. Выдержит ли собака наркоз и послеоперационный период... У меня, в своё время, умерла от пиометры ньфка, в 6,5 лет. Возила её в академию, к профессору, но диагноз был неумолим: слабое сердце, умрет под наркозом. Протянула я её на консервативном лечении полтора месяца. Через 3 недели состояние улучшилось, собака стала нормально есть, гулять, а потом резко вернулась болезнь. Промучились ещё 3 недели, она уже ходить не могла, я её на руках на улицу носила и придерживала, пока собака оправится. Ну и, умерла, в итоге.

3

Мы вчера прооперировались!

4

А, ну тогда другое дело! Я невнимательно прочитала. В этом случае шансы есть, и достаточно хорошие. Собака уже перенесла наркоз. Послеоперационный период, конечно, не сахар, но шансы очень реальные. Собак, перенесших такую же операцию и доживших до весьма преклонных лет (14-15) немало.

5

Спасибо! Будем надеяться.

6

Важна и послеоперационная терапия. Дальнейшее обследование и наблюдение обязательно.
Есть пример проопреированной от пиометры собаки, которая мучается выделениями спустя много месяцев после операции.
Никто не может понять почему..
Так что, надежда на грамотность ваших врачей, которые вырезали что надо и сколько надо...

7

ГоТа
Здравствуйте! Как из наркоза Ваше девочка вышла?

8

Ликуша написал(а):

Есть пример проопреированной от пиометры собаки, которая мучается выделениями спустя много месяцев после операции.

Таки, мучается или просто выделения? И - какие выделения?

9

Ведьма
Софья, с ходу не вспомню. Могу ссыль дать на тему Ксюхи. Но довольно сильные выделения, вроде бы светлые. Есть предположения, что что-то недоудалили во время операции.

10

Я, собственно, почему спросила... Тут у меня опыта больше не с собаками, а с людьми. Так вот, обильные выделения из влагалища после ампутации матки - нормальное явление. Может, и не у всех, но у многих. Как и некоторое недержание мочи. Не так, чтоб совсем караул, но и не совсем всё нормально. Женщины, перенесшие такую операцию, постоянно пользуются прокладками. На всякий случай...

11

Про невольное мочеиспускание слышала. А про выделения - нет.
http://chow-russia.ru/topic689-1220.html
Там 68 страниц)))) Потому, ссыль откроет предпоследние, где описана ситуация на текущий момент.
Будет время, можт поглЯните..

12

Может, и осилю... При случае. Что-то у меня ноут засбоил.

13

Ведьма
Не, там не вся тема о пиометре. Это просто как тема в личных аппарта-х, потому и страниц много..

14

Сегодня нам чуть получше кажется. Попила бульона капельку, съела немного мяса с руки. Правда ночью ходили гулять, присаживается без конца, как будто хочет  писать. Собираемся сегодня на прием. Из наркоза она вышла  без особенностей, нам позвонили в 12 часов и сказали, что операция прошла успешно , а разрешили забрать домой только в 17. Этим же вечером выводили на улицу.Но собаке все равно до сих пор тяжко, лежит, дышит тяжело, пытается встать, ее заносит. Встанет и стоит, качается. И в глаза все время смотрит, мол "помоги, видишь как мне плохо..."

15

выздоравливайте.......

16

ГоТа
Выздоравливайте...

17

Были у врача. Шов в порядке, антибиотики продлили. В биохимии- сахар 14! Надо пересдавать анализ наверное, потому что брали его, когда соба была под наркозом. Почему собака все время "хочет писать" не знают, плечами пожимают. Уговариваем поесть, капризничает. Пока ест только с руки мясо вареное немножко совсем.

18

Сейчас ей лучше не особо есть, и - что-нибудь полегче. Омлет, например, или кашку на бульоне. Лучше б в первые дни не напрягать мускулатуру живота, т.е. - не какать.

19

Вы бы сделали ей поддерживающую под пузишко попонку (с ручками наверху), чтоб удобнее было ей перемещаться, увереннее чувствовать себя будет. И насчет еды, наверное, сильно настаивать не надо, главное - питье.
Держите нас в курсе, если вам не трудно? А если Вы еще фоточку Джессики вставите какую-нибудь, то мы ей все полюбуемся...

20

ГоТа написал(а):

Почему собака все время "хочет писать" не знают, плечами пожимают.

Подумалось... А писает она пропорционально тому, что выпьет? Почки-то работают?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Пиометра!